Санкт – Петербург принимает чемпионат Европы по тхэквондо

Tuesday, 11 May 2010, 4:28
Размещено в рубрике Коротко о главном.

В течение этой недели с 11 по 15 мая в спорткомплексе «Олимпийский»  Санкт-Петербурга впервые  в России пройдет чемпионат Европы по тхэквондо (Всемирная федераций тхэквондо, WTF). Для мужчин это будет 19-й турнир, для женщин – 17-й. Будет разыграно 16 комплектов наград. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». На последнем турнире в Риме в 2008 году спортсмены России завоевали по одной медали каждого достоинства. Всего в активе россиян по итогам всех чемпионатов 12 побед.

Чемпионат Европы по тхэквондо 2010: расписание

Расписание соревнований чемпионата Европы по тхэквондо 2010: 11 мая – церемония открытия.  12 мая – предварительные соревнования и финалы в весовых категориях до 54 кг, до 58 кг (мужчины), до 46 кг и до 49 кг (женщины). 13 мая – предварительные соревнования и финалы в весовых категориях до 63 кг, до 68 кг (мужчины), до 53 кг, до 57 кг (женщины). 14 мая – предварительные соревнования и финалы в весовых категориях до 74 кг, до 80 кг (мужчины), до 62 кг, до 67 кг (женщины). 15 мая – предварительные соревнования и финалы в весовых категориях до 87 кг, свыше 87 кг (мужчины), до 73, свыше 73 кг (женщины); закрытие турнира.

Главный тренер сборной России по тхэквондо Алексей Палкин обозначил задачи, которые стоят перед российской сборной на домашнем чемпионате Европы по тхэквондо в 2010 году – место в первой тройке общекомандного зачета у мужчин и у женщин. Европейские тхэквондисты уже давно вышли на новый уровень, конкурируя с азиатскими командами. Есть сильнейшие сборные Испании, Франции, Германии, Азербайджана. Так что, попадание в первую тройку будет для нас хорошим результатом. А самая главная задача – обкатка наших спортсменов, которых мы планируем для участия  на Олимпийских играх.

_________________
– Как приятно провести уик-энд за городом на природе. И особенно приятно провести его в своем коттедже! Компания “Ризалита” предлагает строительство коттеджей в Подмосковье. 15-летний опыт работы, профессиональные дизайнеры и архитекторы, выгодные цены – все говорит в пользу выбора именно этой компании!

Футболисты сборной России за сто дней до старта «Евро-2012» победили в товарищеском матче команду Дании.
И грянет бой! Денис Лебедев против Шона Кокса.
В хоккей играют и...настоящие женщины. Трус не играет в хоккей!
От Шамони-1924 до Сочи-2014. Хроника зимних Олимпиад. Вторая!
До начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи - 96 дней! Блог ветерана - болельщика Владимира БЕССАРАБОВА
Маргарита Мамун выиграла «золото» по художественной гимнастике в личном многоборье
Шахматист Сергей Карякин одержал победу над Карлсеном в восьмой партии чемпионата мира
IBF вернула боксера Александра Поветкина в свой рейтинг

5 коммент. к “Санкт – Петербург принимает чемпионат Европы по тхэквондо”

1. Natali:

УСПЕХИ РОССИЯН.
    Сообщает АСИ «Весь спорт»:
    12 мая в Санкт-Петербурге завершился первый день чемпионата Европы по тхэквондо. Россияне завоевали три медали – одно золото, одно серебро и одну бронзу. Сейфула Магомедов выиграл третий чемпионат подряд в весовой категории до 54 кг, взяв верх в финале над турком Ремси Бусагбугдеем. Алан Ногаев (до 58 кг) стал серебряным призером, уступив испанцу Жоэлю Бонилле. Кристина Ким в весе до 49 кг завоевала бронзу. Чемпионками Европы стали турчанка Рукия Йылдырим (до 46 кг) и хорватка Люсия Занинович (до 49 кг).

2. Den:

Россиянин Василий Никитин стал бронзовым призером в весовой категории до 68 кг. В шаге от медали остановился Дмитрий Франк (до 63 кг). Победы одержали Константинос Константинидис из Германии (до 63 кг), турок Сервет Тазегул (до 68 кг), француженка Флориан Либори (до 53 кг) и Бэт Гаттерер из Израиля (до 57 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

3. Den:

Продолжаю отслеживать турнир по таэквандо.
    Россиянка Кристина Хафизова стала бронзовым призером в весовой категории до 62 кг. Победы вчера одержали турок Ридван Байгут (до 74 кг), британец Аарон Кук (до 80 кг), француженка Хаби Ниаре (до 62 кг) и британка Сара Стевенсон (до 67 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

4. Drug:

Еще одну золотую медаль завоевала на чемпионате Европы по тхэквондо Анастасия Барышникова в весовой категории до 73 кг. Иван Никитин стал бронзовым призером в весе до 87 кг. Сегодня стали также победителями азербайджанец Тавакгул Байрамов (свыше 87 кг), итальянец Карло Молфетта (до 87 кг) и испанка Розана Аламо Симон (свыше 73 кг).

5. Tihon:

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ:
    Сегодня, 15 мая, в Санкт-Петербурге завершился чемпионат Европы по тхэквондо. Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете с семью медалями – двумя золотыми, одной серебряной и четырьмя бронзовыми. Лучший результат показали турки (3-2-1), а в первую тройку вошли сборные Франции (2-3-4) и Испании (2-2-2). Лидеры по общему числу медалей – команды Франции (9), России (7), Турции и Испании (по 6).
    В составе команды России золото завоевали Сейфула Магомедов (весовая категория до 54 кг) и Анастасия Барышникова 9до 73 кг), серебро – Алан Ногаев (до 58 кг), бронзу – Кристина Ким (до 49 кг), Кристина Хафизова (до 62 кг), Василий Никитин (до 68 кг) и Иван Никитин (до 87 кг).
    Интересный чемпионат остался незамеченным со стороны многих спортивных СМИ и телеканалами России. Огромное спасибо Агентству спортивной информации «Весь спорт», которое оперативно сообщало нам – болельщикам и поклонникам спорта о том, что происходило на турнире.