Санкт – Петербург принимает чемпионат Европы по тхэквондо

Tuesday, 11 May 2010, 4:28
Размещено в рубрике Коротко о главном.

В течение этой недели с 11 по 15 мая в спорткомплексе «Олимпийский»  Санкт-Петербурга впервые  в России пройдет чемпионат Европы по тхэквондо (Всемирная федераций тхэквондо, WTF). Для мужчин это будет 19-й турнир, для женщин – 17-й. Будет разыграно 16 комплектов наград. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». На последнем турнире в Риме в 2008 году спортсмены России завоевали по одной медали каждого достоинства. Всего в активе россиян по итогам всех чемпионатов 12 побед.

Чемпионат Европы по тхэквондо 2010: расписание

Расписание соревнований чемпионата Европы по тхэквондо 2010: 11 мая – церемония открытия.  12 мая – предварительные соревнования и финалы в весовых категориях до 54 кг, до 58 кг (мужчины), до 46 кг и до 49 кг (женщины). 13 мая – предварительные соревнования и финалы в весовых категориях до 63 кг, до 68 кг (мужчины), до 53 кг, до 57 кг (женщины). 14 мая – предварительные соревнования и финалы в весовых категориях до 74 кг, до 80 кг (мужчины), до 62 кг, до 67 кг (женщины). 15 мая – предварительные соревнования и финалы в весовых категориях до 87 кг, свыше 87 кг (мужчины), до 73, свыше 73 кг (женщины); закрытие турнира.

Главный тренер сборной России по тхэквондо Алексей Палкин обозначил задачи, которые стоят перед российской сборной на домашнем чемпионате Европы по тхэквондо в 2010 году – место в первой тройке общекомандного зачета у мужчин и у женщин. Европейские тхэквондисты уже давно вышли на новый уровень, конкурируя с азиатскими командами. Есть сильнейшие сборные Испании, Франции, Германии, Азербайджана. Так что, попадание в первую тройку будет для нас хорошим результатом. А самая главная задача – обкатка наших спортсменов, которых мы планируем для участия  на Олимпийских играх.

_________________
– Как приятно провести уик-энд за городом на природе. И особенно приятно провести его в своем коттедже! Компания “Ризалита” предлагает строительство коттеджей в Подмосковье. 15-летний опыт работы, профессиональные дизайнеры и архитекторы, выгодные цены – все говорит в пользу выбора именно этой компании!

Болельщикам Олимпикблога на заметку. 29 ноября – 2 ноября.
Мастера шорт-трека России покоряют олимпийский "Айсберг"
Бронза Никиты Крюкова на 11-м этапе Кубка мира в лыжном спринте классическим стилем
Денис Лебедев победил нокаутом Павла Колидзея. Григорий Дрозд победил Кшиштофа Влодарчика.
«Ак Барс» выиграл СКА со счетом 2:1
Баскетболистка Екатерина Безгодова выиграла престижный турнир по стритболу Red Bull Queen of the Rock
Российский тяжелоатлет Алексей Ловчев дисквалифицирован на четыре года за применение допинга
МОК подтвердил наличие 20 положительных допинг-проб у тяжелоатлетов, выступавших на Олимпиадах 2008/2012 гг.

5 коммент. к “Санкт – Петербург принимает чемпионат Европы по тхэквондо”

1. Natali:

УСПЕХИ РОССИЯН.
    Сообщает АСИ «Весь спорт»:
    12 мая в Санкт-Петербурге завершился первый день чемпионата Европы по тхэквондо. Россияне завоевали три медали – одно золото, одно серебро и одну бронзу. Сейфула Магомедов выиграл третий чемпионат подряд в весовой категории до 54 кг, взяв верх в финале над турком Ремси Бусагбугдеем. Алан Ногаев (до 58 кг) стал серебряным призером, уступив испанцу Жоэлю Бонилле. Кристина Ким в весе до 49 кг завоевала бронзу. Чемпионками Европы стали турчанка Рукия Йылдырим (до 46 кг) и хорватка Люсия Занинович (до 49 кг).

2. Den:

Россиянин Василий Никитин стал бронзовым призером в весовой категории до 68 кг. В шаге от медали остановился Дмитрий Франк (до 63 кг). Победы одержали Константинос Константинидис из Германии (до 63 кг), турок Сервет Тазегул (до 68 кг), француженка Флориан Либори (до 53 кг) и Бэт Гаттерер из Израиля (до 57 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

3. Den:

Продолжаю отслеживать турнир по таэквандо.
    Россиянка Кристина Хафизова стала бронзовым призером в весовой категории до 62 кг. Победы вчера одержали турок Ридван Байгут (до 74 кг), британец Аарон Кук (до 80 кг), француженка Хаби Ниаре (до 62 кг) и британка Сара Стевенсон (до 67 кг). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

4. Drug:

Еще одну золотую медаль завоевала на чемпионате Европы по тхэквондо Анастасия Барышникова в весовой категории до 73 кг. Иван Никитин стал бронзовым призером в весе до 87 кг. Сегодня стали также победителями азербайджанец Тавакгул Байрамов (свыше 87 кг), итальянец Карло Молфетта (до 87 кг) и испанка Розана Аламо Симон (свыше 73 кг).

5. Tihon:

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ:
    Сегодня, 15 мая, в Санкт-Петербурге завершился чемпионат Европы по тхэквондо. Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете с семью медалями – двумя золотыми, одной серебряной и четырьмя бронзовыми. Лучший результат показали турки (3-2-1), а в первую тройку вошли сборные Франции (2-3-4) и Испании (2-2-2). Лидеры по общему числу медалей – команды Франции (9), России (7), Турции и Испании (по 6).
    В составе команды России золото завоевали Сейфула Магомедов (весовая категория до 54 кг) и Анастасия Барышникова 9до 73 кг), серебро – Алан Ногаев (до 58 кг), бронзу – Кристина Ким (до 49 кг), Кристина Хафизова (до 62 кг), Василий Никитин (до 68 кг) и Иван Никитин (до 87 кг).
    Интересный чемпионат остался незамеченным со стороны многих спортивных СМИ и телеканалами России. Огромное спасибо Агентству спортивной информации «Весь спорт», которое оперативно сообщало нам – болельщикам и поклонникам спорта о том, что происходило на турнире.