Чемпионат России, Премьер-лига, третий тур

Sunday, 28 March 2010, 19:53
Размещено в рубрике Новости спорта, Футбол.

Vlad Andreev

Позади еще один тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер – лиги. Третий! Олимпикблог предлагает очередной обзор игр. К сожалению, российское ТВ в отличие от прошлых лет очень скупо освещает ход  первенства. Хотелось бы дождаться комментариев от болельщиков, которым посчастливилось увидеть встречи любимых команд.

“Алания” – “Амкар”- 0:0. В начале первого тайма соперники  не очень – то радовали зрителей, не было ни с той, ни с другой стороны острых атак. Да и по воротам игроки мало били, А на 35-й минуте  владикавказцы остались вдесятером. Нигериец Харуни Сани Кайта грубо сыграл против форварда гостей Дамира Садикова, и судья показал ему красную карточку. Во втором тайме «Амкар», будучи в большинстве, больше атаковал. Но счет так и не был открыт. Любопытно, что соперники провели между собой пять встреч, из которых две завершилась вничью, а остальные три выиграли  футболисты Перми.

“Динамо” – “Зенит” – 1:2. Экс-полузащитник “Динамо” Данни забил  первый гол в дальний угол ворот Владимира Габулова на 12-й минуте встречи после точной передачи Данко Лазовича.  Затем эти легионеры “Зенита” п участвовали  и во втором взятии ворот динамовцев. Лазович на 33-й минуте вновь вывел на удар Данни, португалец с близкого расстояния попал в перекладину, а первым к отскочившему мячу успел Владимир Быстров – 2:0. Динамовцы сумели перехватить инициативу в середине второго тайма. На 66-й минуте Дмитрий Комбаров сократил разрыв в счете, реализовав пенальти. Спустя три минуты хозяева поля едва не сравняли счет – Малафеев остановил мяч только на ленточке ворот. А вскоре Леандро Фенандес после стандарта с восьми метров не попал в ворота из центра штрафной площади. Еще один шанс москвичи  получили на 90-й минуте, но мяч после удара Дмитрия Хохлова из-за пределов штрафной площади прошел рядом со стойкой ворот гостей.

“Анжи” – ЦСКА – 1:2. Начало  встречи было за хозяевами. Уже на 11-й минуте после подачи с правого фланга голкипер сборной России Игорь Акинфеев совершил ошибку на выходе и в результате мяч оказался у 26-летнего полузащитника Андрея Стрельцова, который без проблем поразил цель с близкого расстояния. В начале второго тайма подопечные Леонида Слуцкого восстановили равновесие. Гости получили право на штрафной, и после мощного удара новобранца ЦСКА японца Кейсуке Хонды, мяч, задев руки голкипера хозяев Ильи Абаева, оказался в воротах “Анжи”. На 62-й минуте армейцы вышли вперёд. Подача Георгия Щенникова с левого фланга завершилась ударом головой в исполнении чешского нападающего ЦСКА Томаша Нецида. Таким образом, армейцы, одержали волевую победу в столице Дагестана.

“Сибирь” — “Спартак” (Нальчик) – 0:2 . В этом матче преимущество гостей  было не только  по забитым мячам, но и по игре. Постоянно атаковали ворота хозяев поля, создавали немало острых ситуаций. В каждом тайме спартаковцы забили по одному мячу.  И оба раза отличился Владимир Дядюн,  который воспользовавшийся грубейшими промахами голкипера хозяев Войцеха Ковалевски. Футболисты «Сибири» после этого поединка обратились к своим болельщикам и пообещали, что, несмотря на плохой старт в чемпионате России, они в дальнейшем постараются показать хороший футбол.

“Крылья Советов” – “Томь”  – 2:3. Первый гол в матче был забит  на пятой минуте:  Футболист «Томи»Иванов срезал мяч в сетку собственных ворот. А через шесть минут счет стал 2:0  в пользу «Крыльев».Савин отправил мяч в ворота хозяев поля.  Пропущенные  два гола не обескуражили томских игроков. В середине первого тайма они  с пенальти отыграли один мяч.  А затем Кирилл Ковальчук вышел один на один с вратарем «Крыльев и умело перебросил  мяч через голкипера самарского клуба. 2:2! На 39-й минуте Йокич вывел «Томь» вперед – 3:2!
“Спартак” Москва –  “Локомотив” – 2:1.. На 18-й минуте подопечные Валерия Карпина вели со счетом 2:0. Сначала в сутолоке у ворот бразильского голкипера “Локомотива” Гильерме мяч в сетку смог протолкнуть чех Марек Сухи. Не прошло и 10 минут, как красно-белые увеличили отрыв. Алекс отдал точный пас своему соотечественнику Ари, и бразилец ударом с центра штрафной  без помех забил свой первый гол за команду в официальных матчах. Размочить счет  удалось новобранцу “Локомотива” Александру Алиеву, который после паса Рената Янбаева отправил мяч в ворота соперников – этот гол стал для него третьим в сезоне. Больше голов в этом матче не было.  2:1 – победа “Спартака”, а “Локомотив” потерпел второе поражение в первых трех турах. Подопечные Валерия Карпина набрали 4 очка после трех туров, у “Локомотива” осталось 3 очка.

“Рубин” – “Терек” – 0:0. В Казани счет  не был открыт. Самый опасный момент в первом тайме имели хозяева поля. Хасан Кабзе обработал пас из глубины поля на линии штрафной, пробил в правый от себя угол,  вратарь  гостей Андрей Дикань парировал мяч, а удар Александра Бухарова после паса Алана Касаева с правого фланга вышел слабым, и Дикань легко с ним справился. На 53-й минуте после розыгрыша углового Шамиль Асильдаров и Антонио Феррейра с близкого расстояния не сумели добить мяч в ворота Сергея Рыжикова. Еще один шанс во второй половине встречи не использовал Хуан Карлос Арсе, с нескольких метров не сумев переиграть голкипера действующих чемпионов России

“Ростов” – “Сатурн” – 1:0. Несколько минут назад, когда готовился к отправке на Олимпикблог этот материал, закончилась игра в Ростове на Дону. На 17-й минуте  ростовчане открыли счет. После розыгрыша углового Александр Павленко с подачи Игоря Лебеденко  отправил мяч в сетку! Опасный момент у ворот  раменских футболистов был  на 29-й минуте. Роман Адамов из выгодного положения пробил в штангу ворот. Не поразил он ворота  и в самом конце первого тайма. Во второй половине игра проходила с переменным успехом. Не раз болельщики  награждали аплодисментами Адамова. Ростовчане не использовали несколько выгодных моментов. Да и вратарь “Сатурна” Антонин Кински  играл хорошо, не раз  спасал свою команду.  Ростовчане вырвали победу.

“Рубин”, “Зенит”, ЦСКА и нальчикский “Спартак” возглавляют турнирную таблицу с 7 очками после трех туров.

Центр Киева перекроют для автомобилистов на время ЕВРО-2012
14 апреля. Вести от заядлых болельщиков Олимпикблога
Лига чемпионов УЕФА. "Бавария" победила "Реал" по результатам двух полуфинальных матчей.
Церемония «Лучший спортсмен года»
Сегодня,23 января, в Загребе начинается праздник красоты, мастерства и вдохновения - чемпионат Европы
В четвертьфинале чемпионата мира-2013 по пляжному футболу встретятся: Россия - Иран, Бразилия - Япония, Аргентина - Таити, Испания - Сальвадор.
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Белые Олимпиады. Восемнадцатая!