Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 18-й тур.

Monday, 23 August 2010, 4:00
Размещено в рубрике Коротко о главном, Футбол.

С 20 по 22 августа на футбольных полях России прошли игры очередного 18-го тура чемпионата страны по футболу. Олимпикблог, учитывая просьбы поклонников этой игры, дает традиционный обзор поединков.

“Ростов” – “Спартак” Нальчик – 1:1. Счет открыли гости  на 5-й минуте. Роман Концедалов  нанес  удар с дальней дистанции, мяч задел голову защитника “Ростова”, после чего приземлился за спиной голкипера Антона Омельченко. Ростовчане отыгрались на 86-й минуте после того, как главный арбитр встречи Вячеслав Харламов из Москвы назначил пенальти в ворота “Спартака”. В итоге у “Спартака” стало 32 очка, он сохранил за собой четвертую строчку. “Ростов” набрал 29-е очко и остался на 5-й позиции.

“Крылья Советов” – “Терек” – 1:3. В поединке, который состоялся в субботу в Самаре, счет уже на 3-й минуте открыл бразильский легионер гостей Жозе Маурисиу. На 23-й минуте Лейлтон сравнял счет, но под занавес тайма, на 43-й минуте, Шамиль Лахиялов вновь вывел “Терек” вперед. Победную точку на 74-й минуте поставил Шамиль Асильдаров. “Терек” набрал 24 очка и поднялся на 7-е место. “Крылья Советов» находятся в зоне вылета, на 15-й позиции.

“Спартак” Москва  – “Томь”- 4:2. Второй матч подряд  бразилец Веллитон забил три гола. И сделал он это в течение  шести минут –  с 52-й по 58-ю. Четвертый гол спартаковцы забили на 87-й минуте игры. Точно пробил Алекс.  У сибиряков два мяча забил Сергей  Корниленко ( 68 и 90 минута). Главным героем встречи стал бразилец Веллитон, который забил три гола в течение 6 минут (52, После этой победы у “Спартака” стало 26 очков. Москвичи  переместились на шестое  место. У “Томи” –  22 очка.

“Динамо” – “Локомотив”- 3:0.  Героем воскресной встречи “Динамо” и “Локомотива” стал немецкий легионер Кевин Кураньи, оформивший дубль. Свой первый гол он забил на 41-й минуте. Кураньи получил пас из глубины поля и без труда переиграл бразильского вратаря “Локо” Гилерме. На 72-й минуте немец воспользовался ошибкой защитника соперников  и отправил  мяч в ворота железнодорожников. На второй добавленной минуте окончательный счет во встрече установил полузащитник “Динамо” Эдагарас Чеснаускис. На счету “Динамо” и “Локомотива” стало равное количество очков – по 23. Команды идут на 8-9 местах.

“Сибирь” – “Амкар” – 1:0.  Голевых моментов было немного. Во втором тайме хозяева поля заиграли активнее. На 80-й минуте гол забил  Игорь Шевченко. В оставшееся до конца  поединка время  пермяки  атаковали, но сравнять  счет так и не смогли.

“Алания” – “Анжи” – 0:0. В первые минуты  матча чаще атаковали гости, но вскоре игроки “Алании”, активно поддерживаемые своими болельщиками, взяли инициативу в свои руки. Во втором тайме у ворот “Анжи” было создано несколько опасных моментов. Гости на это ответили опасным выпадом уже в компенсированное время, но владикавказцев от обидного поражения спас голкипер Михаил Кержаков. Счет 0:0 на табло так и не изменился. После этого матча у  “Алании” стало 19 очков, и она идет на 13-м месте в турнирной таблице. “Анжи” набрал 20 очков.

“Рубин” – “Сатурн” – 2:0. В каждом тайме хозяева поля забили по одному голу.
На 33-й минуте Кристиан Нобоа реализовал пенальти, послав мяч  в нижний угол ворот, защищаемых Антонином Кински.  На 53-й минуте гости остались вдесятером: за две желтые карточки с поля был изгнан полузащитник “Сатурна” Андрей Каряка. После этого “Рубин” спокойно довел встречу до победы. Второй гол забил Медведев. “Рубин” вышел на 2-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав в 18 матчах 36 очков.

_________________
– Хотите донести до людей необходимую Вам информацию? Хотите провести рекламную или ПР-акцию? Тогда Вам понадобятся услуги по изготовлению буклетов. Изготовление буклетов, брошюр, каталогов и журналов Вы можете заказать в типографии на интернет-страничке компании MainPrint!

19 октября в Караганде состоится флеш-моб в поддержку Шахтера
МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ XXVII ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ.
Цибулкова и С. Уильямс встретятся в четвертьфинале Australian Open
ЦСКА одержал четвертую победу подряд в КХЛ, обыграв ярославский «Локомотив»
ЦСКА в домашнем матче разгромил «Панатинаикос» - 93:66
Россия возглавила рейтинг самых спортивных стран мира Global Sports Nations Index
Антон Шипулин стал вторым в спринте на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в Преск-Айле
Нико Росберг одержал победу на Гран-при Европы в Баку

7 коммент. к “Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 18-й тур.”

3. Tatyana:

Кто интересно играет в чемпионате, так это ростовчане!

КРИЧАЛКИ ФАНАТОВ:\
    *Кто болеет за “Зенит” – в кошельке у тех звенит. Кто болеет за “Спартак” – в кошельке у тех бардак!

* Играет Питер – просто класс!
    Отличный гол, красивый пас!

6. Alex:

МОЛОДЦЫ, ПАЦАНЫ!
    Футболисты московского “Динамо” стали победителями Международной детской лиги чемпионов, игры которой проходили на малой спортивной арене стадиона “Локомотив” в Москве.
    В воскресенье в финальном матче динамовцы 1996 года рождения нанесли сокрушительное поражение сверстникам из лондонского “Челси” со счетом 3:0.
    Участников, победителей и лучших игроков турнира на церемонии закрытия наградили президент спортивного клуба “Лукойл” Владимир Плетнев, президент Московской федерации футбола Сергей Сидоровский и президент Детской футбольной лиги Виктор Горлов.
    Лучшими игроками турнира были признаны:
    Вратарь – Алексей Кузнецов (“Академия футбола имени Юрия Коноплева”);
    Защитник – Оле Эйна (“Челси”);
    Полузащитник – Деян Крстович (“Партизан”);
    Нападающий – Иван Кочергин (“Динамо”);
    Игрок турнира – Джерими Бога (“Челси”);
    Самый мужественный игрок – Рональд Сабвэйл (“Челси”).

7. Bulgak:

НЕЛЕГКО ПРИДЕТСЯ «РУБИНУ»
    Пять игроков казанского “Рубина” получили приглашения в национальные и молодежные сборные для участия в отборочных и товарищеских матчах, – сообщает официальный сайт действующих чемпионов России по футболу. Евгений Баляйкин, Александр Антонюк и Бибрас Натхо вызваны в молодежные сборные России, Молдавии и Израиля соответственно. Они должны помочь своим командам в отборочных матчах чемпионата Европы-2011, которые состоятся 3, 4 и 7 сентября. Россияне сыграют с командой Румынии, молдаване – с фарерцами, а израильтяне – с черногорцами. Полузащитник Макбет Сибайя вызван под знамена национальной сборной ЮАР на отборочный матч Кубка африканских наций против сборной Нигера 4 сентября. Капитан “Рубина” Кристиан Нобоа поедет на два товарищеских матча, которые сборная Эквадора проведет 4 и 7 сентября в Северной Америке.