«Барселона» и «Бавария» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов 2018

Thursday, 15 March 2018, 17:46

«Барселона» и «Бавария» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов 2018Футболисты испанской «Барселоны» и немецкой «Баварии» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, обойдя по сумме двух матчей английский «Челси» и турецкий «Бешикташ» соответственно.

Каталонский клуб в ответном матче 1/8 финала на своем поле переиграл «Челси» со счетом 3:0. Дубль на счету Лионеля Месси (3′, 63′) и дебютный гол в активе Усмана Дембеле (20′). Первая встреча команд завершилась со счетом 1:1.

Месси, выведя «Барсу» в четвертьфинал, достиг попутно отметки в 100 голов в Лиге чемпионов. Он добрался до этого рубежа вторым после форварда испанского «Реала» Криштиану Роналду, в активе которого уже 117 забитых мячей. Чтобы забить 100 мячей, Месси потребовалось 123 игры, а Роналду – 137.

Первый гол аргентинского нападающего в этом матче стал самым быстрым в его карьере. Месси отличился спустя всего 127 секунд после стартового свистка на «Камп Ноу», отправив мяч между ног Тибо Куртуа почти с нулевого угла.

Футболисты «Баварии» во второй раз обыграли «Бешикташ» со счетом 3:1. Голами отметились Тьяго Алькантара (18′), Сандро Вагнер (84′), на 46-й минуте в свои ворота мяч отправил игрок хозяев Гекхан Генюл. Баварцы выходят в четвертьфинал ЛЧ уже седьмой год кряду. Первый матч закончился со счетом 5:0 в пользу немецкого клуба.

«Бавария» и «Барселона» пополнили восьмерку лучших футбольных клубов континента, куда ранее вошли «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Ювентус», «Рома», «Реал» и «Севилья». Жеребьевка следующей стадии турнира состоится 16 марта.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юниоров. Россия – США – 4:3!
Чемпионат России по футболу. Премьер – лига-2013/14. Первый тур.
Стартовал чемпионат мира по волейболу -2013 среди мужских молодежных команд
Итоги восемнадцатого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Новый лидер - "Локомотив".
Навстречу Сочи-2014. Старты российских спортсменов на Кубках мира по конькобежному спорту и скелетону
ЦСКА победил греческий "Панатинаикос" и во втором матче четвертьфинальной серии Евролиги.
Олимпикблог поздравляет Валентина Старикова, ставшего серебряным призером на первенстве Европы по спортивной гимнастике в личном многоборье
В Хабаровске будет построен Дальневосточный центр спортивной подготовки за 3,5 млрд рублей