Третий день ЧМ -2010 в ЮАР. 13 июня, часть третья: Германия – Австралия.

Sunday, 13 June 2010, 9:58
Размещено в рубрике Коротко о главном, Футбол.

Матч между командами группы «D» Германией и Австралией в Дурбане на стадионе «МозесМабида» завершает программу третьего дня Чемпионата мира – 2010 по футболу в ЮАР. Первый канал ТВ  начинает транслировать этот поединок в 22 часа 30 минут. Олимпикблог не раз рассказывал о матчах с участием сборной Германии. А вот австралийцев мы представляем нашим гостям впервые.

Германия – Австралия

Сборная Германии.

Чемпион мира 1954, 1974, 1990 годов. Вице-чемпион мира – 1966, 1982, 1986, 2002. Чемпион Европы 1972, 19809, 1996 годов. Чемпион Олимпийских игр 1976 года. Самая крупная победа – над Россией в 1912 году – 16:0. Самое крупное поражение от Англии в 1909 году – 0:9. Больше всего матчей за сборную провел Лотар Маттеус -150. Больше всего забил голов Герд Мюллер -68.

Тренер – Йоахим Лев. Принял команду в 2006 году  и привел ее к серебру Euro -2008. В отборочных матчах  к ЧМ – 2010 сборная под его руководством не отставила шансов России, обыграв основного соперника в обоих  матчах и заняв первое место в группе.  В десяти играх – восемь побед и две ничьих при соотношении забитых и пропущенных мячей: 26-5.иентирочный состав сборной – Нойер, Лам, Мертесакер, Вестерман, Бадшгубер, Хедира, Швайнштангер, Мюллер, Езил, Клозе, Подольский.  Шансы на победу на ЧМ-2010 – 5,8 процента.

Сборная Австралии.

Обладатель Кубка Океании 1980, 1985, 2000, 2004 годов. Серебряный призер Кубка конфедераций 1997года. Самая крупная победа – над Американское Самоа – 31:0. Самое крупное поражение от  ЮАР в 1955 году – 0:8. Больше всего матчей за сборную провел Алекс Тобин – 87. Больше всего голов забил Дэмиан Мори – 29. На пути к финалу ЧСМ-2010 выиграла два отборочных матча. Проавела 14 игр – 9 побед, 3 ничьих, 2 поражения. В чемпионатах мира участвует с 1966 года. В 1974 году заняла четвертое место в  группе. В 2006 году вошла в одну восьмую финала. Тренер – голландец Петер Тим (Пим) Вербек. В основном составе играют Шварцер, Уилкштир, Нилл, Мур, Чипперфилд, Чулина, Грелла, Эмертон, Кэйхилл, Кьюэлл, Кеннеди. Шансы на победу в ЧМ-2010  – 1,3 процента.

Итог  матча: Сборная Германии победила со счетом 4:0 команду Австралии в стартовом поединке в группе «D» на чемпионате мира в ЮАР. Мячи в ворота австралийцев забили Лукаш Подольски (на 8-й минуте встречи), Мирослав Клозе (25), Томас Мюллер (68) и Какау (71). Подробности можно прочесть в комментариях к этому материалу. Огромное спасибо  всем, кто поделился  с Олимпиком информацией о матче.

_________________
– Для повышения выносливости организма, многие советуют энергетик NO-Xplode. NO-Xplode уже долгое время занимает первую строчку в рейтинге спортивного питания в своей категории.

6 апреля в Саратове прошел День донора с участием чемпиона мира Александра Стецуренко в рамках проекта «Поезд инноваций»
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ XXVII ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ. 14 июля.
Что, где, когда? Чем порадует болельщиков новый спортивный 2014-й год?
И грянет бой! В Минске 9 мая начинается  чемпионат мира по хоккею с шайбой. Пожелаем сборной России побед. Поболеем!
«Енисей» из Красноярска - чемпион России по хоккею с мячом
Сборная России по хоккею с мячом разгромила американцем на ЧМ в Ульяновске - 12:2
«Атлетико» обыграл «Баварию» со счетом 1:0 (видео)
«Спартак» разгромил «Севилью» 5:1 в домашнем матче Лиги чемпионов

12 коммент. к “Третий день ЧМ -2010 в ЮАР. 13 июня, часть третья: Германия – Австралия.”

1. Irina:

У австралийцев очень сильная оборона, созданная еще Гусом Хиддинком. Смогут ли ее протаранить немцы?

2. Shol:

Да и у немцев защитная линия – на высоте. Все будет зависеть от того, чьи нападающие окажутся быстрее и сильнее.

3. sushkov:

Немцы выиграют Однозначно!

4. Leonid:

Какой гол только что забили немцы! Красота! Под штангу. 1:0! А с первых минут неплохо атаковали австралийцы, И даже создавали опасные моменты.

5. Alex:

Клозе забил второй гол после передачи с фланга. 2:0!

6. Bulgak:

А первый гол на счету Подольского? Хорошо они действуют, Уже создали несколько острых моментов. А только что немцы чуть не забили третий гол, Защитник австралийцев выбил мяч из пустых ворот. И это всего за 30 минут игры.

7. Derig:

Австралийцы пытаются организовать контратаку. Бесполезно. Рослые немецкие защитники перехватывают мячи.Немецкая машина пока неуязвима. Подольский очень активен

8. Demon85:

Австралийцы атакуют . Не дают им бить. Тем не менее, стали активнее.

9. Malax:

Вполне возможно, что немецкая команда будет претендовать на самые высокие награды. Неправильно выполнил подкат австралийский игрок. И удален с поля. Немцы-в большинстве.

10. petros:

С поля был удален за подкат сзади был удален Тим Кэхилл. Преимущество сборной Германии стало подавляющим. На 68-й минуте Мюллер после передачи Подольски провел третий гол. Еще через две минуты отличился Какау – бразилец по происхождению. Разгром! Германия одержала самую крупную победу на чемпионате.

11. anina:

Тренер немцев, очень довольный своими игроками и результатом, завил: Это только начало. Австралийцы расстроены, они считают, что судья несправедливо удалил с поля их игрока Кэхилла. Нарушение было неумышленным.

12. швайнштайгер евро 2008 « Эхо блогосферы:

[…] Vlad Andreev пишет: Принял команду в 2006 году и привел ее к серебру Euro -2008. В отборочных матчах к ЧМ – 2010 сборная под его руководством не отставила шансов России, обыграв основного соперника в обоих матчах и заняв первое место в группе. … […]