ЧМ-2010. День девятый. Тур второй. Сборная Камеруна выбыла из борьбы

Sunday, 20 June 2010, 3:50
Размещено в рубрике Коротко о главном, Футбол.

Vlad Andreev

ЮАР. Претория.  Стадион «Лофтус Ферсвельд», вмещающий свыше 49 тысяч зрителей, заполнен до отказан. Матч чемпионата мира – 2010  в группе «E»  между сборными Камеруна и Дании завершает  программу девятого дня. Эти команды проиграли в первом туре, камерунцы японцам – 0:1,  датчане  голландцам – 0:2. И не имеют очков. Проигравшая футбольная дружина   выбывает из дальнейшей борьбы за награды чемпионата.

Сборная Камеруна – Сборная Дании – 1:2

На чемпионатах мира датчане еще никогда не проигрывали африканским сборным, сыграв вничью с командами Сенегала и ЮАР и обыграв Нигерию. Соперники встречались очно в товарищеских матчах дважды и поделили по одной победе. Если вы заглянете  в раздел « Коротко о главном», где мы в ходе первого тура представляли все команды, то найдете информацию и об  участниках сегодняшнего поединка. Напомню лишь, что наивысшее  достижение сборной Дании за  всю ее историю – победа на чемпионате Европы в 1992 году. А одна из лучших команд Африки – сборная Камеруна в 1990 году  пробилась  в ? финала  на чемпионате мира. Но это, как говорится, было давно. Что матч грядущий  им готовит?

Команды  в первом тайме порадовали болельщиков  открытой атакующей игрой. Камерунцы  открыли счет на  10-й минуте. Ошиблись защитники датчан, и  Самюэль Это’О неотразимо вогнал мяч в сетку ворот- 1:0! Европейцы   пошли вперед,  усилив игру в центре поля. Оттуда следоавал пас на фланги, и быстрые нападающие  Никлас Бентнер и  Йон Даль  Томассон принялись растягивать оборону Камеруна.  На 33-й минуте следует прострел в штрафную площадь и  Бентнер сравнивает счет – 1:1.

За три минуты до конца первого тайма упустил возможность вывести свою команду вперед датчанин  Томассон. Находясь в выгодной позиции  пробил неточно, попав в защитника камерунцев.  Африканцы ответили  мощными контратаками и дважды до перерыва могли  поразить ворота, которые защищал Серенсен.

Камерунцы много атаковали и во втором тайме. Датчане отвечали редкими контратаками, одна из которых принесла успех, Деннис Роммедаль на 61-й минуте ворвался в  штрафную площадь африканской команды и  точно пробил в угол. 2:1! А через девять минут мог увеличить счет Томассон, выйдя один на один  с голкипером Камеруна. Но удар не получился. Африканцы в течение оставшегося получаса  штурмовали ворота датчан. Но, такое впечатление, что слишком много они  суетились и на завершающей стадии атак били мимо цели. В итоге Дания одержала первую  победу,  и у нее появился шанс в игре с японцами 24 июня  пробиться в 1/ финала. А камерунцы в этот же день встретятся с голландцами. Но эта игра для африканцев уже не имеет большого значения. Не набрав после двух туров в своей группе ни одного очка, они лишили себя удовольствия играть на следующем этапе турнира.

Вот как выглядит  турнирная таблица в группе «E» после двух туров:

1. Голландия – 6 очков, 3:0
  2. Япония – 3 очка, 1:1
  3. Дания – 3 очка, 2:3
  4. Камерун – 0 очков, 1:3

_________________
– Среди поклонников спорта немало программистов. Если ты хочешь найти единомышленников, общаться с коллегами по “цеху” в интернете или просто найти ответы на свои компьютерные вопросы, то форум программистов тут!

«Золотые ноги».Средний заработок футболистов по версии ФИФА
Отборочный матч чемпионата мира по футболу -2014 между сборными Северной Ирландии и России перенесен пока на 23 марта.
Чемпионат России по футболу среди команд Премьер-лиги. Четвертый тур.
Сочи-2014. 13 февраля. Медальный зачет
Российские волейболисты стали четвертыми на Кубке мира в Японии
5-ый тур Лиги Европы: победы «Краснодара» и «Рубина», проигрыш «Локомотива»
«Краснодар» крупно обыграл «Томь», «Рубин» сыграл вничью с «Амкаром»
«Краснодар» дома обыграл «Црвену Звезду» 3:2 в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы УЕФА

5 коммент. к “ЧМ-2010. День девятый. Тур второй. Сборная Камеруна выбыла из борьбы”

1. Ivan:

У африканцев хорошая команда. Жаль что проиграли и вылетели из дальнейшей борьбы.

2. Traktorist:

А проиграли потому, что слишком сумбурно действовали на поле.

3. Nick86:

А игра-то получилась интересной. Во втором туре команды больше забиавают голов, нежели в первом.

4. Alex:

Спасибо Владу, что знакомит со всеми играми. У меня нет возможности смотреть так поздно матчи в прямой трансляции. И потому рано утром, перед тем как отправиться на работу, обязательно заглядываю на Олимпик. Все ясно и понятно.