Юлия Ефимова – чемпионка Европы, рекордсменка!

Sunday, 15 August 2010, 18:30

Передала Жанна: Сегодня на чемпионате Европы в Будапеште проходит последний день соревнований. Только что блестящую победу в финале  на дистанции 50 метров брассом одержала российская спортсменка Юлия Ефимова, В том, что она выиграет золото, мало кто сомневался. В предварительных заплывах она дважды обновляла рекорд чемпионатов Европы. В решающем заплыве она оставила позади себя британку Кэйт Хэйвуд и шведку Дженни Йохансен. И при этом установила  рекорд чемпионатов Европы – 30,19 секунды.

Как-то я прочитала в одном из интервью, которые Юлия давала представителям прессы: «У меня папа – тренер по плаванию, так что я с детства ходила в бассейн, сначала просто купалась, а с 6-7 лет стала уже заниматься. Так я занималась до 13 лет, а потом меня отдали Ирине Германовне Вятчаниной – заслуженному тренеру РФ. У нас маленький городок Волгодонск, возможностей для развития не было и денег не было, чтобы ездить по соревнованиям. Помимо плавания я ходила на гимнастику, на акробатику, на танцы, но мне больше всего нравилось плавание. Я очень люблю воду, к тому же это очень красивый вид спорта. Бегать все могут, а плавать – это уже совсем другая стихия».

На своей первой Олимпиаде в Пекине юная Ефимова остановилась в шаге от пьедестала, А теперь она одна  из фаворитов Игр в Лондоне, на которые  поедет уже в качестве основной надежды российского плавания.

Коротко о Юле: Родилась 3 апреля 1992 года в г. Грозном. Чемпионка мира на дистанции 50 метров брассом. Чемпионка Европы на дистанции 200 метров брассом Трехкратная чемпионка Европы на короткой воде (2007). Рекордсменка мира на дистанции 50 метров брассом (2009)

Олимпикблог  уже не раз рассказывал о Ефимовой. С удовольствием будем делать это еще и еще. Желаем Юле новых побед в спорте и успехов в жизни.

_________________
– Наверняка Вы все знаете, что спорт так или иначе негативно сказывается на здоровье. Поэтому, всем занимающимся спортом необходимо периодически проверять свое здоровье, и при необходимости лечить его. Магнито-резонансная терапия поможет Вам в этом деле!

Итоги ЧЕ по плаванию на 25 мая
Кроссворд - информация от Владимира Бессарабова: Олегу Ивановичу Романцеву - 60 лет!
Здравствуй, Паралимпиада-2014! Всем мужественным и несгибаемым участникам Сочинских Игр желаем успехов и побед!
Российские гимнасты стали третьими на чемпионате мира в Глазго
«Локомотив-Кубань» потерпел первое поражение от «Барселоны» в розыгрыше Евролиги
IAAF не снимет санкции с российских легкоатлетов в марте
«Зенит» повторно проиграл «Бенфике» и не прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов
Евгения Медведева лидирует после короткой программы на ЧЕ по фигурному катанию

5 коммент. к “Юлия Ефимова – чемпионка Европы, рекордсменка!”

1. Olyga:

ЮЛЯ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    И еще приятная новость.
    Анастасия Позднякова и Светлана Филиппова завоевали бронзу в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, набрав 307,50 балла. Звание чемпионок Европы подтвердили итальянки Таня Каньотто и Франческа Даллапе (327,90). Серебро в активе украинок Алены Федоровой и Анны Письменской (312,00).

2. Demon85:

Ой, как не повезло нашим ребятам. Мария Громова, Юлия Ефимова, Ирина Беспалова и Маргарита Нестерова финишировали первыми в комбинированной эстафете 4х100 м с результатом 3,59,39, но были дисквалифицированы за фальстарт Ефимовой. Золото завоевали британки (3.59,72), серебро – шведки (4.01,18), бронзу – немки (4.03,22)

3. Vays:

МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА!
    Завершилась вечерняя программа заключительного, седьмого дня турнира по плаванию. Россияне Станислав Донец, Роман Слуднов, Евгений Коротышкин и Евгений Лагунов стали серебряными призерами в комбинированной эстафете 4х100 метров с результатом 3.33,29. Победили французы с рекордом чемпионатов Европы – 3.31,32. Третье место заняли голландцы (3.33,99)

4. ppgt:

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    Наши спортсмены в заключительный день чемпионата Европы завоевали две медали – одну золотую и одну серебряную. Второе золото на нынешнем чемпионате завоевала Юлия Ефимова, на сей раз на 50 м брассом. Станислав Донец, Роман Слуднов, Евгений Коротышкин и Евгений Лагунов стали серебряными призерами в комбинированной эстафете 4х100 м. По итогам турнира пловцов у россиян 12 медалей – семь золотых, четыре серебряных и одна бронзовая. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

5. Vlad Andreev:

Спасибо, Жанна! Спасибо всем друзьям и гостям за комментарии к постам о чемпионате Европы по плаванию. Влад.,