«Вольники» России – лучшие на чемпионате Европы

Wednesday, 14 April 2010, 19:31

Вчера мы рассказали об успехах российских борцов вольного стиля в первый день чемпионата Европы, который проходит в столице Азербайджана Баку.  (Смотрите  корреспонденцию «Богатыри России вышли на европейский ковер в Баку. Четыре медали за один день!» ) Сегодня  соревнования «вольников»  проходят  еще  в трех весовых категориях –  60, 74, 96 кг.

В весовой категории до 60 килограмм золотую медаль выиграл представитель Красноярска  Опан Сат. В финале он победил грузинского спортсмена  Малхаза Заркую – 1:0, 0:1, 3:0. . Бронзовые медали завоевали молдаванин Андрей Перпелита и украинец Василий Федоришин

Еще одну золотую медаль  завоевал действующий чемпион мира дагестанец Денис Царгуш, который стал чемпионом Европы в весовой категории в весовой категории до 74 кг. В финале он сломил сопротивление  болгарина Кирилла Терзиева – 1:0, 2:0. Бронзовые медали  получили азербайджанец Чамсулвара Чамсулвараев и турок Батурхан Демирчин.

К сожалению, Юрий Белоновский в весовой категории до 96 кг., взяв  вверх над британцем Леоном Грегори Раттигэном (3:0, 2:0),  в четвертьфинале проиграл турку Серхату Балчи. В итоге он занял лишь седьмое место.  А чемпионом стал азербайджанец Хетаг Газюмов, победив в финале грузина Георгия Гогшелидзе – 2:0, 1:0. Бронзу завоевали турок Серхат Балчи и белорус Алексей Дубко.

Таким образом борцы вольного стиля завоевали на чемпионате Европы четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. С победой, парни!

Опан Сат

_________________
– Многие спортсмены и просто любители спорта занимаются бизнесом и весьма успешно. Но чтобы в этом деле преуспеть, всегда необходимо быть в курсе всех последних событий. Бизнес форум Узбекистана: последние новости, тематические статьи, а также ценные советы по поводу ведения собственного дела.
– Каждая девушка желает выглядеть стильно и красиво. Особенно в самый счастливый день – день свадьбы. Мне кажется что средние прически для свадьбы подходят лучше всего!
– Самый надежный способ защиты Вашего имущества – сейф. Наиболее современный и удобный для Вас вариант Вам помогут подобрать специалисты сайта СейфОфф. Сейфы в Сейфофф – лучший выбор!

Победный аккорд российских тяжелоатлетов на чемпионате Европы в Турции
В Сочи появится двухуровневая развязка
Алексей Мишин рассказал о подготовке российских фигуристов
XXVI зимняя Всемирная Универсиада. Итоги шестого дня. Лидер прежний - сборная России
На недостроенном к ЧМ-14 стадионе в сан-Паулу прошел первый тестовый матч
Волейбол: Кубок Ельцина по волейболу. «Финал шести» Мировой Лиги.
Сборная России по хоккею сыграет 18 сентября со шведами на Кубке мира
Йоханнес Бе выиграл индивидуальную гонку на 20 км на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде

3 коммент. к “«Вольники» России – лучшие на чемпионате Европы”

1. Larisa:

Что тут скажешь. Лишний раз убеждаешься, что бороться россияне умеют. И особенно те, кто родом с Северного Кавказа.

2. Nick86:

В четырех из семи весовых категорий, в которых выступали борцы-вольники, первенствовали россияне, в трех других – азербайджанцы. Вот имена победителей: Махмуд Магомедов (Азербайджан, 55 кг), Опан Сат (Россия, 60 кг), Джабраил Гасанов (Азербайджан, 66 кг), Денис Царгуш (Россия, 74 кг), Анзор Уришев (Россия, 84 кг), Хетаг Газюмов (Азербайджан, 96 кг) и Билял Махов (Россия, 120 кг).
    Командное первенство завоевала сборная России, набравшая 61 очко. Второе место занял Азербайджан (50), третье – Болгария (42).
    Чемпионат Европы в Баку продолжится соревнованиями в женской и греко-римской борьбе.

3. Alex:

Особенно хорошо выступили на чемпионате Европы кабардино-балкарские борцы – Анзор Уришев (весовая категория до 84 кг) и двукратный чемпион мира Билял Махов (до 120 кг), по параллельному зачету также представляющий Дагестан. В этой республике любят спорт. Недавно в Нальчике проходила матчевая встреча команд России и США, в которой сборная нашей страны была полностью укомплектована спортсменами Кабардино-Балкарской Республики – и выиграла 7:0