Поединок грандов европейского баскетбола

Friday, 7 May 2010, 22:28
Размещено в рубрике Баскетбол, Коротко о главном.

Vlad Andreev

В Париже сегодня  стартовал «Финал четырех» юбилейного 55-го розыгрыша баскетбольной Евролиги. Повезло болельщикам. Они увидят баскетбол высочайшего уровня. В первой полуфинальной паре отношения между собой выясняют греческий «Олимпиакос» и сербский «Партизан».  Во второй –  испанская «Барселона» и московский ЦСКА.

Наши армейцы выступают в «Финале четырех» восьмой раз. Соперник у них очень сильный. В прошлогоднем розыгрыше Евролиги команды встретились на той же стадии. Победу тогда одержал российский клуб – 82:78, Однако,  в решающем матче ЦСКА уступил греческому “Панатинаикосу”.

Всего на счету 16-кратных чемпионов России два триумфа в Евролиге – в 2006 и 2008 годах (“Барселона” выиграла турнир в 2003 году). Обе победы ЦСКА были достигнуты под руководством итальянского специалиста Этторе Мессины, который перед нынешним сезоном возглавил мадридский “Реал”. На этот раз в полуфинал турнира армейцев вывел российский тренер – бывший игрок ЦСКА  Евгений Пашутин, который в преддверии старта “Финала четырех” заявил, что попадание в квартет сильнейших стало большим успехом с учетом тех изменений, которые произошли в клубе.

Игра началась для армейцев неплохо. Очки приносили  Каун, Шишкаускас, Хряпа. Прошло пять минут и счет стал 9:2 в пользу москвичей. «Барселона» взвинтила темп и первую четверть игры закончила  со счетом 12:11 в свою пользу. А во второй четверти испанцы и вовсе заиграли раскованно и ушли на большой перерыв при счете 29:21.

Не изменилась для армейцев ситуация к лучшему и в  третьей четверти. Игроки «Барселоны» четко контролируют ситуацию. А когда поединок закончился, на табло высвечивался результат 64:54. «Барселона» победила. И будет бороться за главный трофей «Финала четырех». А ЦСКА поспорит за третье место.

_________________
– Спортивные тренировки вполне комфортно можно проводить и дома! Для этого достаточно купить беговую дорожку! Тренируйтесь, и красивая фигура не заставит себя долго ждать!

Белгородское "Белогорье" победило казанский "Зенит" в "Финале четырех" Лиги чемпионов, который проходит в турецкой Анкаре
Победный дубль российских пятиборцев на чемпионате Европы в Венгрии. Александр Лесун - золото, Илья Фролов - серебро
Екатерина Макарова прошла в третий круг турнира WTA Miami Open-2015
ЦСКА проиграл «Манчестер Юнайтед» 0:1
Российско-бразильский УТС (семинар) по самбо и единоборствам прошел в Рио-де-Жанейро
Уайлдер и Поветкин должны определиться с датой боя в течение месяца
Тхэквондист Алексей Денисенко завоевал «серебро» Олимпиады в весовой категории до 68 кг