Tuesday, 12 October 2010, 22:18
Размещено в рубрике Новости спорта, Футбол.

Владимир БЕССАРАБОВ

Только что закончился первый тайм  отборочного матча чемпионата Европы – 2012 между сборными России и Македонии. Игра проходит в Скопье на национальном стадионе «Филипп II Македонский», который заполнен почти до отказа.  Среди болельщиков есть и немало посланцев России.  Болеют за нашу футбольную дружину и миилионы любителей футбола нашей страны. И среди  них – гости  и посетители  сайта  Олимпикблог, которые прильнули в эти минуты к экранам своих телевизоров, включив телеканал «Россия-1». Счет – 1:0 в нашу пользу.   Вот  как  это было.

Позади первый тайм.

А начался он атаками россиян. Многое будет зависеть от того, кто первым забьет гол. Наши парни прекрасно это понимают, стараются играть аккуратно, надежно.  Жирков, Аршавин пытаются  быстро пройти центр поля. Македонцы перехватывают мяч.  Приходится вступать в игру Акинфееву. Пять минут позади, игра идет, в основном, в центре поля.  Пока нет опасных моментов. А вот и  ГОЛ! На восьмой минуте игры творит чудо Кержаков. 1:0! Какой молодец! Бьет при малейшей возможности. Вот и сейчас  получил мяч из глубины поля  и  почти с хода мощно ударил. Вратарь македонцев ничего не мог поделать.

Продолжают наши парни наращивать давление. Соперник  пытается   перехватить инициативу.  Некоторое время  македонцам удается  несколько потревожить защиту сборной России. Зырянов, Жирков, Широков много двигаются, перемещаясь по полю. Но особой остроты в действиях игроков пока нет. Такое впечатление, что россияне пытаются  подловить  соперников на ошибках.

Одновременно проходит матч Словакия – Ирландия. Там гол забили  первыми ирландцы. А в  Скопье  футболисты немного снизили темп. Наши парни контролируют мяч.  При случае бьют по воротам  Жирков, Аршавин и неутомимый Кержаков. Македонцы стали действовать грубо. Фолят на Аршавине, который заиграл активно.  На 37-й минуте сыграли рукой, когда Алан Дзагоев рвался вперед.  Судья не заметил нарушение. А может  сделал вид, что не заметил? Акинфеева хозяева поля тревожат мало, да и хорошо он играет на выходе из ворот. В общем, пока иницитатива у россиян. Интересно, смогут забить еще гол?  Неплохо ударил  Дзагоев. Сильно! Но неточно. Зырянов пробил мимо ворот после паса Кержакова.  Свисток. Первый тайм позади. Россия впереди – 1:0!

Женская сборная России победила команду Сербии 3:0 и стала финалистом чемпионата Европы по волейболу - 2013
После семи дней соревнований на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге уверенно лидирует сборная России.
Итоги 14- тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. "Зенит"лидирует!
Мария Шарапова выиграла турнир в Брисбене
Денис Лебедев нокаутировал Виктора Рамиреса и объединил пояса WBA и IBF первом тяжелом весе
Первый видеоповтор в истории клубного чемпионата мира по футболу
«Зенит» забил 14 мячей в ворота команды из Омана в товарищеском матче
«Ак Барс» обыграл «Авангард» и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

6 коммент. к “Болеем за сборную России, которая играет сейчас с македонцами. Часть третья: Позади первый тайм. 1:0!”

1. Viktor:

Ну, что тут сказать? Молодцы, парни! Но, надо еще забивать.

2. Olyga:

КЕРЖАКОВ! ЗДОРОВО!

3. Martin:

Счет не ахти какой. Стоит нашим расслабиться, как это было в Дублине. И тогда туши свет!