«Вольники» России – лучшие на чемпионате Европы

Wednesday, 14 April 2010, 19:31

Вчера мы рассказали об успехах российских борцов вольного стиля в первый день чемпионата Европы, который проходит в столице Азербайджана Баку.  (Смотрите  корреспонденцию «Богатыри России вышли на европейский ковер в Баку. Четыре медали за один день!» ) Сегодня  соревнования «вольников»  проходят  еще  в трех весовых категориях –  60, 74, 96 кг.

В весовой категории до 60 килограмм золотую медаль выиграл представитель Красноярска  Опан Сат. В финале он победил грузинского спортсмена  Малхаза Заркую – 1:0, 0:1, 3:0. . Бронзовые медали завоевали молдаванин Андрей Перпелита и украинец Василий Федоришин

Еще одну золотую медаль  завоевал действующий чемпион мира дагестанец Денис Царгуш, который стал чемпионом Европы в весовой категории в весовой категории до 74 кг. В финале он сломил сопротивление  болгарина Кирилла Терзиева – 1:0, 2:0. Бронзовые медали  получили азербайджанец Чамсулвара Чамсулвараев и турок Батурхан Демирчин.

К сожалению, Юрий Белоновский в весовой категории до 96 кг., взяв  вверх над британцем Леоном Грегори Раттигэном (3:0, 2:0),  в четвертьфинале проиграл турку Серхату Балчи. В итоге он занял лишь седьмое место.  А чемпионом стал азербайджанец Хетаг Газюмов, победив в финале грузина Георгия Гогшелидзе – 2:0, 1:0. Бронзу завоевали турок Серхат Балчи и белорус Алексей Дубко.

Таким образом борцы вольного стиля завоевали на чемпионате Европы четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. С победой, парни!

Опан Сат

_________________
– Многие спортсмены и просто любители спорта занимаются бизнесом и весьма успешно. Но чтобы в этом деле преуспеть, всегда необходимо быть в курсе всех последних событий. Бизнес форум Узбекистана: последние новости, тематические статьи, а также ценные советы по поводу ведения собственного дела.
– Каждая девушка желает выглядеть стильно и красиво. Особенно в самый счастливый день – день свадьбы. Мне кажется что средние прически для свадьбы подходят лучше всего!
– Самый надежный способ защиты Вашего имущества – сейф. Наиболее современный и удобный для Вас вариант Вам помогут подобрать специалисты сайта СейфОфф. Сейфы в Сейфофф – лучший выбор!

Анастасия Задорина представила новую линейку одежды «Za Sport»
Сборная России – первая в смешанной эстафете на первом этапе Кубке мира -2012/2013
На Кубке мира по тхэквондо женская команда России завоевала бронзу.
Первым финалистом Кубка России по футболу стал "Краснодар", победивший ЦСКА со счетом 1:0 в полуфинале
Итоги десятого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. ЦСКА приблизился к Зениту.
Глава МОК до сих пор не понимает, почему атлеты из РФ подверглись санкциям на Олимпиаде в Рио
Сборная России по футболу проиграла Катару в товарищеском матче 1:2
Успех членов РСБИ СПб и ЛО на Кубке России по джиу-джитсу в г. Рязань

3 коммент. к “«Вольники» России – лучшие на чемпионате Европы”

1. Larisa:

Что тут скажешь. Лишний раз убеждаешься, что бороться россияне умеют. И особенно те, кто родом с Северного Кавказа.

2. Nick86:

В четырех из семи весовых категорий, в которых выступали борцы-вольники, первенствовали россияне, в трех других – азербайджанцы. Вот имена победителей: Махмуд Магомедов (Азербайджан, 55 кг), Опан Сат (Россия, 60 кг), Джабраил Гасанов (Азербайджан, 66 кг), Денис Царгуш (Россия, 74 кг), Анзор Уришев (Россия, 84 кг), Хетаг Газюмов (Азербайджан, 96 кг) и Билял Махов (Россия, 120 кг).
    Командное первенство завоевала сборная России, набравшая 61 очко. Второе место занял Азербайджан (50), третье – Болгария (42).
    Чемпионат Европы в Баку продолжится соревнованиями в женской и греко-римской борьбе.

3. Alex:

Особенно хорошо выступили на чемпионате Европы кабардино-балкарские борцы – Анзор Уришев (весовая категория до 84 кг) и двукратный чемпион мира Билял Махов (до 120 кг), по параллельному зачету также представляющий Дагестан. В этой республике любят спорт. Недавно в Нальчике проходила матчевая встреча команд России и США, в которой сборная нашей страны была полностью укомплектована спортсменами Кабардино-Балкарской Республики – и выиграла 7:0