Еще одна золотая медаль российских пловцов! Браво Евгений Коротышкин!

Saturday, 14 August 2010, 19:01

Подготовила Жанна:

Сегодня, 14 августа,   в ходе вечерней программы чемпионатам Европы по водным видам спорта россиянин Евгений Коротышкин выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем с рекордом чемпионатов Европы – 51,73 секунды. Вторым финишировал голландец Джери Верлинден (51,82), третьим – поляк Конрад Черняк (52,16), пятым – россиянин Николай Скворцов (52,25). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Представляем Евгения:
В этом году ему исполнилось 27 лет. Родился в Москве. Его любимые дистанции  50 и 100 метров.   (баттерфляй). Тренеры: ): Андреа Ди Нино, ранее В.А. Лукинский, Владимир Ермаков (первый тренер). Представляет спортивный клуб «Динамо» (Москва).

Чемпион Европы 2008 года в комбинированной эстафете 4×100 метров. Чемпион мира 2008 года в Манчестере в комбинированной эстафете 4×100 метров, бронзовый медалист на 50 метров. Участник Олимпийских игр 2008 года  в Пекине, где занял четвертое место в комбинированной эстафете 4×100 метров. Чемпион Европы 2009 года (короткая вода)  на 100 метров  баттерфляем и в комбинированной эстафете 4×50 метров, бронза 50 м баттерфляем

В эти минуты, когда я пишу эти строки, по телеканелу «Россия-2» показывают процедуру награждения. Женя поднимается на высшую  ступеньку пьедестала почета. Улыбается, машет руками зрителям, подпрыгивает Губерниев назвал него луноликим.  Капитан нашей плавательной сборной. Звучит гимн России. БРАВО КОРОТЫШКИН!

_________________
– Хотите огородить свой дачный участок от непрошеных гостей? Тогда лучшим вариантом для Вас будет забор из сетки-рабица для участка! Всего 230 рублей за погонный метр!

Итоги чемпионата мира по танцам на пилоне
В итальянской провинции Трентино начинается большой спортивный студенческий праздник - Всемирная зимняя Универсиада
Сборная России победила 5:3 американцев в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею
Навстречу Сочи-2014. Горные лыжи. Скорость и виражи.
На недостроенном к ЧМ-14 стадионе в сан-Паулу прошел первый тестовый матч
Андрей Кузнецов пробился во второй круг Australian Open
МОК может допустить российских легкоатлетов до участия на Олимпиаде 2016 года независимо от решения IAAF
Член МОК Адам Пенгилли разочарован решением Спортивного арбитражного суда в удовлетворении апелляции российским олимпийцам

2 коммент. к “Еще одна золотая медаль российских пловцов! Браво Евгений Коротышкин!”

1. Demon85:

Мы гордимся тобой, Евгений

2. Zigor:

Надежда Бажина стала чемпионкой Европы в прыжках в воду с 3-метрового трамплина. Выполнив в финале семь прыжков, она набрала 324,1 балла. Второе место заняла еще одна представительница сборной России Анастасия Позднякова – 316,4 балла.