ЧМ-2010. Четвертьфинал. Парагвай – Испания. 0:1!

Saturday, 3 July 2010, 23:21
Размещено в рубрике Коротко о главном, Футбол.

В ночь с 3 на 4 июня  в ЮАР закончилась последняя четвертьфинальная игра чемпионата мира -2010 по футболу. В Йоханнесбурге на стадионе “Эллис Парк” встречались сборные Пакистана и Испании. Победили испанцы. И теперь они встретятся в полуфинале со сборной Германии, которая разгромила аргентинцев – 4:0. До окончания чемпионата мира осталось провести всего четыре матча – два полуфинальных поединка, матч за третье место и финальная игра.

Сборная Парагвая – Сборная Испании – 0:1!

Сборные Парагвая и Испании встречались всего трижды, и два раза встречи завершались безголевыми ничьими, а единственная победа на счету испанцев датируется 2002 годом (3:1). Испанцы находятся в шаге от своего лучшего выступления на чемпионатах мира, которое датируется  1950 годом, когда действующие чемпионы Европы проиграли в полуфинале бразильцам. Парагвайцев мало кто ожидал увидеть в четвертьфинале, но турнирная сетка сложилась таким образом, что южноамериканцы в 1/8 финала в серии пенальти переиграли японцев. В составах команд немало звездных игроков, таких как парагвайцы  Вильяр, Верон, Сантан, Да Сильва, Касерес,  Валдес, испанцы  Касильяс, Пике. Иньеста, Вилья, Хави , Торрес,Рамос, Алонсо и другие.

22 часа 30 минут. Судья  Батрес  из Гватемалы дает свисток. С первых минут испанцы пытаются завладеть инициативой, но не так – то просто. Парагвайцы и сами предлагают быстрый атакующий футбол. Играют уверенно. Грамотно защищаются, Контролируют действия  испанских звезд. Первый серьезный опасный момент возник на 21 минуте. С центра поля  был  подан мяч на Алькараса, который находился в выгодной позиции  недалеко от ворот. Но он не дотянулся до мяча. Чаще владеют мячом испанцы, а парагвайцы, умело защищаются   На 29 минуте Хави промазал. На 35 минуте  парагваец Морель был неточен. На последней минуте тайма Вальдес  не попал. Короче говоря, и те,  и другие бьют немало, а в створ ворот  не попадают.

Во втором  тайме опять чаще держат мяч испанцы, контролируя центр поля.. На 56 минуте испанцы  держали  за руку парагвайского игрока. Пенальти. Удар.  Вратарь Баретто отбивает мяч. А через пару минут назначен пенальти в ворота парагвайцев. Алонсо забивает гол, но арбитр требует  перебить, так как нарушены правила. Удар! А теперь уже  вратарь парагвайцев Вильяр спасает свою команду от  гола. Наконец-таки, случилось чудо. 83 минута. Испанцы атакуют. Сильный удар! Штанга!  Бьет Вилья. Штанга. И и от нее мяч влетает в ворота. 1:0! Впереди испанцы! Они  будут играть в полуфинале со сборной Германии.

_________________
Дизельные генераторы. Продажа на сайте gc-azimut.ru. Минимальные цены, высокие стандарты качества, наличие необходимых сертификатов. Сделай свой выбор в нашу пользу!

Сборная России по пляжному футболу поедет на Гаити
Чемпионы России по боксу - 2012 определены в Сыктывкаре
Бронзовые медали молодежного чемпионата мира в Уфе выиграли хоккеисты России
До свидания чемпионат московский мира по легкой атлетике –2013! Итоги последнего дня. Серебро Савиновой, бронза Абакумовой
Еще один двойной успех россиян на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. Каширина- золото, Коновалова – серебро.
Герман Титов станет главным тренером московского «Спартака»
Саммит МОК утвердил недопуск легкоатлетов из России к участию в Олимпийских Играх в Рио
Российская легкоатлетка Дарья Клишина вышла в финал Олимпиады по прыжкам в длину

3 коммент. к “ЧМ-2010. Четвертьфинал. Парагвай – Испания. 0:1!”

1. чемпионат мира в юар « Эхо блогосферы:

[…] Vlad Andreev пишет: В ночь с 3 на 4 июня в ЮАР закончилась последняя четвертьфинальная игра чемпионата мира -2010 по футболу. В Йоханнесбурге на стадионе «Эллис Парк» встречались сборные Пакистана и Испании. Победили испанцы. И теперь они встретятся в … […]