«Крылатый мяч» долетел до полуфинала чемпионата России

Thursday, 22 April 2010, 19:25
Размещено в рубрике Другие, Новости спорта.

Vlad Andreev

Сегодня  начинаются полуфинальные поединки чемпионата России по волейболу среди мужских команд. Первыми вступают в борьбу в Казани местный «Зенит» и московское «Динамо». Мастерам «крылатого мяча» предстоит провести в столице Татарстана два поединка  22 и 23 апреля, затем две игры в Москве 27-28 апреля. И если в этих матчах счет будет 2:2, то потребуется пятая встреча, которая запланирована на 5-е мая. Вторую полуфинальную пару составили «Локомотив-Белогорье» Белгород и новосибирский «Локомотив». Игры между ними состоятся 23-24, 28-29 апреля и 3 мая.

Все полуфиналисты   претендуют на высокие награды. Коротко о каждом из них:

«Локомотив-Белогорье» (Белгород). Семикратный  чемпион России и  пятикратный победитель Кубка России. Победитель Европейской Лиги чемпионов 2003 года. С 2006 года, став серебряными призерами России, белгородцы затем  награды не завоевывали.

«Динамо» (Москва). Этот клуб  не раз был чемпионом и  обладателем Кубка СССР. С 2002 года   москвичи  громко заявляли о себе на российских чемпионатах  2002 год – бронзовый  призер, 2004, 2005, 2007 годы – серебряный призер, 2006 год – чемпион России,  2006, 2008 годы – победитель Кубка России.

«Зенит Казань» (Казань). Слава об этой команде и дет по стране с 2004 года, когда казанцы стали победителями Кубка России и бронзовым призером  чемпионата России. 2005, 2008  годы –  бронзовый призер, 2007, 2009 годы –  чемпион России, 2007, 2009 годы – победитель Кубка России. В 2008 году «Зенит» выиграл европейскую Лигу чемпионов.

«Локомотив» Новосибирск. Пока  нет на его счету высоких титулов и наград. Но в этом сезоне  команда играет на высоком уровне и полна решимости достойно побороться за медали.

А теперь о том, как проходила игра сегодня между «Динамо» и «Зенитом». Первую партию казанцы выиграли 25:16. Заметны были на площадке  легионеры Стэнли и Болл, а также Абросимов, Тетюхин, Вербов. Москвичи допускали ошибки при подаче и приеме мяча, на блоке. Активно действовали хозяева площадки, ведомые главным тренером Владимиром Алекно, и во втором сете. В отдельные моменты разрыв составлял 6 -7 очков. В заключительной стадии партии динамовцы пытались перехватить инициативу. Набирали очки Волков, Полтавский. Но запас прочности позволил «Зениту» довести партию до победного конца – 25: 23. Третья партия проходила в упорной борьбе. Москвичи  были в роли догоняющих. Победную  точку поставил  Сергей Тетюхин. Первый матч закончился со  счетом 3:0 в пользу “Зенита”.  Завтра – второй поединок.

Наши ватерполистки впервые за последние 17 лет остались без медалей на чемпионате Европы
Спортивный февраль
14 апреля. Вести от заядлых болельщиков Олимпикблога
Три медали разного достоинства выиграли на чемпионате мира по фехтованию российские спортсмены.
Никита Крюков выиграл спринт классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Стокгольме
Немец Симон Шемпп выиграл масс-старт на четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе
Российские фигуристы выиграли серебряную медаль командного турнира на Олимпиаде в Пхенчхане
Допинг-проба «Б» российского керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат

35 коммент. к “«Крылатый мяч» долетел до полуфинала чемпионата России”

1. Alina:

Браво, Зенит-Казань! Начало положено.

2. Polo:

Болею за “Локомотив- Белогорье”. Это очень интересная команда. Тренирует ее замечательный наставник Геннадий Шипулин. Многие его воспитанники играют ныне в лучших волейбольных командах России. Среди них немало звезд -Тетюхин, Вербов, Косарев, Баранов, Данилов…

3. Mixaylov:

«ЗЕНИТ» В ШАГЕ ОТ ФИНАЛА.
    Казанским волейболистам надо выиграть один матч из двух в Москве, чтобы выйти в финал чемпионата России. Казанский “Зенит” повел 2-0 в полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по волейболу среди мужчин с московским “Динамо”.
    Вторая встреча серии, которая состоялась сегодня в Казани, завершилась в пользу хозяев площадки 3-0 (25:23, 25:18, 25:23). С таким же счетом «Зенит» победил москвичей в четверг.

4. Vlad Andreev:

НОВОСИБИРСКИЙ «ЛОКОМОТИВ» СИЛЬНЕЕ БЕЛГОРОДСКОГО?
    Обидно, но ничего не поделаешь. Придется смириться с тем, что белгородцы проиграли первый матч на своей площадке новосибирскому «Локомотиву» со счетом 3-2 (25:23, 13:25, 33:31, 21:25, 15:10). Одно утешение, в команде гостей эхорошо играли бывшие воспитанники белгородской школы волейбола. Вторая игра полуфинальной серии до трех побед состоится в субботу, вновь в Белгороде.

5. Zigor:

Волейболисты белгородского “Локомотива-Белогорья” сравняли счет в полуфинальной серии чемпионата России против новосибирского “Локомотива”, выиграв в субботу на своей площадке. Встреча, как и первый матч в Белгороде, в котором победили гости, завершилась тай-брейком. На этот раз удача улыбнулась хозяевам, которые выиграли со счетом 3-2 (24:26, 25:21, 25:21, 16:25, 15:13).
    Серия переезжает в Новосибирск, где матчи пройдут 28 и 29 апреля.

6. Жанна:

БРАВО, «ЗЕНИТ-КАЗАНЬ»!
    Казанский “Зенит” вошел в финал чемпионата России по волейболу среди мужчин, обыграв в полуфинальной серии московское “Динамо” со счетом 3-0. Третий поединок полуфинала состоялся в Москве и завершился победой гостей со счетом 3-0 (27:25, 25:18, 30:28). Действующий чемпион страны, в финале сыграет второй раз подряд. Ее соперник определится в полуфинальной битве двух “Локомотивов”: белгородского и новосибирского. Пока в этой серии ничья 1-1.

7. Svetlana:

ПОЕДИНОК ДВХ «ЛОКОМОТИВОВ»
    Новосибирский “Локомотив” вырвался вперед в полуфинальной серии чемпионата России по волейболу с “Локомотивом-Белогорье”.На своей площадке сибиряки обыграли белгородцев со счетом 3-1 (25:21, 27:25, 24:26, 25:19). После этого матча счет в серии стал 2-1 в пользу новосибирской команды.
    Четвертый матч в серии до трех побед пройдет 29 апреля также в Новосибирске. В случае выхода в финал “Локомотив” впервые в истории клуба завоюет медали российской Суперлиги.

8. бессплатные обьявления:

А представьте, если бы Ваш блог был бы повыше в рейтинге Яндекса, очень много бы людей прочли этот пост.

9. Tatyana:

СЧЕТ СТАЛ НИЧЕЙНЫМ
    Локомотив-Белогорье” сравнял счет в полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по волейболу с новосибирским “Локомотивом”.Четвертая игра серии до трех побед, которая состоялась сегодня в Новосибирске, завершилась победой белгородцев со счетом 3-1 (25:23, 23:25, 25:18, 29:27).
    В итоге счет стал 2-2, Решающий матч за выход в финал состоится 3 мая.

10. Alena:

На финале четырех” Лиги чемпионов, который проходил в польском городе Лодзь,
    волейболисты московского “Динамо” в финальном матче уступили сегодня прошлогоднему победителю итальянскому “Трентино” со счетом 0-3 (12:25, 20:25, 21:25). В матче за третье место польская “Скра” выиграла у словенского “Бледа” – 3-1 (25:16, 22:25, 31:29, 25:20).

11. Mixaylov:

БЕЛГОРОДЦЫ ПРОБИЛИСЬ В ФИНАЛ, ГДЕ ИХ ЖДЕТ КАЗАНСКИЙ «ЗЕНИТ».
    С большим удовольствием смотрел сейчас пятую партию полуфинального матча между «Локомотивом – Белогорье» и новосибирским «Локомотивом».После четырех поединков счет был 2:2. Победитель этого матча получал право играть финальную серию с казанским «Зенитом». Дворец спорта в Белгороде заполнен до отказа. Команды демонстрируют замечательный волейбол.
    Первая партия идет очко в очко. В заключительной стадии гости проводят мощные атаки и выигрывают -25:21. У новосибирцев восхищают своей игрой Казаков, Корнеев,Бутько, Приди, Павлов… Во втором сете каждая из команд пытается перехватить инициативу. Белгородцам удается оторваться на четыре очка. Но гости, демонстрируя отчаянную игру в защите, сокращают разрыв перед вторым техническим перерывом до одного очка. Не знаю, что говорил главный тренер белгородцев Геннадий Шипулин своим подопечным, но после этого тайм-аута они заиграли намного сильнее. Дейнекин, Мусэрский, Ильиных Тхэй, Каджевич, Бутько набирают очки. И вторая партия за хозяевами площадки – 25:20.
    Третий сет. Белгородцы ведут в счете. Разрыв -3-5 очков. При счете 19:15 на площадку выходит Сергей Баранов. Раньше он играл в Белгороде, а сейчас выступает за новосибирскую команду. Выручит? 18:22. Атакует Дейнекин – 23:18. Ошибается на подаче Баранов. В общем, не помог. Белгородцы выигрывают сет- 25:19.
    Четвертая партия проходит в упорной борьбе. Мусэрский здорово играет на блоке. Непробиваемый! А Дейнекин атакует при малейшей возможности. У новосибирцев Павлов заметен. Очко в очко. Кто первым оторвется? Потрясающе играют в защите новосибирцы, вытаскивают «мертвые мячи». Очко в очко! Несколько блестящих атак удаются Ильиных. Белгородцы пошли в отрыв. 16:13. Хватит этого для победы?
    Хватило. Счет в партии- 25-21. Победа! 3:1!
    Итак, в финале чемпионата встретятся казанский «Зенит» и «Локомотив – Белогорье». За бронзовые медали будут драться московское «Динамо» и новосибирский «Локомотив».

12. Viktor:

В финале белгородцы сразятся с казанским “Зенитом”. Матчи пройдут 8, 9, 13 и, если понадобится, 14 и 17 мая. В эти же сроки пройдет серия за бронзовые медали между московским “Динамо” и “Локомотивом” из Новосибирска.

13. Жанна:

А в женском волейбольном первенстве России московское “Динамо” находится в шаге от чемпионства. Волейболистки дважды обыграли подмосковную команду “Заречье-Одинцово”. Третий матч в серии до трех побед пройдет в Одинцове 7 мая.

14. Olyga:

БРОНЗА КРАСНОДАРСКОГО «ДИНАМО»
    Краснодарское “Динамо” завоевало бронзовые награды чемпионата российской женской Суперлиги, обыграв в серии из четырех матчей екатеринбургскую “Уралочку” со счетом 3:1 (0:3, 3:0, 3:0, 3:0). Этот успех стал первым в истории клуба. Напомним, что в полуфинале краснодарская команда была в трех матчах обыграна “Заречьем-Одинцово”. Три игрока “Динамо” (Юлия Меркулова, Анна Макарова, Екатерина Кабешова) вошли в расширенный состав сборной России на сезон 2010 года.

15. он-лайн игры:

Да, такой блог однозначно надо раскручивать сильнее – что б как можно больше людей о нем узнали!

16. рецепты:

Неплохо… Огромное спасибо за инфу. Автору респект и уважуха.

17. Tекстуры:

Потрясающе! Хочется перечитывать снова и снова… Такие авторы сегодня большая редкость.

18. Опыты токсикологии:

Автор всё чётко подметил

19. Новинки Автопрома:

Зачет, сенкс автору

20. статьи:

Неоднократно доводилось читать подобные посты на англоязычных блогах, но это не значит что ваш пост мне не понравился

21. чит коды:

В каком, кстати, городе живете?

22. автомобиль:

Уважаемый автор блога, а вы случайно не из Москвы?

23. реклама бесплатно:

И да прибудет с нами сила

24. конкурсы Херсона:

Читая только ваш блог, я действительно расслабляюсь и получаю удовольствие

25. Bravo:

Автор не из Москвы. О себе он подробно написал в разделе “Слово об авторе”, а также “Годы и люди”, Там немало интересного.

26. Оборудование для мороженого:

27. кроссворды онлайн бесплатно « Эхо блогосферы:

[…] Vlad Andreev пишет: он-лайн игры пишет: Friday, 7 May 2010, 6:48. Да, такой блог однозначно надо раскручивать сильнее – что б как можно больше людей о нем узнали! рецепты пишет: Friday, 7 May 2010, 7:39. Неплохо… Огромное спасибо за инфу. Автору респект и уважуха. … реклама бесплатно пишет: Wednesday, 26 May 2010, 15:41. И да прибудет с нами сила. конкурсы Херсона пишет: Wednesday, 26 May 2010, 19:08. Читая только ваш блог, я действительно расслабляюсь и получаю удовольствие … […]