Чемпионат России по футболу. Суперлига. Одиннадцатый тур.

Saturday, 15 May 2010, 9:15
Размещено в рубрике Новости спорта, Футбол.

Особенность одиннадцатого тура  чемпионата России по футболу среди команд Суперлиги в том, что проводится он  перед большим перерывом, на который уйдут команды. И, конечно же,  игрокам каждого клуба  хочется не испортить  себе настроение. Сегодня   сражаются “Томь” – “Спартак” Нальчик, “Локомотив” – “Амкар”, “Динамо” – “Алания”.  А вчера играли “Терек” – “Сатурн”, “Рубин” – ЦСКА, “Крылья Советов” – “Ростов”. Олимпикблог   коротко знакомит свои гостей и друзей с тем, что происходило на футбольных полях.

«Рубин» – ЦСКА –  0:1. Первое поражение чемпионов страны на этом чемпионате. Единственный мяч на 39-й минуте забил полузащитник армейцев Марк Гонсалес.  Помог ему Алан Дзагоев, сыгравший  в “стенку” с Гильерме, который вывел на ударную позицию игрока сборной России. Но Алан  предпочел сделать передачу чилийцу, который “расстрелял” ворота “Рубина”. Армейцы набрали 23 очка и сократили до минимума отставание от лидирующего в чемпионате питерского “Зенита”, у которого 24 очка. «Рубин пока на третьем месте с 20 очками.

«Терек» – «Сатурн» – 2:0. До этой встречи  кавказцы  проиграли шесть матчей. И особенно ощутимым было крупное поражение в предыдущем туре от армейцев  Москвы – 1:4.  И очень важно было игрокам «Терека» прервать серию неудач. И они с этим справились. Встреча протекала с преимуществом хозяев поля. Первый гол в ворота «Сатурна был забит  на 18-й минуте после подачи углового, Маурисиу поразил верхний угол. Удвоил перевес “Терека” на 52-й минуте аргентинец Эктор Бракамонте, выигравший борьбу на втором этаже.”Терек” набрал 14 очков и поднялся на седьмое место. “Сатурн” с 7 очками замыкает турнирную таблицу.  Главный тренер клуба из Раменского Андрей Гордеев причину поражения видит в том, что не удалось использовать некоторые выгодные моменты.

«Крылья Советов – «Ростов» – 1:2. В этой игре, которая проходила в Самаре, хорошо сыграл ростовчанин Роман Адамов. Он забил два гола  на 21-й и 46-й минутах. У самарских футболистов отличился Александр Алхазов, пославший мяч в ворота соперников на 59-й минуте. «Крылья» имели возможность добиться ниччнейного результата, но Иван Тарханов не попал в ворота, находясь в выгодном положении. “Ростов” набрал 16 очков и поднялся на 6-е место в турнирной таблице. “Крылья” с 8 очками – в числе аутсайдеров.

О результатах других игр одиннадцатого тура Олимпик сообщит в своих комментариях. И заодно обращает ваше внимание на то, что 16 мая в Ростове на Дону пройдет финал Кубка России-2009/2010. Встречаются в борьбе за главный трофей  “Зенит” – “Сибирь”.

Сборная России поспорит за выход в финал женского чемпионата мира по футболу-2015 в первой отборочной группе.
Россияне Хаджимурат Гацалов и Бекхан Гойгереев выиграли "золото" на чемпионате мира по борьбе в Будапеште
Навстречу Сочи-2014. Россия может рассчитывать на медали на Белой Олимпиаде в бобслее?
Швейцарский «Базель» стал национальным чемпионом в 5-й раз подряд!
Норвежка Фанни Хорн одержала победу в спринте в Рупольдинге
В заключительном матче 16-го тура РФПЛ «Ростов» сыграл вничью с «Уфой» - 1:1
Владимир Путин заявил, что профессиональный спорт должен сам зарабатывать на свои нужды
Определен состав сборной России по хоккею на Олимпиаду 2018 года в Пхенчхане

9 коммент. к “Чемпионат России по футболу. Суперлига. Одиннадцатый тур.”

1. Mixaylov:

«ЛОКОМОТИВ» – «АКБАР» -2:0.
    Сегодня в Черкизове московский “Локомотив” победил пермский “Амкар» -2:0. Голы забили Александр Алиев (17-я минута) и Маркес Майкон (79).
    После этой победы у москвичей -15 очков. У “Амкара” осталось 9 баллов, он находится на 13-й строчке.

2. Vlad Andreev:

ТОМЬ» – «СПАРТАК» Нальчик – 1:0.
    Удивила сегодня томская “Томь”, одержавшая третью победу подряд в чемпионате России по футболу. Сибиряки забили один- единственный гол “Спартаку” из Нальчика, который находится в лидирующей группе. С пенальти это сделал Сергей Корниленко.
    В итоге “Томь” набрала 18 очков и вышла на 5-е место. У южан осталось 19 очков, они пока четвертые.

3. Viktor:

«ДИНАМО» – «АЛАНИЯ» – 2:0
    Оба гола у москвичей забил Комбаров. Один в первом тайме, другой – во втором.