«Крылатый мяч» долетел до полуфинала чемпионата России

Thursday, 22 April 2010, 19:25
Размещено в рубрике Другие, Новости спорта.

Vlad Andreev

Сегодня  начинаются полуфинальные поединки чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Первыми вступают в борьбу в Казани местный «Зенит» и московское «Динамо». Мастерам «крылатого мяча» предстоит провести в столице Татарстана два поединка  22 и 23 апреля, затем две игры в Москве 27-28 апреля. И если в этих матчах счет будет 2:2, то потребуется пятая встреча, которая запланирована на 5-е мая. Вторую полуфинальную пару составили «Локомотив-Белогорье» Белгород и новосибирский «Локомотив». Игры между ними состоятся 23-24, 28-29 апреля и 3 мая.

Все полуфиналисты   претендуют на высокие награды. Коротко о каждом из них:

«Локомотив-Белогорье» (Белгород). Семикратный  чемпион России и  пятикратный победитель Кубка России. Победитель Европейской Лиги чемпионов 2003 года. С 2006 года, став серебряными призерами России, белгородцы затем  награды не завоевывали.

«Динамо» (Москва). Этот клуб  не раз был чемпионом и  обладателем Кубка СССР. С 2002 года   москвичи  громко заявляли о себе на российских чемпионатах  2002 год – бронзовый  призер, 2004, 2005, 2007 годы – серебряный призер, 2006 год – чемпион России,  2006, 2008 годы – победитель Кубка России.

«Зенит Казань» (Казань). Слава об этой команде и дет по стране с 2004 года, когда казанцы стали победителями Кубка России и бронзовым призером  чемпионата России. 2005, 2008  годы –  бронзовый призер, 2007, 2009 годы –  чемпион России, 2007, 2009 годы – победитель Кубка России. В 2008 году «Зенит» выиграл европейскую Лигу чемпионов.

«Локомотив» Новосибирск. Пока  нет на его счету высоких титулов и наград. Но в этом сезоне  команда играет на высоком уровне и полна решимости достойно побороться за медали.

А теперь о том, как проходила игра сегодня между «Динамо» и «Зенитом». Первую партию казанцы выиграли 25:16. Заметны были на площадке  легионеры Стэнли и Болл, а также Абросимов, Тетюхин, Вербов. Москвичи допускали ошибки при подаче и приеме мяча, на блоке. Активно действовали хозяева площадки, ведомые главным тренером Владимиром Алекно, и во втором сете. В отдельные моменты разрыв составлял 6 -7 очков. В заключительной стадии партии динамовцы пытались перехватить инициативу. Набирали очки Волков, Полтавский. Но запас прочности позволил «Зениту» довести партию до победного конца – 25: 23. Третья партия проходила в упорной борьбе. Москвичи  были в роли догоняющих. Победную  точку поставил  Сергей Тетюхин. Первый матч закончился со  счетом 3:0 в пользу “Зенита”.  Завтра – второй поединок.

Немцы - фавориты ЕВРО-2012
Сочи-2014, 11 февраля. Медальный зачет.
Сочи-2014. Хоккей. США-Россия. Нам победа, как воздух, нужна!
Мяч на воде, Сборные России вступили в борьбу на чемпионате Европы-2014 по водному поло в Будапеште
Нико Росберг стал новым чемпионом «Формулы-1»
Серебряная призерка Олимпиады в Рио гимнастка Яна Кудрявцева может завершить карьеру из-за перелома ноги
Федор Чудинов проведет бой за титул чемпиона мира по версии WBA против Джорджа Гроувза 27 мая в Великобритании
Юниорская сборная России по хоккею обеспечила себе место в плей-офф ЧМ в Словакии

35 коммент. к “«Крылатый мяч» долетел до полуфинала чемпионата России”

1. Alina:

Браво, Зенит-Казань! Начало положено.

2. Polo:

Болею за “Локомотив- Белогорье”. Это очень интересная команда. Тренирует ее замечательный наставник Геннадий Шипулин. Многие его воспитанники играют ныне в лучших волейбольных командах России. Среди них немало звезд -Тетюхин, Вербов, Косарев, Баранов, Данилов…

3. Mixaylov:

«ЗЕНИТ» В ШАГЕ ОТ ФИНАЛА.
    Казанским волейболистам надо выиграть один матч из двух в Москве, чтобы выйти в финал чемпионата России. Казанский “Зенит” повел 2-0 в полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по волейболу среди мужчин с московским “Динамо”.
    Вторая встреча серии, которая состоялась сегодня в Казани, завершилась в пользу хозяев площадки 3-0 (25:23, 25:18, 25:23). С таким же счетом «Зенит» победил москвичей в четверг.

4. Vlad Andreev:

НОВОСИБИРСКИЙ «ЛОКОМОТИВ» СИЛЬНЕЕ БЕЛГОРОДСКОГО?
    Обидно, но ничего не поделаешь. Придется смириться с тем, что белгородцы проиграли первый матч на своей площадке новосибирскому «Локомотиву» со счетом 3-2 (25:23, 13:25, 33:31, 21:25, 15:10). Одно утешение, в команде гостей эхорошо играли бывшие воспитанники белгородской школы волейбола. Вторая игра полуфинальной серии до трех побед состоится в субботу, вновь в Белгороде.

5. Zigor:

Волейболисты белгородского “Локомотива-Белогорья” сравняли счет в полуфинальной серии чемпионата России против новосибирского “Локомотива”, выиграв в субботу на своей площадке. Встреча, как и первый матч в Белгороде, в котором победили гости, завершилась тай-брейком. На этот раз удача улыбнулась хозяевам, которые выиграли со счетом 3-2 (24:26, 25:21, 25:21, 16:25, 15:13).
    Серия переезжает в Новосибирск, где матчи пройдут 28 и 29 апреля.

6. Жанна:

БРАВО, «ЗЕНИТ-КАЗАНЬ»!
    Казанский “Зенит” вошел в финал чемпионата России по волейболу среди мужчин, обыграв в полуфинальной серии московское “Динамо” со счетом 3-0. Третий поединок полуфинала состоялся в Москве и завершился победой гостей со счетом 3-0 (27:25, 25:18, 30:28). Действующий чемпион страны, в финале сыграет второй раз подряд. Ее соперник определится в полуфинальной битве двух “Локомотивов”: белгородского и новосибирского. Пока в этой серии ничья 1-1.

7. Svetlana:

ПОЕДИНОК ДВХ «ЛОКОМОТИВОВ»
    Новосибирский “Локомотив” вырвался вперед в полуфинальной серии чемпионата России по волейболу с “Локомотивом-Белогорье”.На своей площадке сибиряки обыграли белгородцев со счетом 3-1 (25:21, 27:25, 24:26, 25:19). После этого матча счет в серии стал 2-1 в пользу новосибирской команды.
    Четвертый матч в серии до трех побед пройдет 29 апреля также в Новосибирске. В случае выхода в финал “Локомотив” впервые в истории клуба завоюет медали российской Суперлиги.

8. бессплатные обьявления:

А представьте, если бы Ваш блог был бы повыше в рейтинге Яндекса, очень много бы людей прочли этот пост.

9. Tatyana:

СЧЕТ СТАЛ НИЧЕЙНЫМ
    Локомотив-Белогорье” сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по волейболу с новосибирским “Локомотивом”.Четвертая игра серии до трех побед, которая состоялась сегодня в Новосибирске, завершилась победой белгородцев со счетом 3-1 (25:23, 23:25, 25:18, 29:27).
    В итоге счет стал 2-2, Решающий матч за выход в финал состоится 3 мая.

10. Alena:

На финале четырех” Лиги чемпионов, который проходил в польском городе Лодзь,
    волейболисты московского “Динамо” в финальном матче уступили сегодня прошлогоднему победителю итальянскому “Трентино” со счетом 0-3 (12:25, 20:25, 21:25). В матче за третье место польская “Скра” выиграла у словенского “Бледа” – 3-1 (25:16, 22:25, 31:29, 25:20).

11. Mixaylov:

БЕЛГОРОДЦЫ ПРОБИЛИСЬ В ФИНАЛ, ГДЕ ИХ ЖДЕТ КАЗАНСКИЙ «ЗЕНИТ».
    С большим удовольствием смотрел сейчас пятую партию полуфинального матча между «Локомотивом – Белогорье» и новосибирским «Локомотивом».После четырех поединков счет был 2:2. Победитель этого матча получал право играть финальную серию с казанским «Зенитом». Дворец спорта в Белгороде заполнен до отказа. Команды демонстрируют замечательный волейбол.
    Первая партия идет очко в очко. В заключительной стадии гости проводят мощные атаки и выигрывают -25:21. У новосибирцев восхищают своей игрой Казаков, Корнеев,Бутько, Приди, Павлов… Во втором сете каждая из команд пытается перехватить инициативу. Белгородцам удается оторваться на четыре очка. Но гости, демонстрируя отчаянную игру в защите, сокращают разрыв перед вторым техническим перерывом до одного очка. Не знаю, что говорил главный тренер белгородцев Геннадий Шипулин своим подопечным, но после этого тайм-аута они заиграли намного сильнее. Дейнекин, Мусэрский, Ильиных Тхэй, Каджевич, Бутько набирают очки. И вторая партия за хозяевами площадки – 25:20.
    Третий сет. Белгородцы ведут в счете. Разрыв -3-5 очков. При счете 19:15 на площадку выходит Сергей Баранов. Раньше он играл в Белгороде, а сейчас выступает за новосибирскую команду. Выручит? 18:22. Атакует Дейнекин – 23:18. Ошибается на подаче Баранов. В общем, не помог. Белгородцы выигрывают сет- 25:19.
    Четвертая партия проходит в упорной борьбе. Мусэрский здорово играет на блоке. Непробиваемый! А Дейнекин атакует при малейшей возможности. У новосибирцев Павлов заметен. Очко в очко. Кто первым оторвется? Потрясающе играют в защите новосибирцы, вытаскивают «мертвые мячи». Очко в очко! Несколько блестящих атак удаются Ильиных. Белгородцы пошли в отрыв. 16:13. Хватит этого для победы?
    Хватило. Счет в партии- 25-21. Победа! 3:1!
    Итак, в финале чемпионата встретятся казанский «Зенит» и «Локомотив – Белогорье». За бронзовые медали будут драться московское «Динамо» и новосибирский «Локомотив».

12. Viktor:

В финале белгородцы сразятся с казанским “Зенитом”. Матчи пройдут 8, 9, 13 и, если понадобится, 14 и 17 мая. В эти же сроки пройдет серия за бронзовые медали между московским “Динамо” и “Локомотивом” из Новосибирска.

13. Жанна:

А в женском волейбольном первенстве России московское “Динамо” находится в шаге от чемпионства. Волейболистки дважды обыграли подмосковную команду “Заречье-Одинцово”. Третий матч в серии до трех побед пройдет в Одинцове 7 мая.

14. Olyga:

БРОНЗА КРАСНОДАРСКОГО «ДИНАМО»
    Краснодарское “Динамо” завоевало бронзовые награды чемпионата российской женской Суперлиги, обыграв в серии из четырех матчей екатеринбургскую “Уралочку” со счетом 3:1 (0:3, 3:0, 3:0, 3:0). Этот успех стал первым в истории клуба. Напомним, что в полуфинале краснодарская команда была в трех матчах обыграна “Заречьем-Одинцово”. Три игрока “Динамо” (Юлия Меркулова, Анна Макарова, Екатерина Кабешова) вошли в расширенный состав сборной России на сезон 2010 года.

15. он-лайн игры:

Да, такой блог однозначно надо раскручивать сильнее – что б как можно больше людей о нем узнали!

16. рецепты:

Неплохо… Огромное спасибо за инфу. Автору респект и уважуха.

17. Tекстуры:

Потрясающе! Хочется перечитывать снова и снова… Такие авторы сегодня большая редкость.

18. Опыты токсикологии:

Автор всё чётко подметил

19. Новинки Автопрома:

Зачет, сенкс автору

20. статьи:

Неоднократно доводилось читать подобные посты на англоязычных блогах, но это не значит что ваш пост мне не понравился

21. чит коды:

В каком, кстати, городе живете?

22. автомобиль:

Уважаемый автор блога, а вы случайно не из Москвы?

23. реклама бесплатно:

И да прибудет с нами сила

24. конкурсы Херсона:

Читая только ваш блог, я действительно расслабляюсь и получаю удовольствие

25. Bravo:

Автор не из Москвы. О себе он подробно написал в разделе “Слово об авторе”, а также “Годы и люди”, Там немало интересного.

26. Оборудование для мороженого:

27. кроссворды онлайн бесплатно « Эхо блогосферы:

[…] Vlad Andreev пишет: он-лайн игры пишет: Friday, 7 May 2010, 6:48. Да, такой блог однозначно надо раскручивать сильнее – что б как можно больше людей о нем узнали! рецепты пишет: Friday, 7 May 2010, 7:39. Неплохо… Огромное спасибо за инфу. Автору респект и уважуха. … реклама бесплатно пишет: Wednesday, 26 May 2010, 15:41. И да прибудет с нами сила. конкурсы Херсона пишет: Wednesday, 26 May 2010, 19:08. Читая только ваш блог, я действительно расслабляюсь и получаю удовольствие … […]