Битва за выход в финал. Германия – Россия. Первый период – 1:0! Проигрываем!

Saturday, 22 May 2010, 19:37
Размещено в рубрике Новости спорта, Хоккей.

Vlad Andreev  и его друзья.

Продолжаем наш репортаж о полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею с шайбой, который проходит в Кельне на “Ланксесс Арене”, между сборными командами Германии и России. Вначале о составах команд. Сборная России: тренер –  Вячеслав Быков,  вратарь – Василий Кошечкин , защитники – Константин Корнеев, Денис Гребешков,  Дмитрий Калинин,  Сергей Гончар, Илья Никулин, Алексей Емелин, Виталий Атюшов,  Дмитрий Куликов, нападающие  Александр Овечкин, Сергей Федоров, Максим Сушинский,  Евгений Малкин, Павел Дацюк,  Илья Ковальчук, Алексей Терещенко, Александр Фролов,  Виктор Козлов,  Николай Кулемин, Артем Анисимов, Максим Афиногенов. Сборная Германии: Тренер – Уве Круп, вратарь – Роб Цепп, защитники –  Кристиан Эрхофф,  Роберт Дитрих, Джастин Крюгер, Александр Зульцер,  Корбиниан Хольцер,  Константин Браун, Свен Бутеншён, Николай Гоц, нападающие – Андре Ранкель, Феликс Шютц,  Марсель Гоц, Михаэль Вольф, Марсель Мюллер, Кристоф Ульман,  Свен Фельски,  Даниэль Кройтцер, Александр Барта, Кай Хоспельт, Джон Трип, Филип Гогулла.

Vlad:  Наши хорошо начинают матч. Пожалуй, даже лучше, нежели в  первой встрече между этими соперниками. Мощно атакуют. Хорошо распоряжаются с шайбой.

Pavel:  Вот только бросков маловато. Да и не точно.  Корнеев чуть – чуть не забросил. А перед этим Малкин попал в крестовину ворот.

Viktor: На пятой минуте Малкин неплохо бросил. Зепп на месте.

Vlad:  Первые десять минут позади. Под восторженный рев трибун немцы аккуратно защищаются. Нужно забивать. Время играет на немцев. К тому же Малкин получил двухминутный штраф. И теперь немцы мощно атакуют. Наши защитники вынуждены принимать шайбу на себя.

Anna: А ведь немцы играют смело и раскованно. Над ними не висит домоклов меч. Проиграют – соперник очень  сильный. Выиграют – честь и хвала. Войдут в историю.

Pavel:  А у наших еще одно удаление. Пятеро немцев, трое наших. КУлемин получил пятиминутный штраф  и плюс 20 мнут за грубость.Кошечкин отбивает шайбу. И защитники ложатся под шайбу. Выстоим!

Vlad: Да! Немцы зажали россиян в зоне. Василий Кошечкин – молодец! А что же наши? Еще одно удаление. Пол-периода играют в меньшинстве. Немцы бросают из любых положений. ГООЛ!

Немцы повели в счете – 1:0! Марсель Гоц отличился. Впервые на этом чемпионате наши парни будут отыгрываться.

Viktor: А все потому, что не в ладах с игровой дисциплиной.

Gennadiy: А вот и немцы нарушили правила. Удаление. Отыграемся? Надо точно бросать. Осталось меньше двух минут… Не отыгрались… Что второй период нам готовит?

Со счетом 1:3 "Зенит" проиграл на групповом этапе Лиги чемпионов -2013/2014 мадридскому "Атлетико"
Чемпионат мира по футболу-2014. Первым финалистом стала сборная Германии, разгромив бразильцев в полуфинале 7:1!
Суперсерия Канада – Россия - 2014. Молодежные сборные. Шестая игра. Наши хоккеисты выиграли матч 3:2 и победили в серии 4:2.
15 медалей завоевали наши спортсмены в 12-ый день Европейских игр в Баку
Сборная Исландии одержала волевую победу над англичанами - 2:1
Хакеры из Fancy Bears: спортсмены США принимают допинг под видом спортивного питания
ЦСКА с крупным счетом 0:3 проиграл «Монако» в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА
Московский «Спартака» сыграл вничью с «Краснодаром» - 2:2