Олимпиада в Ванкувере. День за днем. 17 февраля. Часть вторая.

Thursday, 18 February 2010, 5:25
Размещено в рубрике Коротко о главном, Хоккей, Экстрим.

По материалам информационных агентств РИА «Новости» и «Весь спорт».

Горнолыжный спорт. Американка Вонн победила в скоростном спуске, опередив на 0,56 секунды соотечественницу Джулию Манкузо и на 1.46 – бронзового призера из Австрии Элизабет Гергль. Россиянка Елена Простева показала 26-й результат.
Лыжные гонки. Завершился финал в мужском спринте классическим стилем. Россиянин Никита Крюков  завоевал золото, Александр Панжинский – серебро. Для России это первое золото и первое серебро на Олимпиаде в Ванкувере. Наши лыжники в финале убежали от признанного финишера норвежца Петтера Нортуга, который довольствовался бронзой. финал женского индивидуального спринта. Первое место заняла норвежка Марит Бьорген, второй стала польская лыжница Юстина Ковальчик, бронзу выиграла Петра Майдич из Словении.

Конькобежный спорт. Двукратным олимпийским чемпионом на дистанции 1000 метров стал американец Шани Дэвис с результатом 1.08,94. Серебро завоевал южнокореец Тай Бум Мо (1.09,12), бронзу – американец Чэд Хедрик (1.09,32). Лучший из россиян Евгений Лаленков занял 11-е место (1.10,14). Кроме Лаленкова, во вторую 20-у из россиян войти никому не удалось. Дмитрий Лобков был 21-м, Алексей Есин – 22-м, Александр Лебедев – 38-м. Кстати, В Олимпийской деревне в Ванкувере прошло торжественное собрание, на котором российский медалист Игр-2010 конькобежец Иван Скорбев получил из рук министра спорта Виталия Мутко удостоверение и знак “Заслуженный мастер спорта РФ”.

Керлинг. Вторые победы подряд одержали сборные Швеции и Швейцарии, которые лидируют в общем зачете вместе с командой Канады. Американцы занимают последнее 10-е место с тремя поражениями в трех играх. Мужчины. Третий тур. Великобритания – Франция – 9:4, США – Швейцария – 6:7, Китай – Дания – 8:1, Швеция – Германия – 6:3.

Медалисты. Первая шестерка

1. США – 14 медалей (5 золотых, 3 серебряных, 6 бронзовых)
  2. Германия – 10 (3,4,3)
  3. Южная Корея – 5 (3,2,0)
  4. Швейцария – 4 (3,0,1)
  5. Канада – 6 (2,3,1)
  6. Франция – 7 (2,1,4)

Благодаря успеху лыжников в спринте сборная России догнала Китай в неофициальном общекомандном зачете. У обеих сборных по одной золотой, одной серебряной и одной бронзовой награде. Россияне и китайцы делят в медальном зачете Игр-2010 девятое и десятое места.

_________________
Эллиптический тренажер, он же в простонародье – велотренажер, поможет снизить вес и повысить выносливость организма!
– Возникла “транспортная проблема”? В помощь Вам – заказ микроавтобусов в Петербурге: широкий выбор различных моделей, приятные цены и опытные водители сделают любую поездку комфортной!
– Символ олимпиады – олимпийские колька, а символ свадьбы, любви – кольца с бриллиантами! Подари своей второй половинке такое кольцо и будь уверен: она не откажется от предложения руки и сердца!

В женском спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти победила немка Магдалена Нойнер
Окончательный состав сборной России на ЧМ по фигурному катанию 2012 определен
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ XXVII ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ. 12 июля.
Конькобежцы Голландии выиграли все медали на дистанции 5000 метров в Сочи.
Испанский "Реал" стал обладателем Суперкубка Европы, победив "Севилью" 2:0.
Вера Звонарева уверенно прошла во второй круг Открытого чемпионата Австралии
Дисциплинарный комитет УЕФА временно отстранил Романа Еременко от футбола
«Зенит» с крупным счетом 0:4 проиграл «Анжи» в 1/8 финала Кубка России по футболу

1 комментарий к “Олимпиада в Ванкувере. День за днем. 17 февраля. Часть вторая.”