Марат Сафин уходит из тенниса после поражения в Париже

Friday, 13 November 2009, 17:10
Размещено в рубрике Коротко о главном, Теннис.

На мужском турнире ATP World Tour Masters во втором круге соревнований Марат Сафин проиграл своему аргентинскому коллеге Дель Потро со счетом 6:4, 5:7, 6:4. Эта игра стала последней в 12-летней карьере российского теннисиста.

Сафин-Потро: дружеское прощание... Еще в прошлом году Марат заявил журналистам о том, что планирует уйти из спорта, но позже это решение изменил. Вся спортивная общественность провела 2009 год в напряжении с мыслью о том, что этот год для Сафина – последний. И вот, это случилось…
За свою спортивную жизнь Марат дважды выигрывал турниры “Большого шлема” и “Кубка Девиса”, а также завоевал тринадцать титулов в рамках игр теннисной федерации ATP. 10 недель – в течение этого срока Марат являлся первой ракеткой мира!
К сожалению, победно уйти с корта Марату не удалось. Ему противостоял сильный соперник – чемпион US Open-2009, но даже в этой напряженной встрече Марат показал красивую игру. Французы, пришедшие на трибуны, вовсю поддерживали Сафина плакатами с надписями “Davai, Marat!” Благодаря такой поддержке Сафину удалось одержать победу во втором сете, “вытаскивая” по сути “неберущиеся” мячи. Но после потери подачи в начале партии исправить положение было очень непросто, или даже невозможно.
Последний сет прошел под рев публики, которая не желала мириться с уходом своего любимца. На минуту даже показалось, что Дель Потро дрогнул… Каких-то миллиметров не хватило мячу, посланному с подачи Марата, чтобы попасть в площадку! Этого мяча было бы достаточно для уверенного отрыва от соперника – 0:30, но судьба распорядилась иначе. Последние три подачи Потро исполнил великолепно, тем самым отпраздновав свою победу.

А мы прощаемся с Маратом и желаем ему удачи вне спортивного корта!

_________________
Экстремальные виды спорта – сноуборд, скейтборд, велосипед, акробатика, паркур для любителей адреналина! Самые последние новости экстремальных видов спорта.
– Горнолыжные курорты Кавказа для любителей активного и экстремального отдыха! А вечером можно прекрасно провести время в уютной обстановке, которой славятся отели Красной Поляны!
– Хотите устроить себе и своим близким незабываемый праздник? Тогда специально для Вас – аренда теплохода! Любое празднование на воде превратится в романтическую сказку!

Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 24-25 ноября.
"Зенит", ""Анжи" и "Рубин" вышли в 1/8 финала Лиги Европы
Олимпиада моя и наша! Сочи-2014. 8 февраля. Итоги второго соревновательного дня.
Виктор Ан - бронзовый призер Белой Олимпиады в шорт-треке метров на дистанции 1500 метров.
Российские спортсмены в новом рейтинге сильнейших теннисистов мира.