Олимпиада в Ванкувере. До закрытия Игр – четыре дня

Thursday, 25 February 2010, 11:00
Размещено в рубрике Коротко о главном.

Вот и закончился самый печальный для российского спорта день. Ясно теперь, после того, как бесславно закончили турнир хоккеисты, Олимпиаду в Ванкувере мы проиграли. Во всех зимних видах 25 февраля спортсмены нашей страны разочаровывали своих болельщиков.

Фристайл. Завершились женские соревнования в акробатике. Олимпийской чемпионкой стала австралийка Лидия Лассила, набравшая в сумме за два прыжка 214,74 баллов. Серебро и бронзу завоевали китаянки Ли Нина и Гуо Синьсинь.

Шорт-трек. Женская сборная Китая выиграла золото в эстафете на 3000 м с мировым рекордом – 4.06,610. Серебро завоевали канадки, бронза досталась американкам после дисквалификации команды Южной Кореи.

Конькобежный спорт. 24 февраля  в Ричмонде на олимпийском конькобежном турнире завершились соревнования женщин на дистанции 5000 м. Чешка Мартина Сабликова выиграла вторую золотую медаль на нынешней Олимпиаде. 5000 метров  она преодолела за 6 минут 50,91 секунды. Серебро завоевала немка Штефани Бекерт (6.51,39), бронзу – канадка Клара Хьюз (6.55,73). Россиянка Светлана Высокова показала 13-й результат из 15-и участниц.

Хоккей с шайбой. Завершились поединки 1/4 финала. Сборная Словакии победила команду Швеции (4:3), финны взяли верх над чехами (2:0), а американцы – над швейцарцами (2:0). Напомним, что россияне проиграли канадцам (3:7). Таким образом, 26 февраля в полуфиналах сыграют сборные Канады и Словакии, США – Финляндии.

Бобслей. Завершились соревнования женских бобов-двоек. Олимпийскими чемпионками стали канадки Кайли Хамфрис и Хитер Мойс. Серебро в активе второго канадского экипажа Хелен Аппертон и Хитер Мойс, который в заключительной попытке опередил американок Эрик Пэк и Элану Майерс. Лучшие из россиянок Анастасия Скулкина и Елена Доронина заняли девятое место. Ольга Федорова и Юлия Тимофеева показали 18-й результат.

Медальный зачет.

1. Германия – всего 24 медали (7 золотых, 10 серебряных, 7 бронзовых)

• 06:52. Шорт-трек. Мужчины. Эстафета. 5000 м. Финал

Болельщикам Олимпикблога на заметку. Спортивная неделя: 10 – 14 декабря.
Семь российских болельщиков остаются под стражей в Польше
Сборная России вышла в финал чемпоната Европы-2014 по футзалу.
Финал турнира Miami Open: Джокович победил Маррея, Серена Уильямс обыграла Карлу Суарес-Наварро
Российские ходоки лишены медалей Олимпийских игр решением Спортивного арбитражного суда