Сборная России по хоккею обыграла норвежцев и вышла в полуфинал Олимпиады в Пхенчхане

Wednesday, 21 February 2018, 14:49

Сборная России по хоккею обыграла норвежцев и вышла в полуфинал Олимпиады в ПхенчханеХоккеисты сборной России в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира обыграли команду Норвегии со счетом 6:1 и вышли в полуфинал.

В составе россиян отличились Михаил Григоренко (08:54), Никита Гусев (13:25), Вячеслав Войнов (19:20), Сергей Калинин (28:35), Никита Нестеров (33:06) и Иван Телегин (53:15).

У норвежцев единственную шайбу забил Александер Бонсаксен (27:21), не позволивший голкиперу Василию Кошечкину записать на свой счет «сухой» матч.

Соперником россиян в полуфинале станет чешская сборная. Игра пройдет 23 февраля в 10:40 по московскому времени. Ранее в среду чехи выбили из борьбы сборную США, победив звездно-полосатых со счетом 3:2.

Напомним, что на прошлой Олимпиаде в Сочи россияне со счетом 4:0 переиграли норвежцев на пути к четвертьфиналу олимпийского турнира, где уступили финнам. Еще четырьмя годами ранее в Ванкувере сборная России уступила в четвертьфинале канадцам.

«Индезит» потерпел поражение в четвертьфинале Кубка страны
Эстафету в Хохфильцене выиграли биатлонистки Норвегии. Россия- третья.
Лучшие футбольные клубы Европы продолжают борьбу в Лиге чемпионов.
Сегодня в Вене стартует Чемпионат Европы по художественной гимнастике
Мяч на воде, Сборные России вступили в борьбу на чемпионате Европы-2014 по водному поло в Будапеште
Финал турнира Miami Open: Джокович победил Маррея, Серена Уильямс обыграла Карлу Суарес-Наварро
Германия обыграла Словакию 3:0 в 1/8 финала ЕВРО-2016
СКА обыграл ЦСКА - 5:2