Олимпиада в Ванкувере. До закрытия Игр – пять дней

Wednesday, 24 February 2010, 7:20
Размещено в рубрике Коротко о главном.

В Ванкувере состоялись все финалы, запланированные на 23 февраля, Можно повести итоги. Этот день был успешным для нашей команды. Блистательно выступили российские биатлонистки, завоевав золотые медали в эстафете (об этом мы подробно рассказали  в «Новостях спорта»). Серебряную медаль в беге на 10 000 метров выиграл конькобежец Иван Скобрев.

«Честно говоря, моя медаль была бронзовая. Я не рад тому, что произошло с  голландцем Крамером, но я рад своему “серебру”, – сказал на пресс-конференции в “Русском доме” в Ванкувере Скобрев, у которого это “серебро” стало второй медалью на Олимпиаде в Ванкувере. А вот кто стал чемпионом и призерами в других видах спорта.

Фристайл. Завершились соревнования в ски-кроссе. Первой олимпийской чемпионкой в этой дисциплине стала канадка Эшли Макивор, опередившая в финале норвежку Хедду Бернтсен и француженку Марион Жоссеран. Россиянка Юлия Ливинская  32-я.

Лыжное двоеборье. В прыжах на лыжах с трамплина лучшую сумму баллов набрали финны (507). Перед лыжной эстафетой 4х5 км американцы от лидеров отстают на две секунды, австрийцы – на 36, японцы – на 41, французы – на 43, немцы – на 45. А в лыжных гонках ситуация  изменилась. . Австрийцы Бернхард Грубер, Давид Крейнер, Феликс Готтвальд и Марио Штехер завоевали золотые медали. На финише Штехер опередил американца Билла Демонга на пять секунд. Сборная США завоевала серебро, а бронзу выиграли немцы, уступившие австрийцам 19,5 секунды.

Горнолыжный спорт. Швейцарец Янка лидирует после первой попытки в олимпийском гигантском слаломе. Он  опережает австрийца Ромеда Бауманна на 0,02 секунды, норвежца Акселя Лунда Свиндаля – на 0,16, итальянца Массимилиано Блардоне – на 0,20, австрийца Марселя Хиршера – на 0,21. Лучший из россиян Сергей Майтаков показал 40-й результат

Хоккей с шайбой. Соперником сборной России в четвертьфинале будет команда Канады, которая  победила  немцев со счетом 8:1 (1:0, 3:1, 4:0). Поединок 1/4 финала Россия – Канада состоится 24 февраля, начало игры в 16.30 по местному времени (3.30 мск).На Олимпиаде-2006 сборные России и Канады также встретились на стадии 1/4 финала. Тогда победу со счетом 2:0 одержали россияне. Родоначальники хоккея терпели поражения от команды Вячеслава Быкова в финалах последних двух чемпионатов мира.

Бобслей. Хозяйки Олимпийских игр по сумме двух заездов показали время 1 минута 46,20 секунды. На втором месте расположились американки Эрин Пак/Элана Мейерс, которые проигрывают лидерам 0,13 секунды. Немки Катлин Мартини/Роми Логш идут на третьей позиции с отставанием от канадок в 0,40 секунды. Российские экипажи Анастасия Скулкина/Елена Доронина (+1,82) и Ольга Федорова/Юлия Тимофеева (+3,41) занимают соответственно 12-е и 21-е места. Комплект медалей в этой дисциплине будет разыгран 24 февраля (по московскому времени в ночь со среды на четверг).

Медальный зачет

1. США -26 медалей (7золотых, 9 серебряных, 10 бронзовых)

Матч без зрителей между "Зенитом" и ЦСКА закончился вничью - 1:1
Сборная России одержала третью победу на молодежном чемпионате мира, выиграв у команды Германии
Молодежный чемпионат мира по хоккею в Уфе. Россия - Швеция -2:3 по буллитам
Чемпионат мира по легкой атлетике –2013 в Москве. Итоги восьмого дня. Два золота - Школина, женская эстафета 4х400 и две бронзы – Чичерова, Тарабин
Алексей Волков второй в масс-старте в Оберхоффе. Победил Фуркад
Вратарь Ян Муха перешел из «Крыльев Советов» в «Арсенал»
«Металлург» обыграл «Салават Юлаев» 3:2 и вышел в финал Кубка Гагарина
Владимир Путин поддержал предложение о стопроцентном импортозамещении в российском футболе

4 коммент. к “Олимпиада в Ванкувере. До закрытия Игр – пять дней”

1. Mixaylov:

СЕГОДНЯ НОЧЬЮ БУДЕТ НЕ ДО СНА!
    На хоккейном турнире Игр-2010 определились все участники 1/4 финала.
    США сыграют со Швейцарией, Россия – с Канадой, Финляндия – с Чехией, Швеция – со Словакией.
    В квалификационных матчах Швейцария победила Белоруссию (3:2 по буллитам), Канада – Германию (8:2), а Чехия – Латвию (3:2 в овертайме).
    В матче Словакия – Норвегия после двух периодов счет был ничейным (3:3). Победную шайбу словаки забросили на девятой минуте третьего периода.
    Расписание игр 1/4 финала: По московскому времени матч США – Швейцария начнется 24 февраля в 23:00, матч Россия – Канада – 25 февраля в 03:30, матч Финляндия – Чехия – 25 февраля в 06:00, матч Швеция – Словакия – 25 февраля в 08:00. Поболеем за наших!

2. Martin:

ДОБАВЛЕНИЕ К ХРОНИКЕ.
    Мужская сборная Канады по керлигу завершила квалификационный турнир на зимней Олимпиаде в Ванкувере без поражений. Она одержала
    девятую полдряд победу, переиграв команду Китая со счетом 10:3.
    В полуфинал также вышла сборная Норвегии, обыгравшая команду Великобритании – 9:5.Остальные матчи дня закончились со следующими результатами:
    Швеция – Дания – 7:6,
    Швейцария – Франция – 6:2.
    Таким образом, в полуфинале Норвегия встретится со Швейцарией. Соперник Канады станет известен после проведения стыкового матча Великобритания-Швеция.

3. Alena:

На олимпийском турнире по фигурному катанию после выполнения короткой программы лучшую сумму баллов получила кореянка Ю На Ким – 78,50. На втором месте японка Мао Асаду (73,78), на третьем – канадка Джоанн Рошетт (71,36). Россиянки Алена Леонова и Ксения Макарова занимают восьмое и 12-е места соответственно.