Донец – молодец! Ещё один чемпион Европы!

Saturday, 14 August 2010, 19:31

Передает Жанна:

Сегодня, 14 августа, в Будапеште (Венгрия) на чемпионате Европы по водным видам спорта россиянин Станислав Донец завоевал золото на дистанции 200 метров  на спине с результатом 1.57,18, опередив на 0,13 секунды австрийца Маркуса Рогана и на 0,19 секунды – француза Беньямина Стасюлиса. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Блестяще провел Станислав этот финальный заплыв. Первые сто метров держался, как говорится. в тени. А затем рванул, что есть сил, ведя отчаянную борьбу с австрийцем. Комментатор телеканала «Россия-2» Дмитрий Губерниев кричал от радости так, будто сам одержал победу! Молодец Дмитрий за  интересный репортаж. Дважды молодец Станислав!  Гордимся!

Представляем Станислава:

27 лет. Родился в Димитровграде. Живет  в Самаре. Тренирует его  отец Юрий Райхман. Любимые дистанции 50, 100 и 200 метров на спине. Неоднократный чемпион Европы. Чемпион мира 2008 года в комбинированной эстафете 4 Х 100 метров. В его коллекции есть миедалди и других достоинств. Соавтор рекорда мира на дистанции 100 метров  на спине, когда в 2009 году на чемпионате Европы в Стамбуле (короткая вода) в финальном заплыве он финишировал одновременно со своим товарищем по команде  Аркадием Вятчаниным, при этом оба показали одинаковое время 48,87 . Помимо мирового рекорда, на том чемпионате европы, Станислав сумел завоевать 4 золотые медали. Учится в СамГТУ.

_________________
– Заболел Ваш четвероногий друг? Не переживайте! Ветеринарная клиника “Биоконтроль” быстро вернет его к здоровой жизни! Весь спектр диагностических и лечебных процедур Вы можете здесь провести!

Герои Универсиады. Татьяна Каширина штурмует рекорды
Спортивный октябрь на Олимпикблоге. Болельщикам на заметку
Лучшие легкоатлеты Европы по результатам 2013 года
Успешные старты российских спортсменов на этапах Кубков мира по лыжным гонкам и прыжкам с трамплина
Сборная России одержала восьмую победу на чемпионате мира по волейболу -2014 среди мужских команд.