«Волки» выполнили мини – программу в Казани.

Thursday, 11 March 2010, 22:48
Размещено в рубрике Новости спорта, Футбол.

Vlad Andreev

Так получилось, что в марте  внимание многих  российских болельщиков приковано к казанскому «Рубину». Четыре дня назад двукратный чемпион России выиграл Суперкубок нашей страны по футболу, победив  со счетом 1:0 в «Лужниках» ЦСКА. А сегодня в Казани  он встречается в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги Европы с действующим чемпионом Германии – “Вольфсбургом”.

Футбольный клуб «ВФЛ Вольфсбург» базируется в одноименном городе Нижней Саксонии, известном производством знаменитых немецких автомобилей «Фольксваген». Он был основан вскоре по окончании второй мировой войны 12 сентября 1945. Прозвище команды «волки» (вольф по-немецки волк). Отвечая на вопрос на предматчевой пресс-конференции, какой результат устроит “Вольфсбург”, тренер «Волков» Кестнер сказал, что это “зависит от того, как будет протекать игра”. В  этом сезоне команда застряла в середине турнирной таблицы и горит желанием успешно выступить в Лиге Европы. Для “Вольфсбурга” – это  единственный шанс оправдать надежды болельщиков. Телеканал НТВ ведет прямую трансляцию матча. В 21 час по московскому времени начинается первое противостояние из двух поединков

За «Рубин” выступают: Рыжиков, Ансалди, Навас, Салуквадзе, Орехов, Сибайя, Нобоа, Бухаров, Карадениз, Касаев, Кабзе.
В составе “Вольфсбурга”: Хитц, Шефер, Мадлунг, Пекарик, Ритер, Хасебе, Мисимович, Жосуэ, Гентнер, Мартинс, Джеко.

Из-за травм у немцев не играют  лучший бомбардир Графите, основной вратарь Диего Бенальо, центральный защитник Андреа Барцальи, хавбек Карим Зиани, защитник Ян Шимунек.  У казанцев нет в составе Рязанцева, Семака и Быстрова В первые минуты команды стараются завладеть центром поля. Играть не просто, Холодно, грязь. На шестой минуте досталось  Александру Бухарову. «Волки» разбили  ему нос.  Ушел за кромку поля за медицинской помощью. Немцы бросаются в атаку, бьют по воротам, Рыжиков переводит мяч на  угловой.  И тут же ответная атака. Сильно пробил головой Орехов. Мимо…

«Рубин» продолжает атаковать. Пока нет точных и сильныx ударов. На 23-й минуте «Волки» проводят контратаку. Рыжиков на месте. Еще одна опасная атака на 28-й минуте. Неточно. «Рубин тут же отвечает  проходом по правому  флангу. Нобоа головой забивает гол – 1:0! – «Рубин ведет в счете. Через две минуты следует новая атака казанцев. Бухаров не использовал выгодный момент. Молодец «Рубин». Пока не уходит в защиту.

На 34-й и 35–й минутах гости провели две атаки. Вратарь Рыжиков выручает свою команду. На 38-й минуте Касаев рвется в штрафную площадку “Вольфсбурга. Нет удара!  Первый тайм позади!

Самое главное для хозяев поля не пропустить сегодня гол в свои ворота.  В Германии предстоит трудная ответная встреча. И мяч, забитый на поле соперника, может сослужить хорошую службу. «Рубин» рвется вперед, создает опасные моменты. Но не хватает точности на завершающей стадии. И о защите своих ворот  не надо забывать. На 54-й минуте Рыжикову пришлось демонстрировать свое мастерство после того как допустили ошибку защитники.

Мне нравится Бухаров. Настойчив, энергичен. Но не использует выгодные моменты. Да и не дают ему защитники гостей пробивать по воротам. «Волки» заиграли активнее. Пытаются перехватить инициативу. Рыжиков начеку! Такое впечатление, что немцев  не очень расстраивает пропущенный мяч. Играют расчетливо, спокойно и … на грани фола. Заметен у них Джеко, который часто оказывается на острие атаки. В конце 66-й минуты Мисимович сравнивает счет – 1:1! Свою мини – программу немцы выпонили. И продолжают создавать опасные моменты у ворот   “Рубина”. Тренеры делают замены. Но рисунок игры не меняется. Могли забить и те, и другие. Но хорошо действуют вратари. Идут последние минуты матча. “Рубин” пытается изменить счет в свою пользу. Но… НИЧЬЯ!

В Уфе стартует молодежный чемпионат мира по хоккею с шайбой. Поболеем!
Сборная Россия вернула лидерство в группе "F" отборочного турнира чемпионата мира по футболу - 2014, обыграв команду Израиля - 3:1!.
Победа, ничья, поражение - таков итог участия трех российских команд в первых матчах группового турнира Лиги Европы - 2013/2014.
Пятая победа сборной России на чемпионате мира по хоккею с шайбой в Минске.
В футбольной Премьер-Лиге России - новые команды:"Торпедо", "Уфа", "Мордовия", Арсенал"
Дебют российской сборной на ЧМ в Бразилии завершился ничьей - 1:1
Сборная России, победив в последнем матче группового турнира болгарских волейболистов 3:0, вышла в «Финал шести» Мировой лиги.
Женская сборная России по гандболу выиграла юниорский чемпиона мира среди игроков до 18 лет

20 коммент. к “«Волки» выполнили мини – программу в Казани.”

1. Pavel:

Эх,”Рубин”! Чуть-чуть тебя не хватило для победы на своем поле. В Германии у немцев трудно будет выиграть. Но мы верим в тебя.

2. Gennadiy:

Ничья с такой командой – это неплохо. У немцев – сезон в разгаре, в России только начинается.

3. Zigor:

Олимпик! Ты удивляешь и восхищаешь своей оперативностью. Да и текст интересный. Спасибо!

4. турист:

А что, если завести на сайте-блоге раздел “самые горячие обсуждения” или подобное. Там можно будет обсуждать наиболее горячие топики вашего блога…

5. toyota:

Здорово вы мне помогли. Честное слово, новыми красками все заиграло. Я понял теперь, как на самом деле все круто. Автор, низко кланяюсь ))) В каком, кстати, городе живете?

6. Natali:

toyota ! По просьбе автора ( он приболел) отвечаю на ваш вопрос: живет Влад в Железногорске. Как-нибудь,он расскажет об этом.

7. Новичков:

Да уж… Жизнь – она как вождение велосипеда. Чтобы не упасть, ты должен двигаться.

8. Хакер:

“Перенесу этот пост к себе в блог, с позволения автора конечно”

9. Gennadiy:

Футболисты казанского “Рубина” не пробились в 1/4 финала Лиги Европы, по сумме двух матчей уступив немецкому “Вольфсбургу” – 2:3. Первый поединок в Казани закончился со счетом 1:1. А в ответном матче на поле соперников «Рубин2 проиграл вчера в дополнительное время -1:2. Алан Касаев открыл счет на 21-й минуте матча, “волки” отыгрались на 58-й. А за минуту до окончания овертайма Кристиан Гентнер принес победу “Вольфсбургу”.

10. Рунет:

“Мне нравятся Ваши посты”

11. PlatiWm:

Неплохой пост, очень интересно было почитать

12. Материал:

Блог просто супер, буду рекомендовать друзьям!

13. Hip Hop:

Мне понравилось.

14. Знаменитости:

Портал отличный, буду рекомендовать всем знакомым!

15. MAZDA:

ну да, неплохой пост :). как думаете, завтра Арсенал победит манукунианцев ? з.ы. жаль по обычному телевидению не посмотришь… :( придётся идти в бар, где есть спутниковое