ЧМ-2010.1/8 финала. США – Гана. Победили ганцы – 2:1

Sunday, 27 June 2010, 0:00
Размещено в рубрике Коротко о главном, Футбол.

В ночь с 26 на 27 июня станет  известна еще одна сборная,  которая завоюет право играть в 1/4 финала чемпионата мира  по футболу, который проходит в ЮАР.  На удачу надеются сборные США и Ганы. Победителя  уже поджидает сборная Уругвая, которая в упорной борьбе  одолела   сегодня команду  Южной Кореи- 2:1. Олимпикблог решил уделить внимание  противостоянию американцев и ганцев. И если кто-то из вас еще не спит друзья, поделитесь своими впечатлениями и комментариями.

Сборная США – Сборная Ганы – 1:2!

Четыре года  назад нынешние соперники встречались в групповом раунде мирового первенства в Германии. Тогда победили ганцы -2:1. Сегодня судьба предоставила американцам возможность взять реванш. Если победит сборная Ганы, то она  станет третьей африканской командой, дошедшей до четвертьфинала чемпионата мира. А футболисты США смогут повторить успех восьмилетней давности, когда они дошли до  плей-офф. Букмекеры и специалисты  в числе победителя матча  называют американскую сборную. И многие готовы дать  ей звание самой волевой команды ЧМ-2010. На групповом турнире они дважды первыми пропускали голы в матчах с англичанами  и словенцами, но затем сумели мобилизоваться и  избегали поражений.

Первыми  забили гол на пятой минуте встречи футболисты Ганы. Отличился  Кевин Боатенг, который пробил с  линии штрафной площадки. 1:0! Затем игра проходит с  переменным успехом,  Американцы пытаются использовать фланги. Доходят до штрафной и  теряют мяч. На 35 минуте  Робби Финдли вышел один на один с вратарем  ганцев Кингстоном  и  пробил  неточно. Африканцы владеют  инициативой. Мало ударов по воротам. Не получаются у сборной США  атаки.

Второй период. Сборная Ганы не снижает темп. На 47 минуте американец  Фейлхабер не смог перехитрить вратаря  Кингстона. На 54 минуте Доновану  защитники  не дали   пробить с линии штрафной. Но вскоре  тот же Донован прыгал от радости после того, как реализовал пенальти. 1:1! Пробил ювелирно. Мяч  рикошетом от стойки ворот влетел  в сетку. Еще один опасный момент был на 67 минуте. Алтидор вышел  один на один с вратарем Ганы и не забил. У американцев – преимущество  в игре. Основное время закончилось. Судья  назначил дополнительный тридцатиминутный тайм.  Атакуют африканцы! ГОЛ!  2:1! Всего три минуты прошло. И Гьян вышел один на один с вратарем. Его удар был неотразим. Откуда новые силы появились у ганцев? Американцы навалились на ворота соперников. Дополнительное время тает. ВСЁ!  Африканцы вошли в четвертьфинал.

_________________
– Вам нравится бокс? Хотите всегда быть в курсе последних событий этого вида спорта? Новости бокса на сайте boxiruem.ru: результаты последних боев, а также фото и видео!

Волейбол: Кто сильнее? Синие или красные?
В Японии опробируют системы автоматического определения голов
Юниорская сборная России завоевала золотые медали на чемпионате Европы по футболу
Сборная России - победитель чемпионата мира по пляжному футболу-2013. В финале она обыграла испанцев 5:1.
Чешка Габриэла Соукалова победила в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге. Российских биатлонисток в первой десятке нет.
Первый матч на чемпионате мира по волейболу среди клубных команд в Бразилии белгородское «Белогорье" выиграло у «Гуайнабо Метс» из Пуэрто-Рико.
На чемпионате мира - 2014 Яна Кудрявцева выиграла золото в многоборье, у Маргариты Мамун - серебро.
МОК отказал Виталию Мутко в аккредитации на Олимпиаду в Рио

5 коммент. к “ЧМ-2010.1/8 финала. США – Гана. Победили ганцы – 2:1”

1. Tihon:

Американцы оставили хорошее впечатлнение, Особенгнго вратарь и Донован. У команды есть характер. Почему вот только они действовали, в основном, на контратаках? Спохватились в добавочное время. Но пройти сильных ганцев оказалось не так-то просто.

2. Antey:

У Ганы нет таких звездных игроков, как , скажем, у Аргенгтины, Бразилии.Испании, Португалии, но есть хорошая команда, Она действует, как машина. И в определенные моменты может резко прибаавить скорость.Заслуженно победили

3. Edik:

Начинал смотреть чемпионат без особого интереса и желания. Сккучно без нашей сборной. А теперь вот с каждой игрой становится интереснее

4. Bravo:

Меня удивляет и восхищает оперативность, с какой Олимпик делает материалы.

5. edik:

Игры играми, но голов то мало. Всего на предварительном этапе был забит 101 мяч, что в среднем – 2,1 гола за матч. Этот показатель является худшим в истории мировых чемпионатов. 32 раза футболисты попадали в каркас ворот (штанга, перекладина). Арбитры показали 192 желтых и 14 красных карточек, назначили 10 одиннадцатиметровых, из которых реализовано было семь.