ЧМ-2010.1/8 финала. США – Гана. Победили ганцы – 2:1

Sunday, 27 June 2010, 0:00
Размещено в рубрике Коротко о главном, Футбол.

В ночь с 26 на 27 июня станет  известна еще одна сборная,  которая завоюет право играть в 1/4 финала чемпионата мира  по футболу, который проходит в ЮАР.  На удачу надеются сборные США и Ганы. Победителя  уже поджидает сборная Уругвая, которая в упорной борьбе  одолела   сегодня команду  Южной Кореи- 2:1. Олимпикблог решил уделить внимание  противостоянию американцев и ганцев. И если кто-то из вас еще не спит друзья, поделитесь своими впечатлениями и комментариями.

Сборная США – Сборная Ганы – 1:2!

Четыре года  назад нынешние соперники встречались в групповом раунде мирового первенства в Германии. Тогда победили ганцы -2:1. Сегодня судьба предоставила американцам возможность взять реванш. Если победит сборная Ганы, то она  станет третьей африканской командой, дошедшей до четвертьфинала чемпионата мира. А футболисты США смогут повторить успех восьмилетней давности, когда они дошли до  плей-офф. Букмекеры и специалисты  в числе победителя матча  называют американскую сборную. И многие готовы дать  ей звание самой волевой команды ЧМ-2010. На групповом турнире они дважды первыми пропускали голы в матчах с англичанами  и словенцами, но затем сумели мобилизоваться и  избегали поражений.

Первыми  забили гол на пятой минуте встречи футболисты Ганы. Отличился  Кевин Боатенг, который пробил с  линии штрафной площадки. 1:0! Затем игра проходит с  переменным успехом,  Американцы пытаются использовать фланги. Доходят до штрафной и  теряют мяч. На 35 минуте  Робби Финдли вышел один на один с вратарем  ганцев Кингстоном  и  пробил  неточно. Африканцы владеют  инициативой. Мало ударов по воротам. Не получаются у сборной США  атаки.

Второй период. Сборная Ганы не снижает темп. На 47 минуте американец  Фейлхабер не смог перехитрить вратаря  Кингстона. На 54 минуте Доновану  защитники  не дали   пробить с линии штрафной. Но вскоре  тот же Донован прыгал от радости после того, как реализовал пенальти. 1:1! Пробил ювелирно. Мяч  рикошетом от стойки ворот влетел  в сетку. Еще один опасный момент был на 67 минуте. Алтидор вышел  один на один с вратарем Ганы и не забил. У американцев – преимущество  в игре. Основное время закончилось. Судья  назначил дополнительный тридцатиминутный тайм.  Атакуют африканцы! ГОЛ!  2:1! Всего три минуты прошло. И Гьян вышел один на один с вратарем. Его удар был неотразим. Откуда новые силы появились у ганцев? Американцы навалились на ворота соперников. Дополнительное время тает. ВСЁ!  Африканцы вошли в четвертьфинал.

_________________
– Вам нравится бокс? Хотите всегда быть в курсе последних событий этого вида спорта? Новости бокса на сайте boxiruem.ru: результаты последних боев, а также фото и видео!

Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 1-2 декабря.
Победа россиян в пасьюте на «Тур де Ски» в Оберхофе
Cочи-2014. 21 февраля. Медальный зачет. Россия на втором месте.
Кроссворд- информация от Владимира Бессарабова. ЧМ по футболу. №1.
Кроссворд - информация Владимира Бессарабова "Золотые звездочки российской легкой атлетики".
Александр Зубков может стать главным тренером сборной России по бобслею
Двух хоккеисток молодежной сборной России дисквалифицировали за драку на чемпионате мира (видео)
МОК аннулировал результаты и пожизненно отстранил от участия в ОИ еще пять российских спортсменов

5 коммент. к “ЧМ-2010.1/8 финала. США – Гана. Победили ганцы – 2:1”

1. Tihon:

Американцы оставили хорошее впечатлнение, Особенгнго вратарь и Донован. У команды есть характер. Почему вот только они действовали, в основном, на контратаках? Спохватились в добавочное время. Но пройти сильных ганцев оказалось не так-то просто.

2. Antey:

У Ганы нет таких звездных игроков, как , скажем, у Аргенгтины, Бразилии.Испании, Португалии, но есть хорошая команда, Она действует, как машина. И в определенные моменты может резко прибаавить скорость.Заслуженно победили

3. Edik:

Начинал смотреть чемпионат без особого интереса и желания. Сккучно без нашей сборной. А теперь вот с каждой игрой становится интереснее

4. Bravo:

Меня удивляет и восхищает оперативность, с какой Олимпик делает материалы.

5. edik:

Игры играми, но голов то мало. Всего на предварительном этапе был забит 101 мяч, что в среднем – 2,1 гола за матч. Этот показатель является худшим в истории мировых чемпионатов. 32 раза футболисты попадали в каркас ворот (штанга, перекладина). Арбитры показали 192 желтых и 14 красных карточек, назначили 10 одиннадцатиметровых, из которых реализовано было семь.