Наталья Заболотная и Татьяна Каширина – лучшие штангистки Европы

Saturday, 10 April 2010, 19:26

Сегодня на чемпионате Европы  по тяжелой  атлетике – 2010 в  столице Белоруссии Минске на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись  две российские спортсменки. Наталья Заболотная стала  пятикратной чемпионкой Старого Света  в весовой категории до 75 кг. Татьяна Каширина – двукратная чемпионка Европы в весовой категории свыше 75 кг.

В весовой категории до  75 кг основная борьба развернулась  между Хрипсиме Хуршудян из Армении и российскими штангистками Натальей Заболотной и Надеждой Евстюхиной. В рывке армянка поднимает железный груз весом в 122 кг, Надежда – 127. У Заболотной – 129 кг.  Второе  упражнение – толчок. Хуршудян прекратила борьбу, зафиксировав 151 кг. Евстюхина  подняла и удержала штангу на четыре килограмма тяжелее.  Наталья толкнула снаряд, весивший 156 кг. Бронза у армянской  тяжелоатлетки – 273 кг, серебро  у Надежды Евстюхиной – 282 кг. А золотую медаль выиграла Заболотная. Пятый раз она становится чемпионкой Европы.

В весовой категории свыше 75 кг Татьяна Каширина была лучшей как в рывке (135 кг.), так и в толчке (162 кг). Подняв в сумме двоеборья 297 кг.,  она становится чемпионкой Европы. Двукратной! Серебро у  трехкратной чемпионки Европы украинки Ольги Коробки (273 кг). Бронзовая медаль вручена  Ольгге Княжища из Белоруссии. Она набрала одинаковую сумму (257) с турчанкой Уммахар Укар, но была легче соперницы.

Олимпикблог поздравляет наших замечательных спортсменок с победой и желает им новых успехов и рекордных достижений.

_________________
– Планируете создать на дачном участке место для парковки автомобиля? Вот современное решение этой задачи – газонная решетка для парковки! Помимо своих прочностных характеристик, такой тип парковки еще и поможет озеленить территорию!
– Хочешь поздравить любимого мужчину с праздником, но не знаешь как сделать это оригинально? Сайт 999sms.ru поможет тебе! Здесь Вы найдете оригинальные поздравления любимому, а также много других текстов поздравлений на все случаи жизни! Главный подарок – это внимание!
– Любой переезд – это головная боль для каждого, кто собрался перевезти свои вещи из пункта А в пункт Б. Но теперь все проблемы решены! Компания “ТрансАэроЭкспресс” осуществляет перевозку грузов в Москве. Ваши вещи доставят в целости и безопасности и точно в срок!

Первая зимняя Юношеская Олимпиада. День шестой.
Победителем волейбольной Лиги чемпионов стал казанский "Зенит"
В полуфинале «Мировой лиги» встретятся Бразилия – Болгария, Россия – Италия.
Норвежец Бё завоевал в пасьюте золотую медаль на третьем этапе Кубка мира в Анси. Антон Шипулин - бронзовый призер
Спортивное праздничное шоу мировых звезд биатлона в московском СК "Олимпийский"
Мария Шарапова выбыла из турнира Roland Garros, уступив Люси Шафаржовой
Россиянка Мария Шарапова одержала вторую победу на итоговом турнире WTA, обыграв Симону Халеп
Результаты выступлений российских дзюдостов на ХХ Всемирных Играх Маккаби в Израиле

4 коммент. к “Наталья Заболотная и Татьяна Каширина – лучшие штангистки Европы”

1. Yulia:

Девочки! Вы чудо! Утерли нос нашим мужчинам на этом чемпионате, которые пока не завоевали ни одной медали.

2. Martin:

Приятно читать о победах наших спортсменок. Хочется пожелать им таких же успехов и на Олимпиаде в Лондоне.