Сборная Голландии обыграла команду Португалии в товарищеском матче – 3:0

Tuesday, 27 March 2018, 20:56

Сборная Голландии обыграла команду Португалии в товарищеском матче - 3:0Футболисты сборной Нидерландов со счетом 3:0 обыграли команду Португалии в товарищеском матче на стадионе «Стад де Женев» в Швейцарии.

Голы забили Мемфис Депай (11′), Райан Бабел (32′) и Виргил ван Дейк (45′). Эта победа голландской сборной стала первой в послужном списке нового наставника команды Рональда Кумана.

Большую часть второго тайма португальцы провели в меньшинстве: на 61-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален защитник Жуан Канселу.

На 62-й минуте встреча была ненадолго прервана из-за выбежавших на поле болельщиков, один из которых ухитрился поцеловать Криштиану Роналду. Счастливчиком оказался известный местный комик Кармин, вместе с которым на поле выбежал его напарник Самир Алик.

Эта победа над португальцами стала для голландцев второй в истории. Всего же они сыграли 15 матчей. На счету южан семь побед, еще шесть встреч завершились вничью.

Команда Нидерландов не смогла отобраться на чемпионат мира – 2018, который пройдет летом в России. Действующий чемпион Европы сборная Португалии сыграет на групповой стадии мундиаля в квартете B, где ее соперниками будут команды Испании, Марокко и Ирана.

Поболеем за биатлонистов России, которые проводят сегодня на шестом этапе Кубка мира женскую эстафету и мужской масс - старт.
Итальянцы вышли в плей-офф
Футбол, УЕФА. Результаты жеребьевки.
Спортивный апрель на Олимпикблоге. Болельщикам на заметку.
В первые дни мая на этапах Кубка мира по фехтованию, которые проходили в Париже, Чикаго и Шанхае, фехтовальщики России завоевали семь наград
«Дакар-2015». Итоги одиннадцатого этапа.
Российский бейс-джампер Валерий Розов установил новый мировой рекорд по высоте прыжка (видео)
Московский «Спартака» сыграл вничью с «Краснодаром» - 2:2