Юлия – золотая с рекордом чемпионатов Европы! Никита – серебряный!

Wednesday, 11 August 2010, 19:34
Размещено в рубрике Коротко о главном.

Сообщает Жанна: Юлечка Ефимова в очередной раз порадовала своих болельщиков. В Будапеште (Венгрия) на чемпионате Европы по водным видам спорта она выиграла золотую медаль на дистанции 100 метров брассом с рекордом чемпионатов Европы – 1 минута 6,32 секунды. Опередила при этом своих главных соперниц  датчанку Рикке Меллер Педерсен и шведку Дженни Йоханссон.

Юле исполнилось в этом году 18 лет. Она уже заслуженный  мастер спорта России. Чемпионка мира и Европы, Рекордсменка мира на дистанции 50 метров брассом – 30,09 сек. Первые шаги в плавании она делала в Волгодонске под руководством своего отца Андрея Михайловича. В настоящее время живет и тренируется в Таганроге у заслуженного тренера России Ирины Вятчаниной. Участница Олимпийских игр в Пекине, где заняла четвертое  место на дистанции 100 метров  и пятое — на 200 метров брассом.

Поддержал сегодня Юлию  Никита Лобынцев. Он выиграл  серебряную медаль на дистанции 200 метров кролем  с результатом1.46,51. Золото у  немца Пауль Бидерманн (1.46,06), бронзу  завоевал  голландец Себастьен Вершурен (1.46,91). Россиянин Данила Изотов остановился в шаге от пьедестала. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Во время Рождественских тестов пилоты Brasero Motorsport проехали 600 км
На чемпионате мира по биатлону-2011/2012 эстафету выиграли норвежцы. Сборная России на шестом месте.
Волейболистки России победили итальянок 3:1 в третьем туре Гран-при в Калининграде
Серена Уильямс выиграла Roland Garros, обыграв Люси Шафаржову
Сборная России по футболу сыграла с Сербией вничью - 1:1
Антон Шипулин выиграл «бронзу» в масс-старте в Антерсельве
Екатеринбургский «Урал» одержал волевую победу над «Краснодаром» и стал первым полуфиналистом Кубка России по футболу
«Спартак» разгромил «Севилью» 5:1 в домашнем матче Лиги чемпионов

3 коммент. к “Юлия – золотая с рекордом чемпионатов Европы! Никита – серебряный!”