Первую игру в Ванкувере наши хоккеисты выиграли у сборной Латвии.

Wednesday, 17 February 2010, 10:13
Размещено в рубрике Новости спорта, Победный аккорд.

Vlad Andreev

Наши хоккеисты на олимпийском турнире в Ванкувере попали в группу «В», где  играют также сборные Чехии, Латвии и Словакии. Первый поединок с латышами начался сегодня в 8 часов утра по московскому времени. Главный тренер  Вячеслав Быков предупредил игроков, что встреча будет очень трудной. И призывал их со всей серьезностью отнестись к игре.

В нашей сборной на матч заявлены  Евгений Набоков, Илья Брызгалов, Константин Корнеев, Антон Волченков, Сергей Гончар, Андрей Марков, Федор Тютин, Илья Никулин, Денис Гребешков, Дмитрий Калинин, Илья Ковальчук, Данис Зарипов, Александр Радулов, Максим Афиногенов, Александр Семин, Сергей Федоров, Евгений Малкин, Павел Дацюк, Алексей Морозов, Александр Овечкин, Сергей Зиновьев, Виктор Козлов.

Сборная Латвии: Сергей Наумов, Эдгар Масальскис, Арвидс Рекис, Родриго Лавиньш, Кришьянис Редпихс, Кристапс Сотниекс, Карпис  Скрастиньш, Оскар Бартулис, Георгий Пуяц, Гунтис Галвиньш, Херберт Васильев, Мартинс Карсумс, Алексей Широков, Янис Спруктс, Микерпис Редпихс, Гинтс Мейя, Мартиньш Ципупис, Лаурис Дарзиньш, Армандс Берзиньш, Александр Ниживий, Гиртс Анкипас, Каспарс Даугавиньш.

Первый период наши хоккеисты начали в спокойном темпе. Контролировали шайбу, при малейшей возможности бросали ее по воротам соперника. Латыши отвечали острыми контратаками. Но начеку были наши защитники и вратарь. Счет голам в нашей сборной открыл на Олимпиаде Данис Зарипов. Соавторами заброшенной на третьей минуте шайбы стали Сергей Федоров и  Илья Никулин.  На восьмой минуте  Александр Радулов забил второй гол, Ему ассистировали  Сергей Федоров и Дмитрий Калинин.

На последней минуте периода Александр Овечкин после передачи  Александра Семина забросил третью шайбу. Наши ребята  действовали уверенно, сделали 19 бросков по воротам латышей. Те ответили восьмью бросками. 3:0!

Второй период. Сделав неплохой задел, хоккеисты сборной России продолжают  играть спокойно. Соперник пытается перехватить инициативу, Следует несколько мощных бросков по воротам  Набокова, наш вратарь пока играет надежно. Морозова кто-то из латвийских игроков ударил клюшкой по лицу. Оказали  медицинскую помощь, и он снова ринулся в бой. Во время перерыва тренер латышей Олег Знарок, видимо, нашел слова, после которых его подопечные заиграли  быстрее и увереннее. Евгений Набоков спас  команду от гола после бросков Ципулиса, Берзиньша. На 39-й минуте, находясь в большинстве, наши парни забросили четвертую шайбу. Автор гола Евгений Малкин

Третий период. Едва начался тайм, латыши, находясь в большинстве, отквитали одну шайбу -1:4. Набоков прозевал бросок Васильева. Но вскоре Александр Овечкин забрасывает пятую шайбу. А еще через минуту Данис Зарипов забивает шестой гол.  Круговерть, да и только!  6:1! На 43-й минуте отличился Илья Ковальчук – 7:1. Заброшенная латышами шайба вызвался взрыв энергии у наших хоккеистов. И тут же прибалты проводят вторую шайбу – 7:2! Анкипанс мощно  направил шайбу в наши ворота. Обмен атаками продолжается. Остро играют и те, и другие. Много бросков, самоотверженно играют вратари. Болельщики довольны. Пять шайб за первые пять минут третьего периода! Никулин попадает в перекладину. Разведка боем подходит к концу. Игра переходит  в спокойное русло. Но вот еще одна шайба влетает в ворота прибалтов.

Звучит сирена! 8:2! Победа! Молодцы! Есть первые три очка. В группе «А» канадцы победили норвежцев -8:0, американцы выиграли у сборной Швейцарии- 3:1.

Olimpicblog.ru: Что нам неделя новая готовит? 9 - 15 апреля.
Александр Зубков – обладатель Кубка мира по бобслею в четверках!
Навстречу Сочи-2014. "Царская охота" у Черного моря.
Итоги второго тура чемпионата России-2014/2015 по футболу среди команд Премьер-лиги. Лидируют "Зенит", "Спартак", ЦСКА " ЦСКА
Испанский "Реал" стал обладателем Суперкубка Европы, победив "Севилью" 2:0.
Определен следующий соперник Тайсона Фьюри
«Барселона» обыграла «Севилью» 5:4 и в пятый раз завоевала Суперкубок УЕФА
«Зенит» забил 14 мячей в ворота команды из Омана в товарищеском матче

12 коммент. к “Первую игру в Ванкувере наши хоккеисты выиграли у сборной Латвии.”

1. Drug:

У капитана нашей команды Алексея Морозова сегодня день рождения. От всей души его поздравляю Желаю счастья м успехов, Надеюсь. к этому поздравлению присоединятся многие друзья и гости сайта.

2. Pavel:

Кстати, свой день рождения Алексей ознаменовал своей хорошей игрой с Латвией. И восьмую шайбу забросил.

3. Pavel:

Играли наши хорошо. Одно насторожило – оставаясь в меньшинстве, забросили только одну шайбу.