Олимпиада в Ванкувере. День за днем. 21 февраля. Часть вторая

Monday, 22 February 2010, 6:00

По материалам информационных агентств АСИ «Весь спорт» и РИА «Новости»

Олимпикблогу приятно подводить итоги минувшего дня. «Золото» Устюгова и «серебро» Зайцевой в биатлоне ,«бронза» Зубкова и Воеводы в бобслее подняли настроение миллионам болельщиков. Об успехах биатлонистов  мы рассказали   в отдельных материалах, а этот обзор начинаем сообщением о завоевании очередной награды  российскими спортсменами:

Бобслей. 21 февраля в Уистлере россияне Александр Зубков и Алексей Воевода завоевали бронзу в соревнованиях двоек, опередив экипаж швейцарца Иво Рюэгга на 0,34 секунды. Два первых места достались немцам. Андре Ланге и Кевин Куске завоевали золото, в борьбе за победу выиграв у  Томаса Флоршютца и Рихарда Аджея 0,22 секунды. Андре Ланге стал четырехкратным олимпийским чемпионом. Россияне Дмитрий Абрамович и Сергей Прудников сохранили седьмую позицию. От всей души  поздравляем
Александра Зубкова и Алексея Воеводу с успехом и желаем новых побед.

Коротко о других соревнованиях минувшего дня:
Конькобежный спорт. В соревнованияж женщин на дистанции 1500 метров олимпийской чемпионкой стала голландка Ирэн Вюст с результатом 1.56,89. Канадка Кристина Гровс – серебряный  медалист (1.57,14), а чешка Мартина Сабликова замкнула тройку призеров (1.57,96). Лучшая из россиянок Екатерина Шихова заняла восьмое место (1.58,54). Екатерина Лобышева показала 11-й результат (1.59,01), Алла Шабанова – 12-й (1.59,35), Екатерина Абрамова – 32-й (2.03,19) из 36-и участниц.

Горнолыжный спорт. На олимпийском турнире по горнолыжному спорту завершились соревнования в суперкомбинации. Американец Боде Миллер выиграл золото. Серебро вырвал хорват Ивица Костелич, бронзу – швейцарец Сильван Цурбригген. Россияне Александр Хорошилов и Степан Зуев заняли 21-е и 23-е места.

Керлинг. Женская сборная России потерпела пятое поражение в семи встречах, на сей раз в экстра-энде от команды Японии – 9:12. Наши соотечественницы вели после пяти эндов – 6:0, но победу удержать не смогли, практически лишившись шансов на медали. Матчи седьмого тура: США – Великобритания – 6:5, Швейцария – Дания – 8:7, Китай – Германия – 9:7. Положение команд. 1. Канада – 5 побед – 0 поражений. 2. Швеция – 4-1. 3. Китай – 4-2. 4. Япония – 3-2. 5. Швейцария – 3-3. 6. Великобритания – 3-4. 7-9. Германия, США, Дания – 2-4. 10. Россия – 2-5.

Хоккей. Сборная Канады проиграла команде США со счетом 3:5 (1:2, 1:1, 1:2).
Американцы  заняли первое место в группе «А». Канадцы сыграют  теперь в плей-офф с немцами, Победитель этой пары в четвертьфинале  сразится  со сборной России.

Медальный зачет:

1. США – 23 медали (7 золотых, 7 серебряных, 10 бронзовых)

_________________
– Герои мультфильма “Гриффины” приветствуют тебя вместе с сайтом multzona.ru! Здесь Вы можете смотреть Гриффины онлайн: для этого Вам не надо даже отходить от монитора своего ПК! Смотрите и наслаждайтесь!
– Возникла проблема с компьютером и ты не знаешь, что делать? Не спеши вызывать специалиста, может твою проблему можно решить самому! Для этого читай старый компьютерный форум.
– Ну а если ты программист и сам прекрасно разбираешь в компьютерах, то рекомендую тебе форумы для программистов: общайся и обменивайся опытом с единомышленниками!

Первая зимняя Юношеская Олимпиада. День третий.
19 апреля. Вести от заядлых болельщиков Олимпикблога.
Не по зубам Исиде оказался Пирог, сохранивший титул чемпиона мира по версии WBO.
Australian Open. Шарапова побеждает, Уильмс ракетки ломает...
До открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи - 95 дней! Блог ветерана - болельщика Владимира БЕССАРАБОВА.
«Локомотив-Кубань» обыграл «Барселону» в первом матче серии плей-офф баскетбольной Евролиги
«Спартак» - чемпион России по футболу и результаты матчей 29 тура
Итоги Международных соревнований по Восточному боевому единоборству Кобудо 2018 в г. Рига (Латвия)

3 коммент. к “Олимпиада в Ванкувере. День за днем. 21 февраля. Часть вторая”

1. Gennadiy:

Оксана Домнина и Максим Шабалин по итогам оригинального танца опустились на третье место с первого, которое они занимали после своего выступления с обязательной программой.
    Домнина и Шабалин исполнили свой номер безупречно, но арбитры несколько придержали оценки. Результат россиян по сумме двух программ – 106,60 балла. Американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт, занимавшие третье место после обязательного танца, сумели опередить россиян, получив в сумме за два танца 108,55 балла. На второе место поставили канадцев Тессу Виртю и Скотта Мойра – 111,15 балла за два танца.
    В общем все понятно. Нашим танцорам можно не выступать дальше. Заранее было спланировано Федерацией фигурного катания и арбитрами: кого на какое место следует поставить. А иначе не было бы такой травли наших спортсменов в канадской прессе.

2. Pavel:

От всей души поздравляю Зубкова и Воеводу с бронзовой медалью

3. Pavel:

После окончания соревнований в масс-старте стало известно, кого выставят немки на женскую биатлонную эстафету. Это Кати Вильхельм, Андреа Хенкель, Симоне Хаусвальд и Мартина Бек. Не видно в этой звездной компании лидера сборной Германии по биатлону Магдалены Нойнер, выигравшей две золотые и одну серебряную медали Олимпиады-2010. Оказывается, она отказалась от участия в эстафетной гонке, объяснив свое решение накопившейся усталостью. Она сообщила о своем решении главному тренеру женской команды Уве Мюссиггангу, и тот не стал возражать. Но и те, кто побежит в эстафете, известные в мире биатлонистки. Одни из главных претенденток на «золото»