ЧМ- 2010. Что тур грядущий нам готовит?

Monday, 10 May 2010, 6:39
Размещено в рубрике Коротко о главном, Хоккей.

Первый тур чемпионата мира – 2010 по хоккею с шайбой, который проходит в Германии, Олимпик и вы, дорогие посетители, вместе с ним, отболели.  Лидеры современного хоккея верны себе, но были и сенсации, о которых мы рассказали. Учитывая просьбы друзей и гостей сайта, даем кратенький обзор прошедшего тура и адресуем всех к туру второму.

Вчера завершился первый тур предварительного этапа чемпионата мира по хоккею с шайбой. Напоминаем результаты игр и положение команд в турнирной таблице:

Группа «А». Белоруссия – Кахахстан – 5:2, Россия – Словакия – 3:1. Лидирует сборная Белоруссии- 3 очка. Столько же очков у россиян, но худшая разница заброшенных и пропущенных шайб. Словакия и Казахстан – 0 очков.

Группа «В». Канада – Италия -5:1, Швейцария – Латвия – 3:1. Лидируют канадцы и швейцарцы – по три очка. Аутсайдеры – Италия и Литва (нет очков).

Группа «С». Норвегия – Швеция – 2:5,  Чехия – Франция – 6:2. Чехия – 3 очка, Швеция – 3 очка, Норвегия и Франция – 0.

Группа «D». Германия – США -2:1 (овертайм), Дания – Финляндия – 4:1. Дания – 3 очка, Германия – 2 очка, США – 1 очко, Финляндия -0.

Сегодня начинаются игры второго тура:

10 мая: США – Дания,  Германия – Финляндия, Швейцария – Италия, Латвия – Канада.

11 мая: Россия – Казахстан, Чехия – Норвегия, Беларусь- Словакия, Швеция – Франция.

_________________
– Хотите заявить о себе на весь интернет? Или желаете похвастаться своим друзьям о том, что у Вас есть свой собственный сайт? Не проблема – закажи сайт визитка недорого! Профессионалы установят, настроят и дадут подробную инструкцию по пользованию своим сайтом!

Динамовцы Москвы стали первыми полуфиналистами чемпионата России по волейболу.
Интервью Михаила Алешина после гонок в Москве
Сборная России лидирует после восьмого дня борьбы на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге
Известный футболист Андрей Шевченко прошел курс обучения и получил диплом тренера
Успешные старты российских спортсменов на этапах Кубков мира по лыжным гонкам и прыжкам с трамплина
Волейболисты новосибирского "Локомотива", выиграв третий матч четвертьфинальной серии у "Факела". вышли в "Финал шести"
Ксения Столбова и Федор Климов лидируют по итогам короткой программы спортивных пар
С 1 апреля Россия может лишиться права проводить любые международные соревнования