Легионеры помогли ЦСКА выйти в групповой турнир Лиги Европы УЕФА

Wednesday, 25 August 2010, 3:17

Армейцы Москвы  в гостях обыграли кипрский «Анортосис» – 2:1, что позволило им пробиться в групповую стадию Лиги Европы УЕФА.  В первом матче  на «Арене Химка» ЦСКА разгромил кипрских футболистов – 4:0.

Имея солидный запас забитых мячей россияне не особенно беспокоились в первые  минуты матча, когда хозяева поля принялись атаковать ворота  Игоря Акинфеева. А затем и  сами стали навязывать свою игру киприотам. Была неплохая возможность забить гол у новичка армейского клуба Сейду Думбия, когда он вышел  один на один с вратарем. И  Зоран Тошич мог забить со штрафного. Несмотря на  территориальное преимущество, армейцы, тем не менее,  успеха не добились.  Первый тайм закончился вничью.

Во второй половине игре главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выпустил на поле легионеров Кейсуке Хонду и Марка Гонсалеса. Игра оживилась. Армейцы  владели инициативой. Но, как  нередко бывает в подобных случаях, гол забили те, кто защищался. Португалец Кафу, выступающий за “Анортосис” ворвался в штрафную площадку И, получив мяч, пробил по воротам. 1:0 – киприоты повели в счете. И только на 84 минуте матча армейцы смогли отыграться. После подачи углового легионер Думбия из неудобного положения  послал мяч в сетку ворот – 1:1.  А в конце поединка еще один легионер Гонсалес пробил  из-за пределов штрафной площадки мимо вратаря “Анортосиса» Козачика и проставил победную точку в матче – 2:1.  И по сумме двух игр – 6:1.

Кто станет соперником армейцев в групповом турнире Лиги Европы мы узнаем после жеребьевки, которая состоится  в Монако 27 августа.

На снимках: Сейду Думбия и Марк Гонсалес.

26 мая во Владивостоке пройдет Кубок России по КУДО
Вторым финалистом Кубка мира- 2012 по волейболу среди мужских команд стало «Белогорье»
В первые дни мая на этапах Кубка мира по фехтованию, которые проходили в Париже, Чикаго и Шанхае, фехтовальщики России завоевали семь наград
Сборная Бразилии, проиграв иранцам 1:3, не пустила российских волейболистов в полуфинал Мировой лиги
СКА обыграл «Ак Барс» в первой игре серии со счетом 4:2
Наталья Ищенко стала 10-кратной чемпионкой Европы в произвольной сольной программе по синхронному плаванию
«Зенит» с разгромным счетом 5:0 обыграл «Тамбов» в 1/16 финала Кубка России
«Зенит» забил 14 мячей в ворота команды из Омана в товарищеском матче

6 коммент. к “Легионеры помогли ЦСКА выйти в групповой турнир Лиги Европы УЕФА”

1. Edik:

Задача- минимум выполнена. Армейцы продолжат игры в Лиге Европы. Конечно же, хочется, чтобы все игры они проводили на высоком уровне. Не сачковали, имея преимущество.

2. Bravo:

Никак не могу привыкнуть к тому, что армию России в российском футболе представляют игроки с заморскими именами. У нас, видимо, нет своих парней, умеющих играть в футбол.

3. Leonid:

Да есть они эти парни. Но почему бы не поглазеть на звезд, прибывших из-за границы? Вот и приглашают их в армейский клуб.

4. Alybina:

Такова сегодняшняя жизнь!

5. Rybak:

Пожелаем ЦСКА успехов в групповом турнире Лиги Европы.

6. Gennadiy:

ЧУДО НЕ ПРОИЗОШЛО…
    Питерский Зенит” проиграл вчера в ответном матче четвертого квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов французскому “Осеру” и распрощался с самым престижным европейским клубным турниром. Первую игру россияне выиграли у себя дома 1:0. А в ответном матче во Франции пропустили в свои ворота два гола и не смогли забить ни одного. Таким образом, по сумме двух встреч «Зенит» уступил – 1:2. На 65-й минуте за игру рукой за пределами штрафной площади красную карточку получил Малафеев, а концовку встречи питерцам пришлось играть вдевятером – на 80-й минуте с поля был удален Томаш Губочан, получивший вторую желтую карточку. ПОЗОР! И ЛЕГИОНЕРЫ НЕ СПАСАЮТ!