Новая звезда европейского брасса Анастасия Чаун

Friday, 13 August 2010, 18:52

Сенсация! Россиянка  Анастасия Чаун  только что выиграла золотую медаль на чемпионате Европы в Будапеште на дистанции 200 метров брассом с рекордом чемпионатов Старого Света  – 2 минуты 23,50 секунды. Браво Настя!

Жанна сообщает: Триумф российской спортсменки миллионы российских болельщиков  увидели в прямом репортаже  на телеканале «Россия – 2» Наш известный комментатор Дмитрий Губерниев буквально захлебывался от восторга, когда рассказывал о том, как проходил этот потрясающий заплыв на дистанции 200 метров брассом. С первых метров вперед вырвались норвежская  спортсменка и датчанка. После первых ста метров Настя – четвертая. А затем начинает настигать своих соперниц. Последние  50 метров  плывет вровень с норвежкой. И вперед  самым финишем вырывается вперед. Победа! И потрясающий результат – 2 минуты 23,50 секунды. Рекорд чемпионатов Европы. Норвежка Сара Нордестам  выигрывает серебряную медаль, у датчанки Рикке Меллер Педерсон – бронза.

Любопытно, что накануне в полуфинале эти  три спортсменки также вели спор между собой.. Настя финишировала первой, датчанка второй, норвежская спортсменка – третьей.

Поздравляем Анастасию!  Новую звезду европейского брасса!

Интервью Горана Димовски
Первый блин комом! Хоккеисты России уступили шведам на первом этапе хоккейного Евротура «Кубке Карьяла»
Итоги восьмого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги.
Серебро Тимы Туриевой и бронза Артема Окулова на чемпионате мира по тяжелой атлетике-2014
Андрей Кузнецов пробился во второй круг Australian Open
Мастера РСБИ провели мастер-классы на «International Budo Camp Latvia 2015» в г. Лиепае (Латвия)
Александр Поветкин занимает первую строчку в ноябрьском рейтинге WBC
Бывший глава WADA Ричард Паунд обратился к ФИФА с просьбой о лишении России права проведения ЧМ-2018 по футболу

4 коммент. к “Новая звезда европейского брасса Анастасия Чаун”

1. Bravo:

Какая Настенька молодец! У нее все еще впереди.

2. Rybak:

Поздравляем и Евгения Лагунова, который выиграл сегодня серебряную медаль на дистанции 100 метров кролем в споре с двумя сильными французами. Золото завоевал Алан Бернар. Женя уступил ему всего О.03 секунды. Бронза у другого француза Вильяма Мейнара.

3. Zinaida:

Вчера могли завоевать золото и российские прыгуны в воду. Выступая в финале, где за победу боролись двенадцать спортсменов, Илья Захаров и Евгений Кузнецов были лидерами после всех попыток. А в заключительной дрогнули. В результате у Ильи – серебро, а у Жени – бронза. Их обошел в последнем прыжке немец Патрик Хаусдинг (463,20 балла).

4. Жанна:

Сегодня на чемпионате Европы по водным видам спорта мужчины разыграли комплект наград в синхронных прыжках с вышки. Россияне Виктор Минибаев и Илья Захаров выиграли серебряные медали. набрав за шесть прыжков 466,95 балла. Золото последним прыжком вырвали немцы Саша Кляйн и Патрик Хаусдинг (478,11), бронза у белорусов Тимофея Гордечика и Вадима Каптюра (426,03).