Чемпионат России, Премьер-лига, четвертый тур

Sunday, 4 April 2010, 19:55
Размещено в рубрике Новости спорта, Футбол.

Vlad Andreev

Предполагалось, что центральным матчем четвертого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер – лиги станет поединок между «Зенитом» и ЦСКА. Однако, эта игра перенесена. А вот как прошли остальные встречи.

«Спартак» Нальчик – «Ростов» – 5:2. Спартаковцы на своем поле разгромили “Ростов” (Ростов-на-Дону) – 5:2. Два мяча победители провели с пенальти, причем первый удар с 11 метров реализовал Леандро да Силва (13-я минута), а второй – Александр Амисулашвили (52). Дубль у “Спартака” оформил Владимир Дядюн (67 и 80), еще один гол провел Давид Сирадзе (4). У “Ростова” первый гол при счете 0:3 забил Мерсудин Ахметович, а второй – Роман Адамов с пенальти (79). В итоге у “Спартака” стало 10 очков, он вышел в единоличные лидеры чемпионата России.

«Анжи» – «Алания» – 2:0. Махачкалинцы одержали первую победу в чемпионате. Первый мяч уже на 8-й минуте с пенальти провел Андрей Стрельцов, которого за минуту до этого свалили в штрафной площади. А удвоил результат форвард Ян Голенда на 53-й минуте. Это первый гол чеха за “Анжи”.

«Амкар» – «Сибирь» –  3:1. На пермском стадионе «Звезда»  в присутствии 10500 зрителей  «Амкар» одержал вторую домашнюю победу в сезоне, благодаря «дублю» Георги Пеева и мячу Сергея Волкова переиграв «Сибирь». Гости, которые забили после единственного удара в створ ворот, продолжают выступать  без побед в Премьер-лиге.

“Сатурн” – “Рубин»-0:0. Именно в Раменском «Рубин» оформил свой первый чемпионский титул в 2008 году. Хорошей новостью для поклонников казанского клуба является возвращение в строй Сергея Семака, который вместе с Фатихом Текке и Виталием Калешиным приступил к тренировкам в общей группе. В ходе этой игры были опасные моменты у тех и других ворот. Но никому не удалось забить гол. Это вторая нулевая ничья «Рубина». В следующем туре чемпионы России сыграют с лидером, которым после четвертого тура стал “Спартак-Нальчик”.

“Терек” – “Крылья Советов” – 2:0. «Терек” одержал вторую победу в текущем чемпионате России по футболу. Дублем отметился аргентинский форвард Эктор Бракамонте. Для него эти голы стали первыми за грозненский клуб с момента перехода из ФК “Москва”.

“Томь” – “Спартак” (Москва) – 2:2. Футболисты московского “Спартака” дважды отыгрывались по ходу матча. Хозяева поля открыли счет в матче на 8-й минуте, когда Сергей Корниленко реализовал пенальти. Форвард пробил по центру ворот, обманув бросившегося в угол голкипера Сослана Джанаева. Москвичи ответили на это голом своего бомбардира – Веллитона на 29-й минуте после прострела Сергея Паршивлюка от лицевой линии. До перерыва “Томь” снова вышла вперед в счете, забив на 35-й минуте. Валерий Климов  неотразимо пробил в нижний угол. Ответный гол забил Ибсон. До конца встречи голевых моментов у обеих команд было мало, и счет остался без изменений.

“Локомотив” – “Динамо”- 3:2. Болельщики на трибунах устроили специальную акцию, посвященную памяти погибших во время теракта в московском метро. Десять минут на трибунах  была тишина. Затем большая группа фанатов держала зажжённые свечи. Сама игра проходила интересно. Счет на 22-й минуте открыл Андрей Воронин. А на последней минуте первого тайма «Локомотив» забил ответный гол. Отличился Александр Алиев. Второй гол  он забил на 68-й минуте. Это пятый гол Алиева на чемпионате, который стал лучшим бомбардиром после четырех туров. На 85 минуте Дмитрий Тарасов делает счет -3:1. Незадолго до конца игры динамовцы (Дмитрий Комбаров) с пенальти изменили счет- 3:2.

Итальянцы вышли в плей-офф
Президент «Фенербахче» заявил, что клуб делал дорогие подарки судьям Евролиги
Навстречу Сочи-2014. Шорт-трек. Поможет ли олимпийскому чемпиону АНУ имя популярного певца ЦОЯ?...
В полуфинал Кубка России вошли три команды из четырех: "Ростов", "Краснодар", "Луч-Энергия".
Сборная Бразилии, проиграв иранцам 1:3, не пустила российских волейболистов в полуфинал Мировой лиги
Гран-при-2014, женщины. "Финал шести", третий тур, Россия - Турция - 3:2.
«Зенит» сыграл в ничью с «Кубанью» - 0:0
19-летняя фигуристка Юлия Липницкая завершила спортивную карьеру из-за анорексии

8 коммент. к “Чемпионат России, Премьер-лига, четвертый тур”

3. Mrak:

Что-то Рубин стал сдавать. А вот Спартак из Нальчика творит чудеса.

4. Bulgak:

Телевизионщики наплевали на огромную армию российских болельщиков. Не показывают футбольные матчи в прямой трансляции. Своими шоу с одними и теми же “звездами” надоели изрядно. Затанцевались!

5. Zigor:

“Зенит” предлагает провести пропущенный матч 4-го тура чемпионата России по футболу против столичного ЦСКА 28 апреля или 21 июля, сообщает “Спорт-Экспресс”.
    Матч между питерцами и армейцами, который первоначально был запланирован на 3 апреля, перенесен по соображениям безопасности на более поздний срок. На данный момент самой вероятной датой проведения встречи называется резервный день 14 апреля.
    Клубу с берегов Невы предстоит провести кубковый матч с тверской “Волгой” 7 апреля, с московским “Локомотивом” в чемпионате “Зенит” сыграет 11 апреля, с “Томью” – 17 апреля. В случае победы над волжанами питерцы 21 апреля встретятся с “Амкаром” в полуфинале Кубка.

6. Demon85:

В борьбе за выход в 1/2 финала Кубка России по футболу вчера уверенную победу одержала «Алания» Из Владикавказа над саранской “Мордовией” на выезде – 3:0. Голы забили Джамбулад Базаев, Сергей Кузнецов и Карен Оганян.
    В полуфинале, который пройдет 21 апреля, соперником “Алании” будет новосибирская “Сибирь”. Вторую пару составят пермский “Амкар” и “Зенит” (Санкт-Петербург).
    Питерцы победили ” на своем поле тверскую “Волгу” со счетом 2:0.
    Пермский “Амкар” прошел четвертьфинальную стадию без борьбы, поскольку с турнира был снят клуб “Москва”.
    Обладатель Кубка России-2010 будет определен 16 мая по итогам финального поединка, который пройдет в Ростове-на-Дону.

7. Polo:

БОЛЕЛЬЩИКАМ НА ЗАМЕТКУ:
    Интернет-портал MSN купил права на трансляцию матчей российской футбольной премьер-лиги сроком на один год. Об этом пишет газета “Ведомости”. Матчи MSN будет показывать бесплатно, а зарабатывать собирается на рекламе. Портал начнет тестовую трансляцию игр чемпионата России уже в ближайшие выходные.
    Телевизионную картинку MSN будет предоставлять канал “НТВ-Плюс”, при этом у портала не будет права перекомментировать матчи. За счет трансляций портал, аудитория которого составляет 6,5 миллиона уникальных посетителей в месяц, планирует привлечь еще не менее 0,5 миллиона посетителей.
    Сколько матчей MSN будет транслировать, не сообщается. Также не сказано, в каком качестве будут показываться игры. Кроме того, в материале “Ведомостей” не указан адрес страницы, на которой можно будет увидеть матчи чемпионата России.
    В настоящее время ссылка “спорт” на главной странице русскоязычного раздела сайта MSN ведет на популярный спортивный портал “Чемпионат.ру”. В разделе “видео” на сайте MSN можно посмотреть несколько роликов с фрагментами футбольных матчей без комментария.

8. штрафной с 85 метров в 2008 « Мысли блогеров всего интернета:

[…] Vlad Andreev пишет: Первый мяч уже на 8-й минуте с пенальти провел Андрей Стрельцов, которого за минуту до этого свалили в штрафной площади. А удвоил результат форвард Ян Голенда на 53-й минуте. Это первый гол чеха за «Анжи». «Амкар» – «Сибирь» – 3:1. … […]