Vlad Andreev
Предполагалось, что центральным матчем четвертого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер – лиги станет поединок между «Зенитом» и ЦСКА. Однако, эта игра перенесена. А вот как прошли остальные встречи.
«Спартак» Нальчик – «Ростов» – 5:2. Спартаковцы на своем поле разгромили “Ростов” (Ростов-на-Дону) – 5:2. Два мяча победители провели с пенальти, причем первый удар с 11 метров реализовал Леандро да Силва (13-я минута), а второй – Александр Амисулашвили (52). Дубль у “Спартака” оформил Владимир Дядюн (67 и 80), еще один гол провел Давид Сирадзе (4). У “Ростова” первый гол при счете 0:3 забил Мерсудин Ахметович, а второй – Роман Адамов с пенальти (79). В итоге у “Спартака” стало 10 очков, он вышел в единоличные лидеры чемпионата России.
«Анжи» – «Алания» – 2:0. Махачкалинцы одержали первую победу в чемпионате. Первый мяч уже на 8-й минуте с пенальти провел Андрей Стрельцов, которого за минуту до этого свалили в штрафной площади. А удвоил результат форвард Ян Голенда на 53-й минуте. Это первый гол чеха за “Анжи”.
«Амкар» – «Сибирь» – 3:1. На пермском стадионе «Звезда» в присутствии 10500 зрителей «Амкар» одержал вторую домашнюю победу в сезоне, благодаря «дублю» Георги Пеева и мячу Сергея Волкова переиграв «Сибирь». Гости, которые забили после единственного удара в створ ворот, продолжают выступать без побед в Премьер-лиге.
“Сатурн” – “Рубин»-0:0. Именно в Раменском «Рубин» оформил свой первый чемпионский титул в 2008 году. Хорошей новостью для поклонников казанского клуба является возвращение в строй Сергея Семака, который вместе с Фатихом Текке и Виталием Калешиным приступил к тренировкам в общей группе. В ходе этой игры были опасные моменты у тех и других ворот. Но никому не удалось забить гол. Это вторая нулевая ничья «Рубина». В следующем туре чемпионы России сыграют с лидером, которым после четвертого тура стал “Спартак-Нальчик”.
“Терек” – “Крылья Советов” – 2:0. «Терек” одержал вторую победу в текущем чемпионате России по футболу. Дублем отметился аргентинский форвард Эктор Бракамонте. Для него эти голы стали первыми за грозненский клуб с момента перехода из ФК “Москва”.
“Томь” – “Спартак” (Москва) – 2:2. Футболисты московского “Спартака” дважды отыгрывались по ходу матча. Хозяева поля открыли счет в матче на 8-й минуте, когда Сергей Корниленко реализовал пенальти. Форвард пробил по центру ворот, обманув бросившегося в угол голкипера Сослана Джанаева. Москвичи ответили на это голом своего бомбардира – Веллитона на 29-й минуте после прострела Сергея Паршивлюка от лицевой линии. До перерыва “Томь” снова вышла вперед в счете, забив на 35-й минуте. Валерий Климов неотразимо пробил в нижний угол. Ответный гол забил Ибсон. До конца встречи голевых моментов у обеих команд было мало, и счет остался без изменений.
“Локомотив” – “Динамо”- 3:2. Болельщики на трибунах устроили специальную акцию, посвященную памяти погибших во время теракта в московском метро. Десять минут на трибунах была тишина. Затем большая группа фанатов держала зажжённые свечи. Сама игра проходила интересно. Счет на 22-й минуте открыл Андрей Воронин. А на последней минуте первого тайма «Локомотив» забил ответный гол. Отличился Александр Алиев. Второй гол он забил на 68-й минуте. Это пятый гол Алиева на чемпионате, который стал лучшим бомбардиром после четырех туров. На 85 минуте Дмитрий Тарасов делает счет -3:1. Незадолго до конца игры динамовцы (Дмитрий Комбаров) с пенальти изменили счет- 3:2.
Vlad Andreev:
ПОЛОЖЕНИЕ ПОСЛЕ ЧЕТВЕРТОГО ТУРА.
Лидеры:
«Спартак» Нальчик – 10 очков
«Терек» – 8
«Рубин» – 8
«Томь»- 7
«Амкар» – 7
«Зенит» -7
ЦСКА – 7
Аутсайдеры: «Алания» – 2 очка, «Сибирь» – 1 очко, «Крылья Советов» – 0
Viktor:
Локомотиву – УРА!
Mrak:
Что-то Рубин стал сдавать. А вот Спартак из Нальчика творит чудеса.
Bulgak:
Телевизионщики наплевали на огромную армию российских болельщиков. Не показывают футбольные матчи в прямой трансляции. Своими шоу с одними и теми же “звездами” надоели изрядно. Затанцевались!
Zigor:
“Зенит” предлагает провести пропущенный матч 4-го тура чемпионата России по футболу против столичного ЦСКА 28 апреля или 21 июля, сообщает “Спорт-Экспресс”.
Матч между питерцами и армейцами, который первоначально был запланирован на 3 апреля, перенесен по соображениям безопасности на более поздний срок. На данный момент самой вероятной датой проведения встречи называется резервный день 14 апреля.
Клубу с берегов Невы предстоит провести кубковый матч с тверской “Волгой” 7 апреля, с московским “Локомотивом” в чемпионате “Зенит” сыграет 11 апреля, с “Томью” – 17 апреля. В случае победы над волжанами питерцы 21 апреля встретятся с “Амкаром” в полуфинале Кубка.
Demon85:
В борьбе за выход в 1/2 финала Кубка России по футболу вчера уверенную победу одержала «Алания» Из Владикавказа над саранской “Мордовией” на выезде – 3:0. Голы забили Джамбулад Базаев, Сергей Кузнецов и Карен Оганян.
В полуфинале, который пройдет 21 апреля, соперником “Алании” будет новосибирская “Сибирь”. Вторую пару составят пермский “Амкар” и “Зенит” (Санкт-Петербург).
Питерцы победили ” на своем поле тверскую “Волгу” со счетом 2:0.
Пермский “Амкар” прошел четвертьфинальную стадию без борьбы, поскольку с турнира был снят клуб “Москва”.
Обладатель Кубка России-2010 будет определен 16 мая по итогам финального поединка, который пройдет в Ростове-на-Дону.
Polo:
БОЛЕЛЬЩИКАМ НА ЗАМЕТКУ:
Интернет-портал MSN купил права на трансляцию матчей российской футбольной премьер-лиги сроком на один год. Об этом пишет газета “Ведомости”. Матчи MSN будет показывать бесплатно, а зарабатывать собирается на рекламе. Портал начнет тестовую трансляцию игр чемпионата России уже в ближайшие выходные.
Телевизионную картинку MSN будет предоставлять канал “НТВ-Плюс”, при этом у портала не будет права перекомментировать матчи. За счет трансляций портал, аудитория которого составляет 6,5 миллиона уникальных посетителей в месяц, планирует привлечь еще не менее 0,5 миллиона посетителей.
Сколько матчей MSN будет транслировать, не сообщается. Также не сказано, в каком качестве будут показываться игры. Кроме того, в материале “Ведомостей” не указан адрес страницы, на которой можно будет увидеть матчи чемпионата России.
В настоящее время ссылка “спорт” на главной странице русскоязычного раздела сайта MSN ведет на популярный спортивный портал “Чемпионат.ру”. В разделе “видео” на сайте MSN можно посмотреть несколько роликов с фрагментами футбольных матчей без комментария.
штрафной с 85 метров в 2008 « Мысли блогеров всего интернета:
[…] Vlad Andreev пишет: Первый мяч уже на 8-й минуте с пенальти провел Андрей Стрельцов, которого за минуту до этого свалили в штрафной площади. А удвоил результат форвард Ян Голенда на 53-й минуте. Это первый гол чеха за «Анжи». «Амкар» – «Сибирь» – 3:1. … […]