Сборная России по хоккею обыграла норвежцев и вышла в полуфинал Олимпиады в Пхенчхане

Wednesday, 21 February 2018, 14:49

Сборная России по хоккею обыграла норвежцев и вышла в полуфинал Олимпиады в ПхенчханеХоккеисты сборной России в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира обыграли команду Норвегии со счетом 6:1 и вышли в полуфинал.

В составе россиян отличились Михаил Григоренко (08:54), Никита Гусев (13:25), Вячеслав Войнов (19:20), Сергей Калинин (28:35), Никита Нестеров (33:06) и Иван Телегин (53:15).

У норвежцев единственную шайбу забил Александер Бонсаксен (27:21), не позволивший голкиперу Василию Кошечкину записать на свой счет «сухой» матч.

Соперником россиян в полуфинале станет чешская сборная. Игра пройдет 23 февраля в 10:40 по московскому времени. Ранее в среду чехи выбили из борьбы сборную США, победив звездно-полосатых со счетом 3:2.

Напомним, что на прошлой Олимпиаде в Сочи россияне со счетом 4:0 переиграли норвежцев на пути к четвертьфиналу олимпийского турнира, где уступили финнам. Еще четырьмя годами ранее в Ванкувере сборная России уступила в четвертьфинале канадцам.

В британском Шеффилде - праздник мастерства и вдохновения, именуемый чемпионатом Европы по фигурному катанию.
В гонке преследования на турнире памяти Виталия Фатьянова победил итальянец Хоффер.
Анонс результатов матча финала Лиги Чемпионов
Мария Шарапова уступила в финале Australian Open Серене Уильямс
12-е Первенство Европы по сетокан среди юношей и девушек, 12-ые Международные соревнования по сетокан
Роман Широков назначен капитаном сборной России по футболу
Женская сборная России по керлингу заняла третье место на чемпионате мира в Канаде