Еще одна золотая медаль российских пловцов! Браво Евгений Коротышкин!

Saturday, 14 August 2010, 19:01

Подготовила Жанна:

Сегодня, 14 августа,   в ходе вечерней программы чемпионатам Европы по водным видам спорта россиянин Евгений Коротышкин выиграл золотую медаль на дистанции 100 метров баттерфляем с рекордом чемпионатов Европы – 51,73 секунды. Вторым финишировал голландец Джери Верлинден (51,82), третьим – поляк Конрад Черняк (52,16), пятым – россиянин Николай Скворцов (52,25). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Представляем Евгения:
В этом году ему исполнилось 27 лет. Родился в Москве. Его любимые дистанции  50 и 100 метров.   (баттерфляй). Тренеры: ): Андреа Ди Нино, ранее В.А. Лукинский, Владимир Ермаков (первый тренер). Представляет спортивный клуб «Динамо» (Москва).

Чемпион Европы 2008 года в комбинированной эстафете 4×100 метров. Чемпион мира 2008 года в Манчестере в комбинированной эстафете 4×100 метров, бронзовый медалист на 50 метров. Участник Олимпийских игр 2008 года  в Пекине, где занял четвертое место в комбинированной эстафете 4×100 метров. Чемпион Европы 2009 года (короткая вода)  на 100 метров  баттерфляем и в комбинированной эстафете 4×50 метров, бронза 50 м баттерфляем

В эти минуты, когда я пишу эти строки, по телеканелу «Россия-2» показывают процедуру награждения. Женя поднимается на высшую  ступеньку пьедестала почета. Улыбается, машет руками зрителям, подпрыгивает Губерниев назвал него луноликим.  Капитан нашей плавательной сборной. Звучит гимн России. БРАВО КОРОТЫШКИН!

_________________
– Хотите огородить свой дачный участок от непрошеных гостей? Тогда лучшим вариантом для Вас будет забор из сетки-рабица для участка! Всего 230 рублей за погонный метр!

В Каменске-Уральском сдана лыжная база
В финале итогового турнира WTA встретятся Шарапова и Уильямс
Московский этап Кубка мира по сноуборду оказался удачным для Станислава Деткова – победителя в параллельном слаломе
На женском чемпионате Европы по волейболу - 2013 закончился групповой турнир. Сборная России ждет соперниц в четвертьфинале
От Шамони -1924 до Сочи-2014. Белые Олимпиады. Четырнадцатая!
Чемпионат мира-2014 по футболу. Сборная Германии, победив с трудом в ¼ финала французов 1:0, вышла в полуфинал
«Лос-Анджелес Кингз» не вышел в плей-офф Кубка Стэнли, проиграв «Калгари» со счетом 3:1
Плющенко, Сотникова и Липницкая утверждены кандидатами в сборную России по фигурному катанию

2 коммент. к “Еще одна золотая медаль российских пловцов! Браво Евгений Коротышкин!”

1. Demon85:

Мы гордимся тобой, Евгений

2. Zigor:

Надежда Бажина стала чемпионкой Европы в прыжках в воду с 3-метрового трамплина. Выполнив в финале семь прыжков, она набрала 324,1 балла. Второе место заняла еще одна представительница сборной России Анастасия Позднякова – 316,4 балла.