Олимпиада в Ванкувере. День за днем. 16 февраля. Часть вторая

Wednesday, 17 February 2010, 4:57

По материалам  информационных агентств РИА «Новости» и  АСИ «Весь спорт».

Сани. Действующая чемпионка Европы Татьяна Иванова заняла четвертое место в одноместных санях, уступив бронзовому призеру немке Натали Гейзенбергер 0,080 секунды. Чемпионкой стала другая немка Татьяна Хюфнер, а серебро завоевала австрийка Нина Райтмайер. Россиянки Александра Родионова и Наталья Хорева заняли шестое и 10-е места

Биатлон В гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами у мужчин золото завоевал швед Бьорн Ферри. Австриец Кристоф Зуманн стал серебряным призером с отставанием в 16,5 секунды при двух штрафных кругах. Третьим финишировал победитель спринта француз Винсан Жей, допустивший два промаха на стрельбище. Лучший из россиян Иван Черезов занял шестое место. Евгений Устюгов финишировал 15-м с четырьмя промахами, Антон Шипулин – 20-м с тремя. По ходу пасьюта Черезов поднялся на четыре позиции, Шипулин – на 10, а Устюгов сохранил место, занятое в спринте.

Конькобежный спорт. Кореянка Сан Хван Ли выиграла соревнования на 500 м, пробежав два старта за 76,09 секунды. Серебро завоевала немка Дженни Вольф (76,14), бронзу – китаянка Ван Бейсин (76,63). Россиянки Ольга Фаткулина, Светлана Кайкан и Екатерина Малышева заняли 20-е, 22-е и 24-е места. Лидер сборной России в этой дисциплине Юлия Немая упала во второй попытке и была дисквалифицирована.

Хоккей. Российские хоккеистки лишились шансов на медали на олимпийских соревнованиях в Ванкувере. Они потерпели второе поражение подряд в группе «В», на сей от команды США – 0:13.

Керлинг. Женская сборная России по керлингу с поражения стартовала на олимпийском турнире,  проиграв команде Германии – 5:9. Соперницы создали задел после трех эндов, поведя – 4:1. В девятом энде россиянки сократили отставание до минимума (5:6), но в 10-м уступили – 0:3.

Сноуборд. На олимпийском турнире сноубордистов завершились соревнования женщин в борд-кроссе. Чемпионкой Игр стала канадка Мэлли Рикер, опередив француженку Дебору Антониоз и швейцарку Оливию Нобс. Вне пьедестала в финале осталась норвежка Хелена Олафсен.

Медальный зачет:

Что касается России, у нее одна – единственная бронзовая медаль. А вот как обстоят дела у соперников:

1. Германия – 9 (3 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых)

_________________
– И зимой могут тренироваться спортсмены по гребле! В этом им помогут гребные тренажеры.
– Где можно прекрасно отдохнуть в Татарстане? Экстремальный отдых в Казани на сайте tattravel.ru: пейнтбол, велоспорт, катание на снегоходах и многое другое!

Необычные рекорды одного спортивного дня
Первым финалистом чемпионата мира по хоккею с мячом стала сборная России.
До конца чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги остается 5 туров.
До начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи осталось 93 дня! Дневник ветерана - болельщика Владимира БЕССАРАБОВА
Гонку преследования на втором этапе Кубка мира-2013/204 по биатлону выиграла норвежка Солендаль.
Ильназ Сайфуллин получил сертификат на квартиру после победы на ЧМ по кикбоксингу