Дорогие друзья! Прежде чем подвести итоги минувшего дня на Белой Олимпиаде в Ванкувере за 22 февраля, Олимпикблог поздравляет с Днем защитника Отечества всех, кто служил в армии, служит и будет служить, а также их  матерей, сестер, невест и матерей. Этот праздник – Всенародный!

Непобедимая и  легендарная,

В боях познавшая радость побед.

Тебе  любимая, родная Армия

Шлет наш  Олимпик горячий привет!

А теперь о делах спортивных. Минувший олимпийский день нам запомнится выступлением российских лыжников и лыжниц в командном спринте свободным стилем. Вначале Ирина Хазова и Наталья Коростелева завоевали бронзовые медали, оставив позади  сильных спортсменок из  Италии и Норвегии. Чемпионками стали немки Эви Захенбахер-Штеле и Клаудия Нистад, опередив шведок Шарлотту Калла и Анну Хааг на 0,6 секунды. Россиянки отстали от немок на четыре секунды.  Затем выиграли бронзу Николай Морилов и Алексей Петухов стали бронзовыми призерами, уступив на финише норвежцам и немцам. Олимпийскими чемпионами стали норвежцы Остейн Петтерсен и Петтер Нортуг, благодаря финишному рывку последнего.

Прыжки с трамплина. В командных соревнованиях убедительную победу одержала команда Австрии, за которую выступали Вольфганг Лойцль, Андреас Кофлер, Томас Моргенштерн и Грегор Шлиренцауэр. Они по итогам двух попыток набрали 1107,9 баллов. Серебро в активе команды Германии (1035,8), бронза – у прыгунов Норвегии (1030,3). Напомним, что россияне Павел Карелин, Денис Корнилов, Илья Росляков и Дмитрий Ипатов не сумели пробиться во вторую попытку, став 10-и из 12-и команд.

Керлинг. Сборная России одержала третью победу в восьми встречах, на сей раз над командой Китая – 7:4. В турнирной таблице россиянки делят седьмое-девятое места с командами Великобритании и Дании. 10-й тур. Россия – Китай – 7:4, Швейцария – Япония – 10:4, Канада – Швеция – 6:2, Дания – Великобритания – 9:8. Положение команд. 1. Канада – 6-1. 2. Швеция – 5-2. 3. Китай – 5-3. 4. Швейцария – 4-3. 5-6. Германия, Япония – 3-4. 7-9. Великобритания, Дания, Россия – 3-5. 10. США – 2-5.

В эти минуты, когда на сайт передается материал, по первому каналу ТВ готовится в эфир  репортаж по фигурному катанию. Претенденты на медали  выполнят произвольный танец. О том, как закончатся соревнования, Олимпикблог обязательно расскажет.

ЛИДЕРЫ МЕДАЛЬНОГО ЗАЧЕТА

Зачет ведется по золотым медалям.

1. Германия – 21 медаль (7 золотых, 9 серебряных, 54 бронзовых)

_________________
– Спортсмены завоевывают золотые медали на Олимпиаде, а Вы можете примерить на себя золотые украшения, купленные на сайте goldonline.ru. Серьги, перстни, запонки – украшения на любой вкус!
Металлические двери на сайте door2.ru: разнообразные стили, приятные цены, высокое качество и лучшее обслуживание! Решили купить двери – обращайтесь к нам!

Ралли-марафон «Дакар-2011». Тринадцатый этап. Успех экипажа Каргинова
Виктор Кирьянов избран Президентом Российской Автомобильной Федерации на третий срок
Российские волейбольные клубы провели второй тур в Лиге чемпионов
Сочи-2014. 12 февраля. Что день грядущий нам готовит?
В Алма-Ате дан старт чемпионату мира по тяжелой атлетике – 2014.
Каролин Возняцки вышла в финал турнира WTA в Окленде
Московский ЦСКА обыграл «Фенербахче» и занял третье место в Евролиге-2015
Сборная России стала четвертой в медальном зачете чемпионата мира по санному спорту

8 коммент. к “Олимпиада в Ванкувере. До закрытия – шесть дней.”

1. Zigor:

БЕЙ СВОИХ, чтобы чужие боялись…
    Небольшой скандал чуть было не устроил в СМИ главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский. Он считает, что бронзовые призеры в командном спринте Алексей Петухов и Николай Морилов могли показать более высокий результат. “Слава богу, что у нас бронзовая медаль, но они могли выступить лучше”, – заявил тренер журналистам после гонки.
    По мнению Чарковского, лыжники должны были с самого начала задать высокий темп в гонке, захватив лидерство, а не ждать последних этапов. На что один из бронзовых призеров заметил, что они отдали борьбе все силы, А тренеру рекомендовал самому встать на лыжи и показать более высокий результат… Как говорится, и сказать тут нечего. Зачем скандалить между собой?

2. Drug:

Когда же мы поднимемся вверх в турнирной таблице? Если считать общее количество медалей, то уже были бы на четвертом месте. А по золотым, увы…

3. Gennadiy:

Игорь и Влад! С праздником Вас! Всего вам самого хорошего!
    Страха не зная,
    Смерть презирая,
    Шел вперед солдат!

4. Pavel:

Друг ! Ты, как канадские журналисты, считаешь общее число наград. Они в первые дни Олимпиады публиковали сводную таблицу, где ставили Канаду впереди других, беря во внимание все завоеванные медали. А когда стало золотых побольше, начали подсчитывать по ним.

5. Martin:

Напрасно ребята устраивают разборки. Любая награда хороша. Особенно в той ситуации, в которой находится наша сборная

6. Olyga:

Женская сборная России по хоккею в матче за пятое место уступила со счетом 1:2 (основное время – 1:1) команде Швейцарии в серии буллитов и заняла итоговое шестое место на Олимпиаде. Жаль. Могли бы сыграть значительно лучше. Золотые медали разыграют сборные Канады и США, а за бронзу поспорят Швеция и Финляндия. Китаянки в матче за седьмое место победили словачек со счетом 3:1.

7. Mixaylov:

Сегодня ночью буду болеть за Ивана Скобрева. На дистанции 10 метров он побежит в последней паре с чемпионом Игр-2010 голландцем Свеном Крамером. Оба спортсмена поднялись на пьедестал почета в Ванкувере по итогам гонки на 5 000 метров.
    Всего в соревнованиях 23 февраля примут участие 16 спортсменов. Еще один россиянин – Александр Румянцев – в четвертой паре будет соперничать с японцем Хироки Хирако.

8. Alex:

Сегодня наши биатлонистки бегут эстафету. Не буду ничего загадывать. Но как хочется, чтобы они выиграли. Очень сильная команда у немок. Да и французские женщины в этом году в ударе. Поболеем?