Золотой финал российских боксеров на чемпионате Европы 2010

Saturday, 12 June 2010, 19:06

Сегодня в Москве закончился чемпионат Европы по боксу, на котором  спортсмены России завоевали восемь наград. Семь представителей нашей страны выступали в финале. И  все семеро выиграли золотые медали и стали чемпионами Старого Света. Участниками решающих боев за золотые награды были также три боксера  Англии, по два венгра, ирландца и француза, по одному боксеру из Азербайджана, Украины, Германии, Армении, Болгарии и Белоруссии.  “Праздник бокса” миллионы телезрителей  нашей страны смогли  увидеть сегодня по телеканалу “Россия-2″.

ЗОЛОТЫЕ  МЕДАЛИ  ЗАВОЕВАЛИ:

1. Миша Алоян. В весовой категории до 51 кг. он  победил англичанина Халида Яфаи – 4:1. Третье место поделили итальянец Винченцо Пикарди и немец Ронни Беблик.

2. Эдуард Абзалимов завоевал золото в весовой категории до 54 кг, уверенно взяв верх в решающем бою над украинцем Георгием Чигаевым – 5:0. Бронзовые награды выиграли Эндрю Селби из Уэльса и англичанин Джамал Яфаи.

3. Альберт Селимов – чемпион  мира 2007 года  стал двукратным чемпионом Европы, победив в финале весовой категории до 60 кг англичанина Томаса Сталкера – 8:4.. Бронзовые медали выиграли немец Эжен Бурхард и ирландец Эрик Донован.

4. Артем Чеботарев стал чемпионом Европы в категории до 75 кг. В финале был заметно сильнее ирландца Даррена О’Нилла – 16:7. Бронзовые медали в активе белоруса Николая Веселова и болгарина Младена Манева.

5. Артур Бетербиев – двукратный чемпион Европы по боксу. В весовой категории до 81 кг он победил финале француза Абделькадера Буэни. Бой завершился еще в первом раунде после двух нокдаунов подряд при счете 5:0 за явным преимуществом россиянина. Бронзовые медали  завоевали армянин Артур Хачатрян и ирландец Кеннет Иган.

6. Егор Мехонцев подтвердил титул чемпиона Европы по боксу в весовой категории до 91 кг, разгромив в финале болгарина Тервела Пулева – 10:1. Бронзу выиграли украинец Денис Пояцика и венгр Йозеф Дармош.

7. Сергей Кузьмин завоевал для российской команды седьмое золото, первенствовав в весовой категории свыше 91 кг. В финале Кузьмин победил бронзового призера чемпионата мира-2009 белоруса Виктора Зуева – 7:3, уступая по ходу поединка – 0:2. Бронза – у Романа Капитоненко из Украины и Юсефа Абдельгани из Израиля.

Чемпионами Европы  и призерами стали  также ирландец Патрик Барнс в весовой категории до 48 кг, победивший  в финале азербайджанца Элвина Мамишзаде – 4:1. Бронзовые медали выиграли армянин Ованес Даниелян и испанец Хосе де Ниеве Линарес Денис Макаров из Германии (до 57 кг) в финале победил англичанина Иана Уивера – 7:2. Бронза в активе белоруса Сергея Куницына и ирландца Тайрона Маккалоча. Армянин Грача Джавахян завоевал золото в весовой категории до 64 кг, победив в финале венгра Дьюлу Кате – 3:2. Бронзу выиграли россиянин Александр Соляников и украинец Александр Ключко. В финале весовой категории до 69 кг венгр Балаш Баскай победил  француза Алексиса Вастина – 12:1. Третье место поделили белорус Магомед Нурудинов и украинец Тарас Шелестюк.

Олимпикблог поздравляет наших парней с замечательным успехом. И желает им новых побед!

Первый матч Суперсерии-2012 молодые хоккеисты России выиграли у канадцев 6:2!
Первую золотую медаль на московском чемпионате мира по легкой атлетике выиграла в марафоне кенийка Киплагат.
Чемпионат мира по легкой атлетике –2013 в Москве. Итоги восьмого дня. Два золота - Школина, женская эстафета 4х400 и две бронзы – Чичерова, Тарабин
Навстречу Сочи-2014. Кёрлинг. Играть с "камнем" на льду "Ледяного куба" будут мужская и женская команды России.
В Италии на чемпионате мира по волейболу - 2014 вступают в борьбу 24 сильнейших женских команд Европы.
Исполком МОК вынес решение о допуске сборной России на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро
«Зенит» обыграл «Томь» в 12-ом туре чемпионата России по футболу со счетом 1:0
Московский «Локомотив» обыграл «Уфу» 1:0 и стал первым финалистом Кубка России

8 коммент. к “Золотой финал российских боксеров на чемпионате Европы 2010”

1. Alex:

Ребята! Мы видели по ТВ как вы боксировали. Это здорово. С победой!

2. Alena:

Удачи вам и впредь на всех международных соревнованиях.

3. Anna:

Приятно читать такие сообщения. МОЛОДЦЫ!

4. Nick86:

Вся Европа не смогла завоевать такое количество золотых медалей, сколько выиграли наши парни. Дома стены помогают?

5. Обучение дайвингу:

Классный сайт…

6. Traktorist:

АСИ «ВЕСЬ СПОРТ» СООБЩАЕТ:
    В московском дворце спорта «Мегаспорт» завершился чемпионат Европы по боксу. Российские боксеры завоевали восемь медалей – семь золотых и одну бронзовую. Все сегодняшние финалы наши соотечественники выиграли, одержав убедительную победу в общекомандном зачете. Второе место заняли ирландцы (1-1-3), третье – венгры (1-1-1), четвертую позицию поделили немцы и армянские боксеры (по 1-0-2). По общему числу медалей в тройку вошли россияне (8), ирландцы (5) и украинцы (5).