Елена Исинбаева стала первой на Golden Grand Priх

Sunday, 20 September 2009, 22:05
Размещено в рубрике Коротко о главном.

На соревнованиях по легкой атлетике Golden Grand Priх, проходящим в Шанхае, Елена Исинбаева заняла первое место, обойдя Анну Роговску и Монику Пырек.

Мировой рекорд устоял. Пока...Для победы россиянке хватило “привычных” 4.85 метра. Соперницы остановились на высоте 4.6 и 4.5 метра соответственно. В трех последних попытках Елена пыталась установить новый мировой рекорд – 5 метров и 7 сантиметров. Но коварная высота не поддалась. Напомню, что нынешний мировой рекорд принадлежит Исинбаевой и составляет 5.06 метра. Он был установлен 28 августа на соревнованиях в Цюрихе.
Как мы видим, Елена Исинбаева все дальше и дальше отклоняется от намеченного плана – установить два новых мировых рекорда в этом сезоне. Первой неудачей стал чемпионат мира в Берлине, теперь – Golden Grand Prix. Хотя навряд ли можно назвать неудачей первые места на крупнейших соревнованиях! Елена вывела прыжки
Так что ждем от Елены новых побед и новых мировых рекордов! А то, что они будут, я уверен!

Олимпикблог поздравляет Веронику Корсунову - серебряного медалиста чемпионата мира по фристайлу
Бронзовым призером чемпионата мира по борьбе в Будапеште стала россиянка Валерия Коблова.
Сочи-2014. Российские хоккеисты лишь по буллитам победили словаков
Хоккейный матч Белоруссия - Латвия стал самым популярным на ЧМ-2014 в Минске по статистике Яндекса
«Спартак» обыграл «Краснодар» - 3:2
Россиянин Леонид Волков стал триумфатором турнира по танцам в аэротрубе Wind Games 2016 (видео)
Хоккеисты ЦСКА увеличили преимущество перед СКА в полуфинальной серии КХЛ до двух побед
СКА обыграл ЦСКА - 5:2