ЧМ-2010. Борьба в группах «Е», «F» и «G»

Sunday, 16 May 2010, 4:53
Размещено в рубрике Коротко о главном, Хоккей.

Тот, кто их посетителей Олимпикблога следит за событиями  на чемпионате мира по хоккею с шайбой, который проходит в Германии, обратил, видимо, внимание на то, что мы стараемся давать  информацию о каждом проведенном туре.  В пятницу и субботу прошли первые игры в квалификационных группах. Какова там сейчас ситуация?

В квалификационном этапе встречаются команды, которые не играли друг с другом на предварительном этапе. Каждая команда проводит три игры. Первые четыре команды из каждой группы выходят в плей-офф.

Группа «Е». Лидирует сборная России, которая выиграла с большим трудом у команды Германии – 3:2. У наших ребят теперь  девять очков при соотношении забитых и пропущенных шайб 9- 4. На втором месте – команда Дании (6 очков, 11 – 4). На третьем – сборная Финляндии (6 очков, 4 – 4).  На четвертом –  Германия  ( 3 очка, 5 – 5), на  пятом – Словакия (3 очка, 5 – 11), на шестом – Белоруссия (0 очков, 3 – 9). Белорусы уступили  финнам – 0:2,  а датчане победили словаков – 6:0.

Группа «F». На первом месте – сейчас находится сборная Швейцарии – 9 очков, разница забитых и пропущенных шайб  10 – 4.  На втором – Канада (6 очков, 19 – 6), на третьем – Швеция – 6 очков, 10 – 6), на четвертом – Норвегия (3 очка, 6 – 19), на пятом – Чехия (3 очка,6-7). На шестом – Латвия (0 очков, 4 – 13).   Швейцарцы вчера обыграли чехов – 3:2,  днем раньше шведы победили  команду Латвии – 4:2. Канадцы разгромили норвежцев – 12:1.

Есть еще одна группа  – «G». В нее вошли неудачники по итогам игр предварительного турнира. Здесь после первого тура лидируют  американцы, победившие команду Казахстана – 10:0. У них 3 очка. Столько же очков у французов, которые победили вчера итальянцев – 2:1. По 0 очков у команд Италии и Казахстана.

Сегодня, 16 мая начинается второй тур квалификационного раунда. Играют: Дания – Россия (18 часов 15 минут по московскому времени),  Латвия – Норвегия (18.15),  Германия – Белоруссия (22.15),  Швеция – Канада  (22. 15).  В утешительном раунде выясняют отношения  Франция –  США (14. 15), Италия  – Казахстан  (14.14). 17 мая играют Финляндия – Словакия (18.15),  Норвегия – Швейцария (18.15), Белоруссия – Дания (22.15), Чехия  – Латвия (22.15)

Зенитчики досрочно отпраздновали победу в чемпионате России
В 1/8 финала Лиги Европы «Зенит» сыграет с «Ливерпулем», Анжи» с «Ганновером», «Рубин» с «Атлетико»
Будапешт принимает чемпионат Европы – 2013 по дзюдо.
Суперкубок России по футболу 2013 года выиграл ЦСКА! В пятый раз!
На традиционном Нью-Йорском марафоне сильнейшими были кенийцы.
Навстречу Сочи-2014. Успехи российских лыжников и мастеров шорт-трека.
На чемпионате мира по хоккею с мячом закончился групповой турнир. Сборная России сыграет в четвертьфинале с канадцами.
Сочи-2014. Биатлон. В индивидуальной гонке победила белоруска Дарья Домрачева.