Олимпийские чемпионы уехали из Екатеринбурга без очков.

Saturday, 5 June 2010, 17:06

Vlad Andreev

Вчера  наши волейболисты продемонстрировали в первой игре Мировой лиги-2010 великолепный волейбол, обыграв американцев со счетом – 3:0. Сегодня второй поединок. Гости полны решимости взять реванш у сборной России. Зал спорта в Екатеринбурге заполнен  дол отказа. Звучат гимны двух стран. И начинается увлекательный волейбольный спектакль. Миллионы болельщиков благодарны телеканалу «Россия-2» за прямую трансляцию встречи. В стартовом составе россиян знакомые нам игроки – Юрий Бережко, Сергей Гранкин, Тарас Тхей, Максим Михайлов, Сергей Волков, Дмитрий Мусерский.

Первая партия. Наши уверенно начинают поединок. Ловят соперников на ошибках. Отлично подает Мусерский, надежны на блоке Тхей, Волков.  К первому техническому перерыву выигрывают 8:3. Американцы ошибаются на приеме мяча. Хансен, Андерсен, Руней, Сальмон. Милар, Ли никак пока не могут собраться. Счет растет – 11:4., 13:5. Очень хорошо  пока играют россияне на блоке. А вот и гости «проснулись». Удаются им  несколько атак. Но разница в очках остается большой – 16:7. Заключительная треть партии. Игроки сборной России допускают ошибки на подаче, но в остальных компонентах игры явно превосходят соперников. Гранкину удается красивый обманный удар -20:10. Максим Михайлов пробивает двойной блок. На подаче Волкова наши зарабатывают  очко. Дело идет к развязке- 22:12. Не смогли американцы собраться. Проиграли  14:25. 1:0! Россия впереди.

Вторая партия. Первые очки обе команды зарабатывают в упорной борьбе. Сальмон пытается взбодрить своих товарищей. Удачно пробивает блок. Хорошо играет наш либеро Комаров. Спасает очень трудные мячи . 6:4 – россияне пытаются оторваться в счете. Американцы прикрыли Тхея, Тарас никак не может пробить блок. 6:6! 7:7!  К  первому техническому перерыву американцы заработали на очко больше. Россияне не дают соперникам  сильно уйти вперед – 10:11.  Замена. Семен Полтавский вышел на площадку. Тренер сборной России Даниэли Баньоли  стремится усилить линию атаки. Наши выходят вперед – 14:12, 15:12. Максим Михайлов  приносит команде  важные очки. Последняя треть сета. Полтавский хорош на блоке.  Да и атакующие удары  у него получаются – 18:15.  Но стоило нашим ошибиться на приеме мяча, этим же сразу воспользовались американцы  и сократили разрыв до минимума – 18:19. Ошибается Андерсен на подаче. Россияне  ведут – 23:21. Эта партия отличается от первой. Американцы действуют более четко. Бережко, Михайлов – молодцы! Зарабатывают важные очки. 25:22. 2:0! Россия по-прежнему впереди!

Третья партия. Удастся гостям выиграть  хотя бы один сети в Екатеринбурге? Последний шанс. Долго разыгрывалось первое очко. Американцы оказались удачливее. Но Бережко тут же сравнивает счет. Пока идет равная борьба. Великолепно играет сегодня Максим Михайлов. Многие его удары достигают цели. 5:5! Мусерский буквально вколотил мяч. Хорошее впечатление производит этот  молодой игрок из Белгорода. Гости с большим трудом  вышли вперед к первому техническому  антракту – 8:7. Как видим, американцы не  собираются сдаваться. Отчаянно сражаются за каждый мяч. И ведут в счете – 10:7. Баньоли вынужден взять перерыв. Инициатива ускользнула у наших? 12:7. Догоним? Сальмон пробивает блок -13:8. До первого технического перерыва не могли это сделать. Дмитрий Мусерский хорошо сыграл на блоке, а Семен Полтавский – в атаке. 14:16. Очень упорная борьба. Американцы  ведут в счете, наши прилагают немало усилий, чтобы сравнять счет. Бережко! Какой молодец! 20:20! Тренер гостей берет тайм-аут. И вновь они впереди – 22:20. Проиграем партию?  Полтавского закрыли. Разрыв-три очка. четыре… Одно очко  наши отыграли.  Но на большее не хватило сил. Сет за гостями – 25:21. 2:1.

Четвертая партия. Американцы воспрянули духом. Стали меньше ошибаться при приеме мяча. Надежен у олимпийских чемпионов блок. А как мощно заиграли их диагональные в третьем сете. На старте партии Дима Мусерский заработал два очка.  Браво Волков! 4:1! 6:2! 8:3! Надо, надо играть в таком темпе. Как сражаются американцы! Сережа Гранкин проводит удачный обманный удар. 9:5!  Тарас Тхей -10:6!  Напряжены нервы у игроков обеих команд. 11:7!  Разрыв сократился – 11:9! Разладился у наших прием мяча. Баньоли берет тайм-аут. Американцы сравняли счет – 11:11. Старая болезнь? Мешает чрезмерное волнение? Не хватает воли к победе?  13:13!  Такое преимущество расстеряли. Мобилизуйтесь, парни!  Есть очко! Еще одно. Никак не могут россияне закрыть Сальмона. Но на второй технический перерыв  ушли с преимуществом в два очка – 16:14! Александр Волков атакует. Какой удар – 17:14! Вот так надо играть. Американцы вынуждены взять тайм – аут, чтобы сбить темп. Тарас Тхей зарабатываети очко- 18:15. Американцы не дают уйти далеко в отрыв. 19:16. 19:17. Браво Михайлов! 20:17! Бержитесь, парни! Дмитрий Мусерский классно играет – 21:17!  Гости после тайм-аута отыгрывают очко. А Дмитрий тут же  снова успешно атакует- 22:18!. Михайлов! Здорово! 23:18! 24:19! Еще немного, еще чуть-чуть! 24:20! 24:21! Бережко стиавит победную точку – 25:21! 3:1!

Победа! Сборная России набрала  в двух  играх шесть очков. У американцев – ноль.

25 марта - Кубок омской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнесу
Лукойл - партнер Автоваза в гонках WTCC
LG и Константин Цзю поддержали участников Всероссийского образовательного Форума «Селигер-2013»
До начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи осталось 92 дня. Блог ветерана - болельщика Владимира БЕССАРАБОВА
Навстречу Сочи-2014. Россия может рассчитывать на медали на Белой Олимпиаде в бобслее?
Итоги 27-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер - Лиги. Лидеров "Зенит" и "Локомотив" разделяет одно очко.
Сборная Франции одержала вторую победу на домашнем ЕВРО-2016, обыграв Албанию 2:0
Леонид Слуцкий может покинуть пост главного тренера ЦСКА уже в декабре

19 коммент. к “Олимпийские чемпионы уехали из Екатеринбурга без очков.”

1. Кonstantin:

Это точно! Как сказал автор: Олимпийские чемпионы уехали из Екатеринбурга без очков. Ничего не смогли поделать, хотя играли классно. Особенно хорош у них Сальмон.

2. Bulgak:

Молодцы, наши ребята! С победой!

3. Alex:

Как здорово играли. Лишь одну партию проиграли в упорной борьбе. Сегодня – третью! Но не дрогнули.

4. Anna:

Гранкин! Волков! Мусерский! Комаров! И все остальные! Мы вас любим!

5. Nick86:

Мы далеко находимся от Екатеринбурга. За тысячи верст. Но сердца нашей небольшой компании были вчера и сегодня там. Болели за наших волейболистов. Все хорошо играли, Особенно мы переживали за Тараса Тхея и Дмитрия Мусерского – игроков «Локомотива – Белогорье». Это наша любимая команда. Тарас и Дима не подкачали.

6. Yuriy:

А как здорово играл Максим Михайлов. Удары у него – пушечные! А Семен Полтавский ! Буквально вколачивал каждый мяч.

7. Van:

А как разыгрался Сергей Гранкин! Молодцы все! Выиграть дважды у олимпийских чемпионов – это многого стоит. Так держать!

8. akmos:

Удачный старт в Мировой Лиге! Главное не расслабляться в будущем, как это было сегодня в третьей партии.

9. Traktorist:

Слава российским волейболистам! Мы верим в вас! Пусть побольше будет таких успехов. Огромное спасибо Семену Полтавскому! Игрок высочайшего класса.

10. Ivan:

Шесть очков на старте, это очень хорошо. Но и в прошлом году хорошо начинали. А затем споткнулись на японцах. Надо быть всегда в ударе. Тем более, чувствуется, что сборная России может победить любого соперника.

11. Rudin:

Мужики! Кто знает результаты других игр Мировой лиги? Сбросьте сюда.

12. Leonid:

В группе А Бразилия у себя дома дважды обыграла Болгарию. Первый матч закончился 3:1(22:25, 25:20, 26:24, 25:23). Второй сегодня – 3:2 (24:26, 25:19, 25:15, 22:25, 15:9)
    В этой же группе корейцы у себя дома проиграли первый матч голландцам – 0:3 (23:25, 21:25, 20:25)

13. Rybak:

Итальянцы у себя дома победили в первой встрече французов – 3:0 (27:25, 26:24, 25:17). В этой же группе «В» сербы выиграли на своей площадке у китайцев – 3:0 (25:20, 25:21, 25:20).

14. Hrister:

В Гаване кубинцы (группа D) одолели в первой игре аргентинцев (– 3:1 (25:23, 25:20, 21:25, 25:18)

15. Demon85:

Если судить по выше названным результатам, то пока обходится без сенсаций. Вот только наши удивили, не дав американцам заработать очко. Впрочем,там какая-то мудренная система подсчета партий, побед и поражений. Даже проигравший может на что-то рассчитывать.

16. Vlad Andreev:

Да нет в этой системе ничего особенного. Главное – надо побеждать 3:0 или 3:1. А вот 3:2 уже будет похуже. У проигравших появляется шанс.

17. Mrak:

В группе В во втором матче французы оказали упорное сопротивление итальянцам.
    Италия – Франция – 3:2 (25:22, 25:23, 29:31, 24:26, 15:10)

18. Viktor:

В группе С, где сейчас лидирует сборная России первый матч между финнами и Египтом в Тампере закончился поражением сборной Финляндии – 2:3 (25:23, 24:26, 16:25, 25:20, 13:15). Вот вам и первый сюрприз.