Сборная России – лидер в группе «C» Мировой лиги

Friday, 25 June 2010, 21:37
Размещено в рубрике Другие, Новости спорта.

Vlad Andreev

Сегодня, 25 июня сборная Россия по волейболу  начинает второй круг (выездной) в Мировой лиге по волейболу.  Наши парни пока лидируют в группе «С».  В домашних матчах они одержали по две победы над командами США, Финляндии и Египта. У россиян было 17 очков, на втором месте – американцы (12 очков), на третьем финны – 4 очка и на четвертом – египтяне  (3 очка). Сегодня и завтра подопечные Даниэле Бапньоли играют  в гостях с египтянами,  2-3 июля – с финнами и  9-10 июля с египтянами. Первый матч в Египте мастера «крылатого мяча» России сегодня выиграли – 3:0.

В первой партии  у наших  ребят лучше обстояло дело  с приемом  мяча. По ходу сета они  мощно атаковали.  Четко блокировали диагональных игроков сборной Египта. Наши побеждают 25:17.  Во второй партии египтяне пытаются перехватить инициативу, чувствуя огромную поддержку своих болельщиков Каире. Но россияне не дрогнули. И вторая партия за ними – 25:18.

С первых минут  третьей партии россияне пытаются оторваться от соперников – 7:1. К середине партии разрыв в очках сохраняется – 18:11. Заключительный отрезок   сета проходит  с явным преимуществом россиян, у которых  сегодня успешно действуют на площадке все игроки – 25:16. 3:0! Практически без серьезных ошибок прошел этот поединок. Победа! Завтра – вторая игра.

А вот какова ситуация в других группах:

«А»: Бразилия – 14 очков, Болгария -13 очков, Голландия – 9 очков, Корея – 0 очков. «B»: Сербия – 15 очков, Италия – 14 очков, Франция – 4 очка, Китай – 3 очка.  «D»: Куба – 13 очков, Германия – 12 очков, Польша – 10 очков, Аргентина – 1 очко.

Даниэле Баньоли представил на Мировую Лигу экспериментальный состав главной волейбольной команды России. Здесь вместе с ветеранами Семеном Полтавским, Алексеем Казаковым играют молодые мастера Денис Бирюков, Дмитрий Красиков, Александр Бутько а также уже «обстрелянные» на международном уровне Сергей Гранкин, Сергей Волков, Юрий Бережко и другие. И судя по  первому кругу групповых  турниров,  у нас –  болельщиков есть надежда на то, что сочетание опыта и юношеского задора  позволит россиянам войти в финал Мировой Лиги.

Мутко не желает возвращаться в РФС
Навстречу Сочи-2014. Сноуборд. В полете - на короткой широкой доске.
ЧМ-2014 по волейболу среди женских команд. Россия - Бразилия 1:3.
Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету в Антерсельве
Российские мини-футболисты поборются за награды европейского первенства в Сербии
«Реал» обыграл «Манчестер Сити» и стал вторым финалистом Лиги чемпионов
Турецкая «Дарюшшафака» прервала беспроигрышную серию ЦСКА в баскетбольной Евролиге
«Вашингтон» обыграл «Торонто» 2:1 и вышел в следующую стадию плей-офф НХЛ

18 коммент. к “Сборная России – лидер в группе «C» Мировой лиги”

1. olga:

Состав экспериментальный, а играют так, будто это давно сыгранная команда. Наверное, судьбу первого места будет решать матч с американцами в июле у них дома.

2. Irina:

А как вчера сыграли другие команды?

3. Shol:

Ситуация в нашей группе после вчерашней игры пока такова: Россия – 20 очков (7 игр). 2. США – 12 (6). 3. Финляндия – 4 (6). 4. Египет – 3 (7).

4. Spurt:

Первый матч 4 тура в Париже между Францией и Италией (группа В) выиграли французы – 3:2 (19:25, 25:19, 25:20, 17:25, 15:13). А кубинцы в гостях победили в Трире немцев -3:2 ( 25:23, 17:25, 26:24, 23:25, 15:13. (группа D). Как видим, в этих группах дерутся все упорно

5. Natali:

Сегодня, 26 июня, на групповых турнирах Мировой Лиги состоялось несколько матчей
    Во Вроцлаве (Польша) в первой игре четвертого тура( группа D) поляки выиграли у аргентинцев – 3:1 (25:19, 26:28, 27:25, 25:22)
    В Трире (Германия) во втором матче четвертого тура (группаD) немцы проиграли кубинцам — 1:3 (21:25, 24:26, 25:17, 22:25). В первом матче в пятницу кубинцы одержали победу со счетом 3:2.
    В Лохэ (Китай) состоялся первый матч четвертого тура в группе В. Китайцы проиграли сербам – 1:3 (25:23, 22:25, 16:25, 16:25)
    В группе С, где выступает сборная России первый матч четвертого тура американцы проиграли у себя дома финнам – 2:3 (22:25, 25:14, 20:25, 25:19, 11:15)

6. Alybina:

Наши ребята и во втором матче обыграли в Каире команду Египта на предварительном этапе Мировой лиги в Каире– 3:0. (25:17, 25:12, 25:18). Это восьмая победа подряд. Они
    продолжают лидировать в группе «С», набрав 23 очка в восьми встречах. 2 и 3 июля сборная России проведет два матча в Тампере против команды Финляндии. В случае двух побед они могут досрочно гарантировать себе выход в финальный турнир. Вот каково положение в группе сейчас:1. Россия – 23 очка (8 игр). 2. США – 13 (7). 3. Финляндия – 6 (7). 4. Египет – 3 (8).

7. boycot:

сначала не очень то до конца понял

8. заработок на вилах:

Классно написано и читать легко!! ТС – золото!!

9. Олег:

Будем надеяться что наши спортсмены хоть в этом виде спорта нас не подведут! А то футболисты как то нас начали регулярно расстраивать.

10. Дмитрий:

Новость не может не радовать.

11. Vlad Andreev:

Сегодня в Тампере (Финляндия) сборная России выиграла первый матч пятого тура отборочного турнира у команды Финляндии – 3:0. А Сербия победила Фрпнцию – 3:1.

12. ppgt:

ЕЩЕ О ВОЛЕЙБОЛЕ. КУБОК ЕЛЬЦИНА
    Шесть национальных команд играют на VIII женском международном турнире по волейболу на Кубок первого президента России Бориса Ельцина в Екатеринбурге, Это сборные Китая, Германии, Италии, Нидерландов, России и Белоруссии, Одним из почетных гостей турнира стала супруга первого президента России Наина Ельцина.
    В составе российской сборной выступают Ирина Уралева (“Протон”), Вера Улякина (“Динамо” Кз), Евгения Старцева (“Автодор-Метар”), блокирующие Екатерина Богачева (“Заречье-Одинцово”), Мария Борисенко (“Эдзачибаши”, Турция), Регина Мороз (“Динамо” Кз), Мария Перепелкина (“Динамо” М), Елена Муртазаева (“Динамо-Янтарь”), нападающие Наталия Гончарова (“Динамо” М), Татьяна Кошелева, Ольга Фатеева (обе – “Заречье-Одинцово”), Ксения Наумова (“Динамо” Кз), Людмила Малофеева (“Омичка”), Ольга Сажина (“Динамо-Янтарь”), Светлана Крючкова (“Заречье-Одинцово”), Екатерина Кабешова (“Динамо” Кр).

13. Zinaida:

В финском Тампере продолжается предварительный этап Мировой лиги среди мужских команд. Сборная России после девяти побед уступила команде Финляндии – 1:3, но остались на первом месте в группе «С». Самыми результативнывными у проигравших стали Максим Михайлов (20 очков), Дмитрий Красиков (13) и Тарас Хтей (11).
    9 и 10 июля наши волйболисты завершат предварительный этап гостевыми встречами с командой США. Для выхода в финальный турнир достаточно в одном из матчей выиграть две партии.

14. Vays:

На VIII Кубке Бориса Ельцина, который проходит в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле женская сборная России по волейболу одержала победу над командой Китая матче со счетом 3-2 (13:25, 25:22, 19:25, 25:17, 15:13). Следующую игру россиянки проведут в среду против сборной Белоруссии. В соревнованиях также принимают участие команды Италии, Нидерландов и Германии. Турнир завершится в воскресенье, 11 июня.

15. any:

На международном волейбольном женском турнире на призы Ельцина в Нижнем Тагиле сборная России после победы над китаянками (3:2) сегодня разбила команду Белоруссии – 3:0 (25:15, 25:19, 25:12). Завтра наши спортсменки сыграют с итальянками.
    Кстати, завтра и мужская сборная России проводит ответственный матч на Мировой Лиге. В двух оставшихся играх группового турнира для выхода в финал нашим волейболистам достаточно выиграть несколько партий.

16. Alex:

Женская сборная России заняла первое место на групповом этапе Кубка Бориса Ельцина. В полуфинале она встретится 20 июня со сборной Голландии. Во втором полуфинальном матче встречаются китаянки с итальянками.

17. mupg:

На Кубке Девиса после парной встречи аргентинцы вышли вперед в матче 1/4 финала против команды России – 2:1. Николай Давыденко и Игорь Куницын, встретившись с дуэтом Орасио Себальос – Эдуардо Шванк, проиграли в четырех партиях со счетом 6:7, 4:6, 7:6, 1:6. В воскресенье в одиночных поединках на корт выйдут лидеры команд Николай Давыденко и Леонардо Майер. А затем перед зрителями появятся Михаил Южный и Давид Налбандян. Судя по тому, как сейчас играет Никалай, не попадут наши в полуфинал. Впрочем, Давиденко может проявить характер.