Второй день чемпионата мира-2010 в ЮАР. 12 июня, часть третья

Saturday, 12 June 2010, 11:09
Размещено в рубрике Коротко о главном, Футбол.

Вы, наверное, догадались, друзья о задумке автора Олимпикблога  хотя бы кратко познакомить вас  со всеми сборными, которые участвуют в финальной части чемпионата мира -2010 по футболу в ЮАР. В третьей части анонса представляем участников еще одного матча, который будет сегодня  транслироваться по ТВ в прямом эфире по первому каналу.  В группе «С» играют сборные  Англии и США. Начало поединка в 22 часа 30 минут на первом канале.

Англия – США

Сборная Англии. Чемпион мира 1966 года. Третье место на чемпионате Европы 1968 года. Олимпийский чемпион  1908, 1912 годов. Самая крупная победа в 1882 году над сборной Ирландии – 13:0. Самое крупное поражение от сборной Венгрии в 1954 году – 1:7. Больше всего матчей за сборную провел Питер Шилтон – 164. Больше всего голов забил Бобби Чарльтон – 47.

На пути к финальной части в ЮАР англичане провели десять игр. Одержали  9 побед. И лишь один раз проиграли в гостях сборной Украины -0:1. в своей группе они заняли первое место. Сейчас тренирует команду итальянец Фабио Капелло. В сборной много звездных игроков – Грин, Джонсон, Фердинанд,  Терри, Э. Коул, Леннон, Лэмпард, Бэрри, Джеррард, Руни, Хески и другие. Итальянский тренер объявил во всеуслышание, что задача – минимум на чемпионате мира -2010 – выход в полуфинал.

Сборная США. Полуфиналист чемпионата мира 1930 года. Обладатель  Золотого Кубка КОНКАКАФ – 1991, 2002, 2005, 2007 годов.  Серебряный и бронзовый призер  Олимпийских игр 1904 года( играли два состава от США). Самая  крупная победа была одержана над Барбадосом в 2008 году – 8:0.Самое крупное поражение в 1948 году от Норвегии – 0:11.  Больше всего матчей за сборную провел Коби Джонс – 164. Больше всего забил голов Лэндон Донован – 42. На пути к финалу американцы  провели  на групповом этапе   шесть игр (пять побед и одно поражение). Самую крупную победу  в отборочном турнире  сборная США одержала на своем поле над  командой Кубы – 6:1. Заняли первое место. За команду играют Хоуард, Спектор, Оньеву, Демерит, Боканегра, Доноаван, Кларк, Брэдли, Демпси,Алтидор, Финдли и другие. Тренирует сборную Боб Брэдли

В этой группе «С» помимо американцев и англичан играют команды Алжира и Словении. Поединок между ними состоится 13 июня.

_________________
– Среди изолятов протеина выделяется ISO-100 от Dymatize. ISO-100 – это чистый изолят без жиров, углеводов. Более того, ISO-100 считается одним из лучших изолятов.

Надежда Петрова стала первой финалисткой турнира WTA в Токио
Осечка хоккеистов России на старте «Кубка Карьяла». Поражение от финнов - 1:2.
Мировая лига-2013 по волейболу. Стали известны соперники сборной России.
«Барселона» создала сайт по борьбе с курением
Итоги участия спортсменов Санкт-Петербурга в Балтийской олимпиаде боевых искусств г. Рига (Латвия)
ЦСКА с крупным счетом 0:3 проиграл «Монако» в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА
Льюис Хэмилтон победил на этапе чемпионата «Формулы-1» Гран-при Бразилии
Устюгов и Крюков выиграли командный спринт на чемпионате мира в Лахти

9 коммент. к “Второй день чемпионата мира-2010 в ЮАР. 12 июня, часть третья”

1. кто сегодня играет в футбол « Мысли блогеров всего интернета:

[…] Vlad Andreev пишет: … части чемпионата мира -2010 по футболу в ЮАР. В третьей части анонса представляем участников еще одного матча, который будет сегодня транслироваться по ТВ в прямом эфире по первому каналу. В группе «С» играют сборные Англии и США. … […]

2. Petro:

Игра началалась стремительными атаками англичан. Здорово сыграл Джерард. Буквально ворвался в штрафную площадку американцев и с ходу пробил блпстяще в правый нижний угол. 1:0!

3. VIKA:

Американцы никак не могут сдержать англичан – фолят. А какой гул на стадионе!

4. Платон:

Хорошее впечатление производят обе команды. Англичане играют более размашисто. Американцы отвечают контратаками у них хорош Донован.

5. Nick86:

Как хорошо англичане начали матч, открыв счет уже на четавертой минуте после блестящего удара полузащитника Стивена Джеррарда, которому точный пас выложил Эмил Хески. И продолжали мощно атаковать. Но американцы проявили характер и уже в первом тайме на 40-й минуте восстановили равновесие в счете. Забил гол Клинт Демпси. По-моему, вратарь здесь был виноват. Бил Демпси из-за пределов штрафной
    Обе команды мне понравились.

6. Nrudy:

Во втором тайм англичане устроили настоящий натиск американцам. Они создали несколько моментов, но… Отбив натиск, команда США начала отвечать своими ударами. Свою вину искупил вратарь Грин, отразив удар в упор после сольного прорыва Джози
    Конечно же, англичане смотрелись более грозно. Но с другой стороны, заслуживает похвалы упорство футболистов США. Соперники оказались достойны друг друга

7. Николай:

Российские футболисты встречались с англичанами и, случалось, что выигрывали у них. А вот интересно как бы они сыграли с американцами? Не получилось… Вместо нас с ними будет играть Словения.

8. mari:

Не сыпь нам соль на рану…

9. не сыпь мне соль на рану « Мысли блогеров всего интернета:

[…] Vlad Andreev пишет: Обе команды мне понравились. Nrudy пишет: Sunday, 13 June 2010, 3:30. Во втором тайм англичане устроили настоящий натиск американцам. Они создали несколько моментов, но… Отбив натиск, команда США начала отвечать своими ударами. … встречались с англичанами и, случалось, что выигрывали у них. А вот интересно как бы они сыграли с американцами? Не получилось… Вместо нас с ними будет играть Словения. mari пишет: Sunday, 13 June 2010, 3:33. Не сыпь нам соль на рану… … […]