Новая звезда европейского брасса Анастасия Чаун

Friday, 13 August 2010, 18:52

Сенсация! Россиянка  Анастасия Чаун  только что выиграла золотую медаль на чемпионате Европы в Будапеште на дистанции 200 метров брассом с рекордом чемпионатов Старого Света  – 2 минуты 23,50 секунды. Браво Настя!

Жанна сообщает: Триумф российской спортсменки миллионы российских болельщиков  увидели в прямом репортаже  на телеканале «Россия – 2» Наш известный комментатор Дмитрий Губерниев буквально захлебывался от восторга, когда рассказывал о том, как проходил этот потрясающий заплыв на дистанции 200 метров брассом. С первых метров вперед вырвались норвежская  спортсменка и датчанка. После первых ста метров Настя – четвертая. А затем начинает настигать своих соперниц. Последние  50 метров  плывет вровень с норвежкой. И вперед  самым финишем вырывается вперед. Победа! И потрясающий результат – 2 минуты 23,50 секунды. Рекорд чемпионатов Европы. Норвежка Сара Нордестам  выигрывает серебряную медаль, у датчанки Рикке Меллер Педерсон – бронза.

Любопытно, что накануне в полуфинале эти  три спортсменки также вели спор между собой.. Настя финишировала первой, датчанка второй, норвежская спортсменка – третьей.

Поздравляем Анастасию!  Новую звезду европейского брасса!

Баскетболисты ЦСКА уступили мадридскому "Реалу" в Топ-16 Евролиги
Чемпионат Европы – 2014 в Цюрихе. Финалы четвертого дня. У сборной России - три бронзовых медали
Чемпионат мира по волейболу среди женских команд. Третий раунд. Расписание игр.
Кубок Европы среди взрослых и Международные соревнования среди юниоров по сётокан в Праге
«Правовых оснований для лишения России и Катара ЧМ по футболу 2018 и 2022 гг. нет» - ФИФА
Женская сборная России по гандболу вышла в финал турнира Олимпийских Игр в Рио
«Ростов» упустил ничью в матче с «Атлетико» и потерял шанс на выход в плей-офф Лиги Чемпионов
Юниорская сборная России по хоккею обеспечила себе место в плей-офф ЧМ в Словакии

4 коммент. к “Новая звезда европейского брасса Анастасия Чаун”

1. Bravo:

Какая Настенька молодец! У нее все еще впереди.

2. Rybak:

Поздравляем и Евгения Лагунова, который выиграл сегодня серебряную медаль на дистанции 100 метров кролем в споре с двумя сильными французами. Золото завоевал Алан Бернар. Женя уступил ему всего О.03 секунды. Бронза у другого француза Вильяма Мейнара.

3. Zinaida:

Вчера могли завоевать золото и российские прыгуны в воду. Выступая в финале, где за победу боролись двенадцать спортсменов, Илья Захаров и Евгений Кузнецов были лидерами после всех попыток. А в заключительной дрогнули. В результате у Ильи – серебро, а у Жени – бронза. Их обошел в последнем прыжке немец Патрик Хаусдинг (463,20 балла).

4. Жанна:

Сегодня на чемпионате Европы по водным видам спорта мужчины разыграли комплект наград в синхронных прыжках с вышки. Россияне Виктор Минибаев и Илья Захаров выиграли серебряные медали. набрав за шесть прыжков 466,95 балла. Золото последним прыжком вырвали немцы Саша Кляйн и Патрик Хаусдинг (478,11), бронза у белорусов Тимофея Гордечика и Вадима Каптюра (426,03).