Сборная России по хоккею обыграла норвежцев и вышла в полуфинал Олимпиады в Пхенчхане

Wednesday, 21 February 2018, 14:49

Сборная России по хоккею обыграла норвежцев и вышла в полуфинал Олимпиады в ПхенчханеХоккеисты сборной России в четвертьфинальном матче олимпийского хоккейного турнира обыграли команду Норвегии со счетом 6:1 и вышли в полуфинал.

В составе россиян отличились Михаил Григоренко (08:54), Никита Гусев (13:25), Вячеслав Войнов (19:20), Сергей Калинин (28:35), Никита Нестеров (33:06) и Иван Телегин (53:15).

У норвежцев единственную шайбу забил Александер Бонсаксен (27:21), не позволивший голкиперу Василию Кошечкину записать на свой счет «сухой» матч.

Соперником россиян в полуфинале станет чешская сборная. Игра пройдет 23 февраля в 10:40 по московскому времени. Ранее в среду чехи выбили из борьбы сборную США, победив звездно-полосатых со счетом 3:2.

Напомним, что на прошлой Олимпиаде в Сочи россияне со счетом 4:0 переиграли норвежцев на пути к четвертьфиналу олимпийского турнира, где уступили финнам. Еще четырьмя годами ранее в Ванкувере сборная России уступила в четвертьфинале канадцам.

На футбольном поле «Лужников» армейцы Москвы сыграли вничью 1:1 с грозным и могучим «Реалом»
Молодежная сборная Швеции обыграла чехов в Уфе со счетом 4:1
Навстречу Сочи-2014. Хоккей. Возьмет реванш сборная России у канадцев за разгром в Ванкувере?
Поздравляем «Металлург» с победой в финальной серии Кубка Гагарина над пражским клубом «Лев».
Евгений Гараничев выиграл «серебро» в индивидуальной гонке в Холменколлене
«Рубин» и «Краснодар» вышли в плей-офф Лиги Европы
Российские гандболистки проиграли команде Румынии со счетом 17:22
Очередное отличное выступление спортивной сборной команды РФ по восточному боевому единоборству на Кубке и международных (всемирных) соревнованиях по сётокан (WSKA)