В Европе стартовал новый футбольный чемпионат «Евро – 2012»

Thursday, 12 August 2010, 4:13
Размещено в рубрике Коротко о главном, Футбол.

Подготовил информацию для Олимпикблога Gennadiy

Вчера, когда в Санкт – Петербурге сборная России  заканчивала   товарищеский  матч с болгарскими футболистами, в столице Эстонии Таллинне начался первый матч квалификации Чемпионата Европы 2012-го года. Честь открывать квалификационный турнир европейского футбольного форума выпала командам, представляющим отборочную группу «С» – сборным Эстонии и Фарерских островов. Этот матч закончился со счето 2:1 в пользу хозяев поля.

А первыми открыли счет футболисты Фарерских островов. На  28 минуте гол забил Эдмундссон. А когда матч подходил к концу, и судья назначил три  минуты дополнительного времени, Сааг провел ответный гол, а Кинк вывел эстонцев вперед – 2:1. Вот так начался квалификационный турнир «Евро- 2012». Основная масса участников квалификации Евро-2012 вступят в борьбу 3 сентября.

В отборочном турнире примут участие 51 сборная. Команды разбиты на 9 групп: 6 групп по 6 команд и 3 группы – по 5. Девять победителей групп и одна лучшая сборная из тех, кто займет вторые места, выходят в финальную часть Евро-2012. Остальные 8 сборных, занявших вторые места в своих группах, разыграют четыре путевки в Плэй-офф. Украина и Польша, как страны-хозяйки Евро-2012, примут участие в финальной части турнира,  минуя квалификацию.

Напомним, что сборная России попала в группу «В», где сыграет в одной компании с командами Словакии, Ирландии, Македонии, Армении и Андороры.

Не обязательно быть профессиональным спортсменом, чтобы вести активный образ жизни и поддерживать свое здоровье. Достаточно, например, ходить периодически в фитнес-клуб. Фитнес в Спб очень популярен, поэтому в городе на Неве очень много отличных тренажерных залов!

«Кубок Газпром нефти» пройдет в Омске с 18 по 22 апреля
Несмотря на проигрыш израильскому "Маккаби" 73:75 "Локомотив - Кубань" обеспечил себе место в следующем раунде баскетбольной Евролиги
Разгромив румынов 6:0 на Евро-2014 по футзалу, сборная России ждет соперника в полуфинале. Им будет победитель матча Словения- Испания.
Сборная России вышла в финал чемпоната Европы-2014 по футзалу.
Сборная России проиграла США - 2:4
Баскетболистка Екатерина Безгодова выиграла престижный турнир по стритболу Red Bull Queen of the Rock
На соревнованиях Speed Masters установлены два новых мировых рекорда спуска с горы на лыжах (видео)
ЦСКА обыграл «Фенербахче» в овертайме в финале баскетбольной Евролиги-2016

4 коммент. к “В Европе стартовал новый футбольный чемпионат «Евро – 2012»”

1. Bravo:

Лиха беда начало! Сборная России в такой группе обязана только побеждать,

2. Van:

Опять что-нибудь случится. Дожили. Верим в чудо. Верим в Дика Адвоката, А вот в своих футболистов всякую веру начали терять. Если они и на этот раз осрамятся, то оттолкнут от себя очень многих болельщиков.

3. Alex:

Медлительные эстонцы долго расскачивались, но все-таки вырвали победу в конце игры у команды Фарерских островов. А вот выиграют ли наши у Андорры?