«Путь гибкости» привел сильнейших мастеров Европы в Вену.

Thursday, 22 April 2010, 3:33
Размещено в рубрике Новости спорта.

Дзюдо, «Мягкий путь» или «Путь мягкости» (в России также часто используется название «Путь гибкости») в течение четырех дней с 22 по 25 мая  будет в центре внимания любителей  современного японского боевого искусства, философии и спортивного единоборства без оружия.  В Вене собрались  сильнейшие мастера из многих стран Старого Света на личный и командный чемпионат Европы.

Смогут  ли наши  спортсмены  подняться на пьедестал почета в  Вене?  В прошлом году мужская сборная России в финале командного чемпионата Европы уступила соперникам из Венгрии со счетом 2:3. Исход встречи был предрешен после первых трех поединков, которые проиграли россияне Муса Могушков (весовая категория до 66 кг), Батрадз Кайтмазов (до 73 кг) и Мурат Шадов (до 81 кг). Победы Дмитрия Герасименко (до 90 кг) и Сослана Бостанова (свыше 90 кг) позволили лишь сократить отставание. Бронза досталась команде Франции, которая была сильнее украинцев — 4:1.

На этот раз Россию представляют (Об этом сообщает Агентство спортивной информации “Весь спорт”):
Мужчины. Личный турнир. Весовая категория до 60 кг. Беслан Мудранов. До 66 кг. Муса Могушков. До 73 кг. Батраз Кайтмазов. До 81 кг. Сиражудин Магомедов. До 90 кг. Дмитрий Герасименко. До 100 кг. Асхаб Костоев. Свыше 100 кг. Ренат Саидов
Командный турнир. До 66 кг. Могушков, Арсен Галстян, Алим Гаданов. До 73 кг. Кайтмазов, Мансур Исаев. До 81 кг. Магомедов, Иван Нифонтов. До 90 кг. Герасименко, Кирилл Денисов. Свыше 90 кг. Джанаев, Ренат Сабитов, Тагир Хайбулаев. Свыше 100 кг. Дмитрий Стерхов
Женщины. Личный турнир. До 48 кг. Людмила Богданова. До 52 кг. Наталья Кузютина. До 57 кг. Юлия Рыжова. До 63 кг. Вера Коваль. До 70 кг. Олеся Овсейчук. До 78 кг. Флора Мхитарян. Свыше 78 кг. Наталья Соколова
Командный турнир. До 52 кг. Наталья Кондратьева, Анна Харитонова, Анна Гребенникова. До 57 кг. Рыжова. До 63 кг. Коваль, Марта Лабазина. До 70 кг. Овсейчук, Маргарита Гурциева. Свыше 70 кг. Соколова, Теа Донгузашвили.

К сожалению, информации о чемпионате Европы  пока в СМИ не так много. Олимпик обращается ко всем своим друзьям и гостям сайта добавлять в комментариях всё о чемпионате, что удастся узнать.

Олимпикблог: Что нам неделя новая готовит? 19-25 марта.
Алина Кабаева провела турнир по художественной гимнастике в Нижнекамске
Состав команды «Локомотив-Кубань» еще не утвержден – Андрей Ведищев
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 1-2 декабря.
На первенстве Европы по спортивной гимнастике в Софии юниоры России заняли второе место в командных соревнованиях.
Сборная России проиграла американкам 1:3 в третьем раунде чнмпионата мира по волейболу.
На "Большом шлеме" в Абу-Даби дзюдоист Иван Нифонтов занял первое место, Муса Могушков - второе
Мария Шарапова включена в заявку на участие в Олимпиаде 2016 года

12 коммент. к “«Путь гибкости» привел сильнейших мастеров Европы в Вену.”

1. Demon85:

Сегодня стартовал чемпионат Европы по дзюдо. Действующая чемпионка Европы россиянка Наталья Кузютина вышла в финал весовой категории до 52 кг, победив поочередно австрийку Петру Штайнбауэр, немку Марен Кре и бельгийку Ильзу Хейлен. В решающем поединке Кузютина встретится с итальянкой Розальбой Форкинити

2. Drug:

Румынка Алина Александра Думитру стала шестикратной чемпионкой Европы в весовой категории до 48 кг, победив в финале венгерку Еву Черновицки. Россиянка Людмила Богданова уступила в схватке за бронзу бельгийке Шарлине ван Сник. Вторую бронзовую медаль завоевала испанка Ояна Бланко.

3. Pavel:

Француз Софиан Милоус выиграл золото в весовой категории до 60 кг, взяв верх в решающей схватке над австрийцем Людвигом Пайшером. Россиянин Беслан Мудранов в поединке за бронзу проиграл голландцу Жерону Мурену. Итальянец Элио Верде победил во второй схватке за третье место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

4. Gennadiy:

ПЕРВОЕ ЗОЛОТО РОССИЯН
    Наталья Кузютина отстояла титул чемпионки Европы по дзюдо в весовой категории до 52 кг! В весовой категории до 52 кг она победила в финале итальянку Розальбу Форкинити. Бронзовые медали выиграли француженка Пенелопа Бонна и бельгийка Ильза Хейлен. С победой, Наташа! Теперь уже двукратная чемпионка Европы.

5. Viktor:

В весовой категории до 66 кг первенствовал испанец Сугой Уриарте, а серебряным призером стал венгр Миклош Унгвари. Третье место поделили словенец Рок Драгсич и австриец Андреас Миттерфеллнер. Россиянин Муса Могушков завершил борьбу уже после первого поединка. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

6. Viktor:

22 апреля, в Вене (Австрия) завершился первый день чемпионата Европы по дзюдо. Румынка Корина Каприориу выиграла соревнования в весовой категории до 57 кг, победив в финале австрийку Сабрину Фильцмозер. Венгерка Хедвиг Каракаш и Тельма Монтейро из Португалии стали бронзовыми призерами. Россиянка Юлия Рыжова проиграла в первом поединке.

7. Mixaylov:

МЕДАЛИ РАЗНЫХ ДОСТОИНСТВ
    Сегодня на чемпионате Европы по дзюдо – второй день соревнований. Наши спортсмены завоевали три медали. Сиражудин Магомедов выиграл золото в весовой категории до 81 кг, взяв верх в финале над белорусом Александром Стеценко. Бронза у британца Эвана Бартона и голландца Гильяма Элмонта.
    В весовой категории до 73 кг. Серебряным призером стал россиянин Батрадз Кайтмазов. В финале он уступил португальцу Жоао Пине. Бронзовые медали завоевали француз Уго Легран и венгр Аттила Унгвари.
    Вера Коваль выиграла бронзу в весовой категории до 63 кг, победив украинку Светлану Чепурину. Чемпионкой Европы в этом весе стала голландка Элизаберт Виллебордзе, серебряным призером – итальянка Эдвига Гвенд.

8. Svetlana:

Венгерка Анет Месарош победила в весовой категории до 70 кг, взяв верх в решающей схватке над словенкой Расой Сракий. Третье место поделили испанка Сесилия Бланко и швейцарка Джулиана Робра. Россиянка Олеся Овсейчук на седьмом месте.

9. Malax:

Вчера в Вене были разыграны очередные комплекты медалей на чемпионате Европы по дзюдо.
    В весовой категории до 90 кг завоевал золото швед Маркус Ниман, победив в финале грузина Варлама Липартелиани. Грек Илиас Илиадис и азербайджанец Эльхан Маммадов завоевали бронзовые медали. Россиянин Дмитрий Герасименко выбыл из борьбы во втором круге.
    Белорус Игорь Макаров выиграл в категории свыше 100 кг, победив в решающем поединке венгра Барну Бора. Бронза у немца Андреаса Тольцера и поляка Януша Войнаровича. Россиянин Ренат Саидов поделил седьмое-восьмое места.
    Бельгиец Элько ван дер Геест выиграл соревнования в весовой категории до 100 кг. Серебро у голландца Хенка Грола. Немец Бенжамин Берла и Ариэль Зееви из Израиля завоевали бронзовые награды. Россиянин Асхаб Костоев выбыл из борьбы после первой же схватки
    Венгерка Абигаль Жо завоевала золото в весовой категории до 78 кг, взяв верх в финальной схватке над голландкой Мархиндой Феркерк. Бронза в активе француженки Люси Лоэтт и украинки Марины Прищепы. Россиянка Флора Мхитарян проиграла в первом круге. Об этом сообщило Агентство «Весь спорт»

10. Den:

СЕРЕБРО ТЕИ ДОНГУЗАШВИЛИ
    Призер Олимпийских игр-2004 россиянка Тея Донгузашвили стала серебряным призером в весовой категории свыше 78 кг, уступив в финале словенке Люсии Полавдер. Третье место поделили британка Карина Бриант и полячка Урсула Садковская. Олиvпик поздравляет Тею и желает ей новых успехов.

11. Николай:

В ОБЩЕМ ЗАЧЕТЕ – ВТОРЫЕ
    Сборная России заняла второе общекомандное место на завершившемся в субботу в Вене чемпионате Европы по дзюдо, уступив лидерство в медальном зачете команде Венгрии. Обе сборные завоевали по 2 золотые награды, но медалей другого достоинства на счету венгров оказалось больше, чем у россиян – 3 серебра и 2 бронзы против двух и одной соответствующих наград.

12. Vlad Andreev:

Сегодня, 25 апреля, в Вене (Австрия) завершился командный чемпионат Европы по дзюдо. Мужская сборная России в поединке за третье место победила команду Польши (3:2), став бронзовым призером турнира. Вторую бронзу завоевали румыны, взяв верх над итальянцами.