Олимпиада в Ванкувере. День за днем. 15 февраля. Часть вторая.

Tuesday, 16 February 2010, 5:56
Размещено в рубрике Другие, Коротко о главном, Экстрим.

Сноуборд. На олимпийском турнире сноубордистов прошли соревнования мужчин в борд-кроссе. Американец Сэт Уэскотт стал Двукратным олимпийским чемпионом стал американец Сэт Уэскотт . Он опередил в финале  канадца Майка Робертсона (серебряная медаль) и француза Тони Рамона (бронзовая медаль)). Россиянин Андрей Болдыков занял 15-е место. На снимке: Сэт Уэскотт.

Сани. После  первого заезда три российские саночницы, принимающие участие в Олимпийских играх-2010, заняли места в  десятке. Татьяна Иванова  пока идет шестой, Анастасия Родионова  – седьмой, Наталья Хорева – девятой. А возглавила турнирную таблицу австрийка Нина Рейтмайер с результатом 41,728 секунды. Немки Натали Гейзенбергер и Татьяна Хюфнер расположились вслед за ней с отставанием в 0,015 и 0,032 секунды.  После второй попытки Татьяна Иванова – на четвертом месте. Она всего на 0,017 секунды отстает от немки Натали Гейзенбергер, идущей третьей. А лидирует немка Хюфнер. На второе место вышла австрийка Нину Райтмайер. Две другие россиянки продолжают находиться в первой десятке. Анастасия Родионова поднялась на шестое место, а Наталья Хорева сохранила девятую позицию. Финал завтра.

Конькобежный спорт. Россиянин Дмитрий Лобков показал восьмой результат в первом забеге на 500 метров – 35,13 секунды. Лидером соревнований стал пока финн Мика Поутала – 34,86 секунды, кореец Мо Тэ Пум показал второй результат (34,92), совсем чуть-чуть от него отстал японец Йоджи Като (34,93). Александр Лебедев завершил свою  первую 500-метровку на 30-м месте (36,144). Евгений Лаленков показал 36-й результат (36,42), Тимофей Скопин – 37-й (36,48). Чемпион определится сегодня после второго забега.

Хоккей с шайбой. Женщины. В группе «А» сборные Канады и Швеции досрочно обеспечили себе места в полуфинале, одержав вторые победы. Сборная Канады одержала вторую победу, разгромив команду Швейцарии со счетом 10:1. Канадки являются действующими олимпийскими чемпионками. А шведки победили команду Словакии (6:2).

Фигурное катание. Китайцы Шень и Чжао  стали олимпийскими чемпионами среди спортивных пар. Серебро завоевали Пан Цинь и Тон Цзян (213,31). Немцы Алена Савченко и Робин Шолковы выиграли бронзовые медали. Россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов – четвертые.

Завершился розыгрыш медалей в третий рабочий день зимней Олимпиады в Ванкувере. Лидером в общекомандном зачете стала сборная Швейцарии, спортсмены которой завоевали три золота. На вторую позицию поднялась команда США (2-2-4), на третью – Южной Кореи (2-1-0). Сборная России с одной бронзой делит 18-20-е места с командами Австрии и Хорватии. По общему числу медалей впереди американцы (8), опережая немцев (5), канадцев (4) и французов (4). Россияне (1) делят 12-20-е позиции. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».