ЧМ-2010. Предварительный этап завершен. Впереди квалификационные игры

Friday, 14 May 2010, 4:23
Размещено в рубрике Коротко о главном, Хоккей.

Vlad Andreev

Итак, в ночь на 14 мая прошли последние игры в группах на предварительном этапе чемпионата мира по хоккею с шайбой, который проходит в Германии. По три лучших команды продолжат борьбу за награды  в квалификационных играх. Команды, занявшие последние места в своих группах, будут отстаивать право остаться на следующий год в числе 16 лучших хоккейных дружин планеты.

А теперь обо всем по порядку. В группе «А» первое место заняла сборная России – 9 очков, соотношение забитых и пропущенных шайб 10 – 3. На втором месте – сборная Словакии (6 очков, 10 – 6). На третьем – Беларусь (3 очка, 8- 9). Команда Казахстана не выиграла ни одного матча.

В группе «В» ситуация такова: 1 место – Швейцария (9 очков, десять шайб забито и две пропущено).  2 место- Канада (6 очков, 12 – 6). 3. Латвия (3 очка,7 – 11). 4 место – Италия (0 очков, 3 – 13).

Группа «С»: 1. Швеция (6 очков, 9 шайб забито и 6 пропущено). 2. Чехия (6 очков, 10 – 6). 3. Норвегия (6 очков, 10 – 8). 4. Франция (0 очков, 5 – 14).

Группа «D»: 1. Финляндия (6 очков,  пять шайб забито и шесть пропущено). 2. Германия (5 очков, 5-3). 3. Дания  (5 очков, 7 – 5). 4. США (2 очка, 4 – 7).

По итогам  предварительного раунда образованы две квалификационные группы. В первую»Е» вошли Россия (6 очков) , Словакия (3 очка) , Белоруссия (0 очков), Финляндия (3 очка), Германия (3 очка), Дания (3 очка). Вторая группа «F» –  Швейцария (6 очков), Канада (3 очка), Латвия (0 очков), Швеция (3 очка), Чехия (3 очка), Норвегия (3 очка).  Команды Казахстана, Италии, Франции и США продолжат борьбу за 13-16 места.

Сегодня, 14 мая, на чемпионате  проходят  следующие игры:  Словакия – Дания,  Канада – Норвегия, Финляндия – Белоруссия, Швеция – Латвия.  В субботу 15 мая играют  Россия – Германия, Швейцария – Чехия, США – Казахстан, Италия – Франция. В воскресенье  16 мая: Дания – Россия, Латвия – Норвегия, Германия – Белоруссия, Швеция – Канада, Франция – США, Италия – Казахстан.

_________________
– Среди фанатов спорта есть немало и поклонниц! Поэтому специально для них – сайт для девушек! Только здесь собраны все женские секреты, советы по уходу за своим телом, статьи на тему здоровья и полезного питания, а также последние новости шоу-бизнеса.

В двадцатке «Девушек Swimsuit» две россиянки
Хоккей с шайбой, Игра, которая будоражит сердца десятков миллионов болельщиков. Часть шестая.
Баскетболисты ЦСКА - трехкратные победители турнира Единой лиги ВТБ
Сочи-2014, В индивидуальном лыжном спринте чемпионами Белой Олимпиады стали норвежцы
Себастьян Коу заявил, что в случае отсутствия положительных сдвигов в легкой атлетике «чистые» российские спортсмены не смогут принять участие в Олимпиаде-2016
«Севилья» обыграла «Ливерпуль» 3:1 и стала победителем Лиги Европы по футболу
Итоги участия команд РСБИ на Открытом Кубке Эстонии по карате в г. Таллинн
Международный турнир по карате Сито-рю в г. Кишинев (Молдова)

6 коммент. к “ЧМ-2010. Предварительный этап завершен. Впереди квалификационные игры”

1. Tihon:

КАНАДА – НОРВЕГИЯ – 12:1
    Начался квалификационный раунд. Канадцы сегодня в пух и прах разбили сборную Норвегии. Хотя первый период проходил в равной борьбе и закончился со счетом 1:1. Во втором периоде норвежцы пропустили семь шайб. А в третьем в их ворота влетело еще четыре шайбы. Тихий ужас! Самым результативным у канадцев был Джон Таварес, забивший три гола.

2. Viktor:

СЛОВАКИЯ – ДАНИЯ – 0:6. (0-6, 0:0,0:0)
    Новое чудо сотворили сегодня датчане. Всухую обыграли словаков. Забросив шесть безответных шайб уже в первом тайме. Вот это да. Как мы с ними сыграем?! Тут шапками не закидаешь. Когда будем смотреть матч Россия – Дания, надо обращать внимание на Петера Регина, Филиппа Ларсена, Мадса Кристенсена, Мортена Мадсена, Мортена Грина. Именно они забрасывали шайбы словакам.

3. Tihon:

Сборная Финляндии одержала победу над командой Белоруссии в рамках второго группового этапа Поединок в группе «Е» (здесь выступает сборная России) в пятницу завершился со счетом 2:0 в пользу команды Суоми. Обе шайбы были заброшены во втором периоде – на 28-й минуте отличился Яркко Иммонен, на 33-й – Юха-Пекка Хютонен. Теперь в активе финнов шесть очков после трех матчей, и они поднялись на третье место в группе, опередив хозяев турнира немцев. Сборная Белоруссии находится на последней строчке с 0 очков.

4. Drug:

В группе «F» шведы одолели команду Латвии – 4:2.
    Шведы сравнялись по очкам с канадцами и швейцарцами, в активе каждой из команд шесть баллов, латвийцы набранных очков не имеют.
    В следующем матче в воскресенье сборную Швеции играет с канадцами, а прибалты с норвежцами.

5. Nick86:

США – КАЗАХСТАН -10:0!
    Позорно проиграв предварительный раунд и выбыв из борьбы за награды чемпионата мира, американские хоккеисты сегодня в утешительном турнире отыгрались на сборной Казахстана. Они забили десять безответных голов. Три шайбы забросил Гилрой.

6. Alex:

ИТАЛИЯ – ФРАНЦИЯ – 1:2
    Сегодня на утешительном турнире состоялся еще один матч. Итальянцы проиграли французам – 1:2.
    Поздно вечером в группе «Е» встречаются наши с немцами, а в группе « F» – швейцарцы с чехами. Поболеем!