Наши женщины умеют драться…на ринге

Sunday, 19 September 2010, 4:31

Передал Viktor.  В ночь с 18 на 19 сентября женская сборная России по боксу выиграла чемпионат мира в общекомандном зачете, который проходил в Бриджтауне (Барбадос. Наши спортсменки завоевали три медали – две золотых и одну серебряную. Это позволило занять первое место в общекомандном зачете, опередив конкуренток из Китая (1-3-3), США (1-0-2) и Индии (1-0-1). По общему числу медалей вне конкуренции были китаянки (7), обойдя россиянок, американок, украинок и венгерок (по 3). Об этом сообщило Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Одно лишь  немного огорчает: в олимпийских дисциплинах россиянкам не удалось завоевать ни одной медалей. Лидеры в олимпйиском рейтинге – Китай (1-2-0), Канада (1-0-0) и Ирландия (1-0-0). А теперь представим спортсменок, отличившихся на чемпионате мира в Бриджтауне:

Елена Савельева – чемпионка мира по боксу в весовой категории до 54 кг. В  решающем бою она кореянку Хи Сон Ким – 7:3. Елена представляет Оренбург. Ей  21 год. Мастер спорта. Выступает за Вооруженные Силы Личный тренер – Николай Подъяковский. Кстати, он сделал на днях  ей официальное предложение и подарил обручальное кольцо. Елена – чемпионка России 2008 года, была второй на российском первенстве в 2009 году. Специалисты отмечают ее умение хорошо боксировать на средней дистанции. На чемпионате мира ровно провела все бои. В атакующем стиле выиграла у – филиппинки Нести Петецио, чемпионки мира Каролиной Михальчик из Польши. И, конечно же, много отдала немало сил в финале. Золотая медаль!

Надежда Торлопова – чемпионка мира по боксу в весовой категории свыше 81 кг. Ей 31 год. Из Костромы. Мастер спорта. Выступает за клуб «Юность России». Тренеры А.Н. Морозов, А.В. Колдоркин. Чемпионка России, выигрывала  чемпионат Европы. Капитан сборной России. Настойчивая в достижении цели. Умеет проявить характер и силу воли. Очень трудным у нее был бой с китаянкой Ли Юнфей. К середине второго раунда вела 4:1, четко выполняла установку, работая на «челноке». А потом, вдруг стала пропускать удары.  Но нашла в себе силы выстоять. Победный удар нанесла почти в унисон с гонгом. В финальном поединке ее соперницей была  украинка Катерина Кужель. Наша спортсменка закончила бой досрочно при счете 5:1. Золотая медаль!

Вера Слугина – серебряный призер чемпионата мира по боксу в весовой категории до 64 кг. Родилась 23 августа 1985 года. Мастер спорта, чемпионка страны, бронзовый медалист чемпионата Европы. тренеры – А.С. Малышев  и А. В. Семуков . На чемпионате мира четко выполняла все  указания тренеров. Демонстртировала игровой бокс в бою с англичанкой Шантелль Камерон. С явным преимуществом выиграла у американки Джексон. К сожалению в финальном бою с турчанкой Гульсум Татар  выглядела усталой, много попускала ударов. И проиграла бой – 1:11. Обидно! Но и сребряная награда, как говорится, дорогого стоит.

Чемпионат мира -2013 по хоккею с шайбой. Позади три тура
Наши выиграли! Волейболисты России в упорной борьбе победили бразильцев на Большом Кубке в Японии. 3:2
В квалификационных соревнованиях по фристайлу (могул) на Олимпиаде в Сочи тон задавали американки и канадки. Россиянка Регина Рахимова вышла в финал.
Что только по пьянке не наделаешь? В этом убедились известные норвежские биатлонисты.
"Белогорье"- чемпион мира среди клубных команд. Впервые в истории России!
«Анжи» разорвал контракт с Александром Алиевым
Вера Звонарева проиграла первой ракетке мира С. Уильямс во втором круге Australian Open
Сборная Франции разгромила Исландию со счетом 5:2