«Реал» и «Бавария» вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА 2018

Thursday, 12 April 2018, 14:09

«Реал» и «Бавария» вышли в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА 2018Мадридский «Реал» и мюнхенская «Бавария» пробились в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, одолев по сумме двух встреч соответственно туринский «Ювентус» и испанскую «Севилью».

В первой встрече «Ювентус» проиграл мадридцам 0:3 и чуть было не совершил чудо, ведя во второй со счетом 3:0. Однако Криштиану Роналду с пенальти на восьмой компенсированной минуте принес действующим обладателям трофея путевку в полуфинал.

Матч в Мадриде завершился со счетом 3:1 в пользу «Ювентуса», в составе которого отличились Марио Манджукич (2′, 37′) и Блез Матюиди (60′).

Назначение пенальти крайне эмоционально оспаривал вратарь туринского клуба Джанлуиджи Буффон, за что получил красную карточку. Вместо него в рамку вышел вратарь Войцех Щенсны, не сумевший отразить выстрел Роналду с 11-метровой отметки.

Ранее Буффон пообещал завершить карьеру в конце сезона, если его клуб не выиграет Лигу чемпионов.

«Назначать такой пенальти и показывать красную карточку в последнем матче тому, кто ни разу в карьере ее не получал, просто неприемлемо. Если вы это делаете, то вы животное и имеете мусорный бак вместо сердца», – заявил итальянец.

В шестой раз за последние семь лет в полуфинал прошли футболисты мюнхенской «Баварии», которые не позволили «Севилье» взять реванш за поражение недельной давности. Ответный матч в Мюнхене завершился со счетом 0:0. Это вполне устроило баварцев, ранее победивших в гостях 2:1.

Пожизненная квалификация южнокорейского нападающего за участие в договорных матчах
Московское "Динамо", проиграв в финале Кубка УЕФА по футзалу испанской "Барселоне", завоевало серебряные медали.
В Каосюне начался чемпионат мира современных рыцарей пяти спортивных качеств.
Любителям спортивной статистики: Все медали, добытые олимпийцами нашей страны на всех Белых Олимпиадах.
Семен Варламов одержал 100-ю победу в НХЛ
Экипаж Айрата Мардеева стал первым на девятом этапе «Дакара-2015»
Российская молодежная сборная по хоккею повела со счетом 1-0 в канадской Суперсерии
Третья партия за мировую шахматную корону между Карлсеном и Карякиным завершилась ничьей