Хет-трик Александра Кержакова позволил «Зениту» победить «Андерлехт»

Friday, 17 September 2010, 5:15

В ночь с 16 на 17 сентября «Зенит» из Санкт- Петербурга стартовал в гостях в групповом раунде Лиги Европы гостевым матчем с бельгийским «Андерлехтом». Информацию об этой игре подготовил Konstantin  – большой поклонник футбола и активный болельщик питерской команды.

Игра мне понравилась. «Андерлехт» в родных стенах делал все возможное, чтобы победить. Но забил один- единственный гол  во втором тайме после розыгрыша углового. Отличился защитник Роланд Юхас. Однако, к этому времени хозяева поля уже пропустили в свои ворота три мяча.  Автором их стал Александр Кержаков . Все три гола  он провел в первом тайме (8-я, 33-я, 44-я минуты). В первом случае  прекрасно навесил  с фланга Сергей Семак, во втором  выйти Александру один  на один с вратарем помог Роман Широков. А третий гол герой матча забил  мощным ударом метров с двадцати пяти. Красивый гол! В девятку»! 3:1! «Зенит» победил. Браво, Саша! Браво, питерцы! Преподнесли нам бальзам на душу.

В другом матче группы «G» греческий АЕК нанес поражение хорватскому “Хайдуку” – 3:1.

Следующий поединок “Зенит” проведет 30 сентября в Санкт-Петербурге против АЕКа.   “Андерлехт” сыграет в гостях с «Хайдуком».

Лига чемпионов. 1/8 финала. «Бенфика» победила «Зенит» - 2:0! И вышла в ¼ финала.
Хоккеисты России победили на чемпионате мира в Сочи юниоров Латвии – 10:2.
До начала XXII зимних Олимпийских игр в Сочи - 98 дней! Дневник ветерана - болельщика Владимира БЕССАРАБОВА
Олимпиада моя и наша! Сочи-2014. 9 февраля. Итоги третьего соревновательного дня.
Лорен Дэвис выиграла Радванску в четвертьфинале WTA в Окленде
Юношеская сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира, заняв 1-ое место в группе
Допинг-пробы еще трех российских спортсменов дали положительный результат на мельдоний
Сборная Крыма по футболу будет создана до конца 2016 года

4 коммент. к “Хет-трик Александра Кержакова позволил «Зениту» победить «Андерлехт»”

1. Николай:

Давно болею за «Зенит». Восхищен игрой Александра Кержакова – Члена «Клуба 100» российских бомбардиров, лучшего бомбардира «Зенита» за всю его историю. Обладателя Кубка УЕФА 2006/2007, бронзового призера чемпионата Испании, бронзового призера чемпионата России.

2. mupg:

Жалею, что не посмотрел этот матч по телеку. Были неотложные дела. Косте спасибо за информацию. Грамотно и четко.

3. Mrak:

«Зенит» в хорошей форме. Быть ему чемпионом России. Да и в Лиге Европы способен преподнести сюрприз.

4. Den:

Безусловно, Кержаков – герой матча. Но и вся команда заслуживает похвалы. Могут хорошо играть, когда есть желание и стремление победить.