Российский капитан “Рабобанка” – призер Тур де Франс

Tuesday, 27 July 2010, 17:45

Vlad Andreev

Олимпикблог не раз рассказывал  о знаменитом российском спортсмене, орловчанине Денисе Меньшове – единственном  отечественном спортсмене, кому удалось  попасть в первую тройку на престижных супергонках Джиро д’Италия и Вуэльта.  А  сегодня есть повод  вспомнить его добрым словом еще раз.  На днях он впервые в своей карьере занял третье место в общем зачете самой престижной веломногодневки Тур де Франс. Это лучший результат в истории выступлений россиян на Туре.

Какими только добрыми словами не характеризуют  спортсмены, тренеры, обозреватели этого мастера: трудолюбивый, настойчивый в достижении  цели, энергичный, целеустремленный, отзывчивый. Именно за эти качества  его  сделали капитаном команды “Рабобанка”, которая  участвовала в Тур де Франс. Победителем  этой гонки в третий раз стал испанец Альберто Контадор. 27-летний капитан команды “Астана” обеспечил себе общую победу еще на 19 этапе, увеличив отрыв от люксембуржца Анди Шлека из «Саксобанка» до 39 секунд. Третье место Меньшова на Тур де Франс означает, что он в пятый раз стал призером супермногодневок. В интервью “Спорт-Экспрессу” Денис  сказал, что удовлетворен результатами гонки. “Судя по тому, как складывалась гонка… нормальный результат. Можно быть довольным”.

Состав участников был очень сильный, Например, среди тех, кто боролся за награды, был легендарный американский велогонщик Лэнс Армстронг. Он  отстал от победителя на 40 минут, и занял итоговое 23 место. После этого семикратный победить Тур де Франс объявил о том, что он уходит из велоспорта.

Международный союз велосипедистов 27 июля опубликовал рейтинг лучших велогонщиков мира. Лучшим в мире по-прежнему является испанец Альберто Контадор. Его соотечественник Хоакин Родригес стал вторым. Денис Меньшов занял 13-е место в этом списке. В предыдущем рейтинге он занимал 38-ю строчку.

_________________
– Жизнь современного человека немыслима без компьютера. Но что делать, если Ваш компьютер сломался? Необходимо воспользоваться услугами профессионалов! Ремонт компьютеров в Москве можно заказать у компании “Мастер Сервис”.

Известны составы групп футбольного турнира Олимпийских игр 2012 года
Итоги первого тура на женском чемпионате Европы по гандболу.
Навстречу Сочи-2014. В погоне за лидерами российские спортсмены пока уступают
Эмиль Хегле Свендсен победил в гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира по биатллону в Оберхоффе
Сочи-2014. Медальный зачет, 10 февраля.
Женская сборная России проиграла американкам 1:3 на групповом турнире Гран-при-2014 в Бразилии
Итоги группового этапа ЕВРО-2016 в группе A: Франция и Швейцария заняли первое и второе место
Семинар джиу-джитсу и кобудо мастеров РСБИ из Санкт-Петербурга в г. Приморско (Болгария)

2 коммент. к “Российский капитан “Рабобанка” – призер Тур де Франс”