Наталья Заболотная и Татьяна Каширина – лучшие штангистки Европы

Saturday, 10 April 2010, 19:26

Сегодня на чемпионате Европы  по тяжелой  атлетике – 2010 в  столице Белоруссии Минске на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись  две российские спортсменки. Наталья Заболотная стала  пятикратной чемпионкой Старого Света  в весовой категории до 75 кг. Татьяна Каширина – двукратная чемпионка Европы в весовой категории свыше 75 кг.

В весовой категории до  75 кг основная борьба развернулась  между Хрипсиме Хуршудян из Армении и российскими штангистками Натальей Заболотной и Надеждой Евстюхиной. В рывке армянка поднимает железный груз весом в 122 кг, Надежда – 127. У Заболотной – 129 кг.  Второе  упражнение – толчок. Хуршудян прекратила борьбу, зафиксировав 151 кг. Евстюхина  подняла и удержала штангу на четыре килограмма тяжелее.  Наталья толкнула снаряд, весивший 156 кг. Бронза у армянской  тяжелоатлетки – 273 кг, серебро  у Надежды Евстюхиной – 282 кг. А золотую медаль выиграла Заболотная. Пятый раз она становится чемпионкой Европы.

В весовой категории свыше 75 кг Татьяна Каширина была лучшей как в рывке (135 кг.), так и в толчке (162 кг). Подняв в сумме двоеборья 297 кг.,  она становится чемпионкой Европы. Двукратной! Серебро у  трехкратной чемпионки Европы украинки Ольги Коробки (273 кг). Бронзовая медаль вручена  Ольгге Княжища из Белоруссии. Она набрала одинаковую сумму (257) с турчанкой Уммахар Укар, но была легче соперницы.

Олимпикблог поздравляет наших замечательных спортсменок с победой и желает им новых успехов и рекордных достижений.

_________________
– Планируете создать на дачном участке место для парковки автомобиля? Вот современное решение этой задачи – газонная решетка для парковки! Помимо своих прочностных характеристик, такой тип парковки еще и поможет озеленить территорию!
– Хочешь поздравить любимого мужчину с праздником, но не знаешь как сделать это оригинально? Сайт 999sms.ru поможет тебе! Здесь Вы найдете оригинальные поздравления любимому, а также много других текстов поздравлений на все случаи жизни! Главный подарок – это внимание!
– Любой переезд – это головная боль для каждого, кто собрался перевезти свои вещи из пункта А в пункт Б. Но теперь все проблемы решены! Компания “ТрансАэроЭкспресс” осуществляет перевозку грузов в Москве. Ваши вещи доставят в целости и безопасности и точно в срок!

Сергей Устюгов стал обладателем однокомнатной квартиры!
Сборная России – первая в смешанной эстафете на первом этапе Кубке мира -2012/2013
Пасьют в Ханты - Мансийске выиграл австриец Христоф Зуманн.
Кроссворд-информация от Владимира Бессарабова: «Царица» мирового тенниса
На чемпионате мира - 2014 Яна Кудрявцева выиграла золото в многоборье, у Маргариты Мамун - серебро.
Московский ЦСКА стал победителем турнира Единой Лиги ВТБ, обыграв «Химки»
Четыре тяжелоатлета из России попались на использовании допинга на ЧМ в Хьюстоне
Хабиб Нурмагомедов досрочно победил Майкла Джонсона на турнире UFC 205

4 коммент. к “Наталья Заболотная и Татьяна Каширина – лучшие штангистки Европы”

1. Yulia:

Девочки! Вы чудо! Утерли нос нашим мужчинам на этом чемпионате, которые пока не завоевали ни одной медали.

2. Martin:

Приятно читать о победах наших спортсменок. Хочется пожелать им таких же успехов и на Олимпиаде в Лондоне.