Донец – молодец! Ещё один чемпион Европы!

Saturday, 14 August 2010, 19:31

Передает Жанна:

Сегодня, 14 августа, в Будапеште (Венгрия) на чемпионате Европы по водным видам спорта россиянин Станислав Донец завоевал золото на дистанции 200 метров  на спине с результатом 1.57,18, опередив на 0,13 секунды австрийца Маркуса Рогана и на 0,19 секунды – француза Беньямина Стасюлиса. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Блестяще провел Станислав этот финальный заплыв. Первые сто метров держался, как говорится. в тени. А затем рванул, что есть сил, ведя отчаянную борьбу с австрийцем. Комментатор телеканала «Россия-2» Дмитрий Губерниев кричал от радости так, будто сам одержал победу! Молодец Дмитрий за  интересный репортаж. Дважды молодец Станислав!  Гордимся!

Представляем Станислава:

27 лет. Родился в Димитровграде. Живет  в Самаре. Тренирует его  отец Юрий Райхман. Любимые дистанции 50, 100 и 200 метров на спине. Неоднократный чемпион Европы. Чемпион мира 2008 года в комбинированной эстафете 4 Х 100 метров. В его коллекции есть миедалди и других достоинств. Соавтор рекорда мира на дистанции 100 метров  на спине, когда в 2009 году на чемпионате Европы в Стамбуле (короткая вода) в финальном заплыве он финишировал одновременно со своим товарищем по команде  Аркадием Вятчаниным, при этом оба показали одинаковое время 48,87 . Помимо мирового рекорда, на том чемпионате европы, Станислав сумел завоевать 4 золотые медали. Учится в СамГТУ.

_________________
– Заболел Ваш четвероногий друг? Не переживайте! Ветеринарная клиника “Биоконтроль” быстро вернет его к здоровой жизни! Весь спектр диагностических и лечебных процедур Вы можете здесь провести!

Холменколлен. Седьмой этап Кубка мира по биатлону. Победители в спринте немка Нойнер и россиянин Гараничев
Менеджер Баттона недоволен отелем, который предоставили Дженсону
Вторым финалистом Кубка России по футболу стал "Ростов".
«Белогорье» вышло в финал чемпионата мира по волейболу среди клубных команд, победив аргентинский УПЦН.
В полуфинале чемпионата мина по хоккею с шайбой встретятся Россия - Швеция, Чехия - Финляндия
Кроссворд - информация от Владимира Бессарабова: Обладатель первой золотой медали в составе сборной России на чемпионате мира по фехтованию в Казани
Синхронистка Наталья Ищенко одержала победу в произвольной программе солисток на ЧМ Казани