ЧМ-2010. Четвертьфинал. Парагвай – Испания. 0:1!

Saturday, 3 July 2010, 23:21
Размещено в рубрике Коротко о главном, Футбол.

В ночь с 3 на 4 июня  в ЮАР закончилась последняя четвертьфинальная игра чемпионата мира -2010 по футболу. В Йоханнесбурге на стадионе “Эллис Парк” встречались сборные Пакистана и Испании. Победили испанцы. И теперь они встретятся в полуфинале со сборной Германии, которая разгромила аргентинцев – 4:0. До окончания чемпионата мира осталось провести всего четыре матча – два полуфинальных поединка, матч за третье место и финальная игра.

Сборная Парагвая – Сборная Испании – 0:1!

Сборные Парагвая и Испании встречались всего трижды, и два раза встречи завершались безголевыми ничьими, а единственная победа на счету испанцев датируется 2002 годом (3:1). Испанцы находятся в шаге от своего лучшего выступления на чемпионатах мира, которое датируется  1950 годом, когда действующие чемпионы Европы проиграли в полуфинале бразильцам. Парагвайцев мало кто ожидал увидеть в четвертьфинале, но турнирная сетка сложилась таким образом, что южноамериканцы в 1/8 финала в серии пенальти переиграли японцев. В составах команд немало звездных игроков, таких как парагвайцы  Вильяр, Верон, Сантан, Да Сильва, Касерес,  Валдес, испанцы  Касильяс, Пике. Иньеста, Вилья, Хави , Торрес,Рамос, Алонсо и другие.

22 часа 30 минут. Судья  Батрес  из Гватемалы дает свисток. С первых минут испанцы пытаются завладеть инициативой, но не так – то просто. Парагвайцы и сами предлагают быстрый атакующий футбол. Играют уверенно. Грамотно защищаются, Контролируют действия  испанских звезд. Первый серьезный опасный момент возник на 21 минуте. С центра поля  был  подан мяч на Алькараса, который находился в выгодной позиции  недалеко от ворот. Но он не дотянулся до мяча. Чаще владеют мячом испанцы, а парагвайцы, умело защищаются   На 29 минуте Хави промазал. На 35 минуте  парагваец Морель был неточен. На последней минуте тайма Вальдес  не попал. Короче говоря, и те,  и другие бьют немало, а в створ ворот  не попадают.

Во втором  тайме опять чаще держат мяч испанцы, контролируя центр поля.. На 56 минуте испанцы  держали  за руку парагвайского игрока. Пенальти. Удар.  Вратарь Баретто отбивает мяч. А через пару минут назначен пенальти в ворота парагвайцев. Алонсо забивает гол, но арбитр требует  перебить, так как нарушены правила. Удар! А теперь уже  вратарь парагвайцев Вильяр спасает свою команду от  гола. Наконец-таки, случилось чудо. 83 минута. Испанцы атакуют. Сильный удар! Штанга!  Бьет Вилья. Штанга. И и от нее мяч влетает в ворота. 1:0! Впереди испанцы! Они  будут играть в полуфинале со сборной Германии.

_________________
Дизельные генераторы. Продажа на сайте gc-azimut.ru. Минимальные цены, высокие стандарты качества, наличие необходимых сертификатов. Сделай свой выбор в нашу пользу!

Андрей Ярмоленко рассказал, как провел новогодние каникулы
Драчун никак не остепенится. Проигравший на ринге Чисора продолжает бузить…
Первая победа Кириенко в Дубае, и неудача Кузнецовой
Лига чемпионов УЕФА. Полуфинал."Бавария" - "Реал" - 2:1
В первенстве России по волейболу после 14-го тура лидируют «Зенит» и «Губерния»
Новое амплуа Магдалины Нойнер. Пожелаем ей удачи!
Итоги Открытого Кубка и Первенства Санкт-Петербурга и Ленинградской области по Кобудо
«Спартак» обыграл «Краснодар» в третьем туре ЧР по футболу - 2:0

3 коммент. к “ЧМ-2010. Четвертьфинал. Парагвай – Испания. 0:1!”

1. чемпионат мира в юар « Эхо блогосферы:

[…] Vlad Andreev пишет: В ночь с 3 на 4 июня в ЮАР закончилась последняя четвертьфинальная игра чемпионата мира -2010 по футболу. В Йоханнесбурге на стадионе «Эллис Парк» встречались сборные Пакистана и Испании. Победили испанцы. И теперь они встретятся в … […]