Олимпиада в Ванкувере. День за днем. 20 февраля. Вторая часть.

Sunday, 21 February 2010, 3:17
Размещено в рубрике Коротко о главном.

По материалам информационных агентств РИА «Новости и АСИ «Весь спорт»

Горнолыжный спорт. Австрийка Андреа Фишбахер завоевала золото в супергиганте, опередив на 0,49 секунды словенку Тину Мазе. Обе сенсационно опередили главного фаворита соревнований  американку Линдсей Вонн, которая осторожно прошла вторую часть трассы, довольствовавшись бронзой. Россиянка Елена Простева заняла 24-е место, а ее соотечественница Ляйсан Раянова не смогла финишировать.

Прыжки с трамплина. Швейцарец Симон Амманн был лучшим на «большом» 140-метровом трамплине (283,6 балла). Амманн стал первым в мировой истории прыгуном с трамплина, завоевавшим четыре олимпийские золотые медали в личных соревнованиях (у финна Матти Нюканена три золота в индивидуальных соревнованиях и одно – в командных). Поляк Адам Малыш выиграл серебро (269,4), австриец Грегор Шлиренцауэр ворвался в призовую тройку во второй попытке (262,2). Российские прыгуны во вторую финальную попытку не пробились. Денис Корнилов показал 35-й результат, Павел Карелин – 38-й, Илья Росляков – 44-й, Дмитрий Ипатов – 47-й.

Керлинг. Женская Команда России выиграла у олимпийских чемпионок прошлых Игр – шведок со счетом 10:1, которые являются лидерами ванкуверского турнира.

_________________
– Футбол богат на скандалы! Самые громкие спортивные скандалы в итальянском футболе. Будь в курсе вместе с сайтом “Спорттаблоид”!
– Что такое кайт? Это вид серфинга под парусом, который дарит острые ощущения и адреналин. Уже хочешь им заняться? Тогда сначала пройди обучение кайтсерфингу в Москве!
– Острые ощущения можно получить не только на воде, но и на суше – с помощью скейта. Купить скейт онлайн можно в магазине balanceshop.ru!

«Золото» Романа Власова и «бронза» Ислам-бека Альбиева на чемпионате Европы по борьбе в Белграде
Спринт на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге выиграла немка Кесснер.
До конца чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги остается 5 туров.
Браво, "Белогорье"! С победой в Лиге чемпионов!-2013/2014. МОЛОДЦЫ! Геннадий Шипулин и ребята! Все молодцы!
СКА разгромил столичное «Динамо» со счетом 6:1 на Кубке Гагарина
Сборная России проиграла товарищеский матч французам - 2:4
Алексей Олейник оценил шансы Конора Макгрегора на победу против Флойда Мэйуэзера в 35%
Международный турнир Тхэквондо и ХХ МФБИ «Кубок Балтийского моря»

5 коммент. к “Олимпиада в Ванкувере. День за днем. 20 февраля. Вторая часть.”

1. Malax:

Чудо сотворил Амманн. Четырехкратный олимпийский чемпион.
    А каковы наши девчата! Обыграть в керлинге шведок – это же здорово! Вот так бы всегда игралию

2. Viktor:

Мы с большим интересом следим за тем, как Влад Андреев рассказывает о ходе Олимпиады. И когда он обратился с просьбой рассказывать в комментариях о том, что он не успевает отслеживать, согласились его поддержать.
    Несколько слов о первых заездов бобслеистов, которые удалось посмотреть. После двух попыток
    Лидируют немцы Андре Ланге и Кевин Куске. На втором месте еще один экипаж из Германии – Томас Флоршютц и Рихард Аджей. На третьем месте россияне Александр Зубков и Алексей Воевода. Ланге опережает Зубкова на 0,50 секунды. Наши Абрамович и Сергей Прудников на седьмом месте. 22 февраля в 3.00 пройдет третья попытка в турнире бобов-двоек, на 4.20 – решающий четвертый спуск.

3. Nick86:

Влад отбыл ночную вахту у телевизора, сейчас отдыхает. Продолжаем его дело.
    Еще два комплекта наград разыграны 20 февраля в шорт – треке. У мужчин на дистанции 1000 метров два первых места заняли спортсмены Южной Кореи. Победил Джун Су Ли, а Хо Сук Ли стал серебряным призером. Бронзу на последнем круге вырвал американец Аполо Антон Оно у канадца Чарльза Хэмлина.
    Китаянка Чжоу Янь стала олимпийской чемпионкой на дистанции 1500 метров, опередив кореянок Юн Бьюл Ли и Сун Хи Пак.

4. Alex:

Наши по-прежнему не входят в десятку лучших по медалям. Всего завоевали 5 наград, из них 1 золотая, 2 серебряных, две бронзовых.