Tuesday, 12 October 2010, 23:21
Размещено в рубрике Новости спорта, Футбол.

Владимир БЕССАРАБОВ

В македонском Скопье несколько минут назад закончился отборочный матч группы «В» чемпионата Европы по футболу – 2012 между хозяевами поля и сборной России. Победу одержали россияне – 1:0.

Мы победили! Но… радости мало.

Если судить по комментариям, ребята – мои помощники, видимо, устали. Да и игра, если честно говорить, не захватывает. Слишком уж рационально действуют игроки сборной России. Стали допускать ошибки. Дзагоев с хорошей позиции тихо пробил по воротам. Зырянов заработал предупреждение за удар соперника. Березуцкий «провалился» в обороне и едва не получил пенальти. Аршавин набросил мяч в штрафную площадку, но там никого из россиян не оказалось.

Македонцы немного встрепенулись. Пытаются штурмовать ворота России. Анюков ошибся. Да что же это такое? Акинфееву приходится всё чаще и чаще  вступать в игру. Макендонцы  завалили Кержакова  на газон. Господи! Какой удар головой получился у Ристича! Перекладина выручила ворота сборной России. Ну, и как же все это надо понимать? Неужели силы на исходе. Где-то потерялся Аршавин? АУ! Дзагоев скис. И, видимо, поэтому Адвокат заменил его на … защитника. Еще на одного Березуцкого. Все ясно. Задача- минимум выполнена. И надо удержать счет. Жирков что-то пытается организовать на левом фланге. Не получается. Не удивлюсь, если македонцы забьют ответный гол. Они чаще владеют мячом. Казалось бы, зачем нашим осторожничать Последняя игра сборной в этом году. Надо оставить о себе хорошее впечатление. Но… И даже Кержаков где-то потерялся. Ну, вот! Доигрались. ПЕНАЛЬТИ в наши ворота. Игнашевич нарушил правила. Акинфеев! Спас. Отбил мяч.  МОЛОДЕЦ! ГЕРОЙ!

Герой-то герой, но почему другие так слабо сейчас доигрывают матч? Македонцы активны. Забьют? Все может быть.  Истекает основное время. Судья добавил четыре минуты. Много!  Хозяева поля  опять пошли вперед. Адвокат что-то кричит. Быстров с трудом отбивает мяч из штрафной. Всё!  Наконец – таки, кончилась эта нервотрепка.  Победа. Есть три очка!

Олимпикблог поздравляет Веронику Корсунову - серебряного медалиста чемпионата мира по фристайлу
XXVII Всемирная Универсиада. 14 июля. Итоги.
Спортивный уикенд на Олимпикблоге. 7-8 декабря
МИД России опубликовал памятку для российских болельщиков на ЧМ по футболу в Бразилии
Антон Шипулин занял второе место в гонке преследования в Поклюке
Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на дистанции 100 метров брассом на ЧМ в Казани
Джефф Монсон проиграл Дональду Нджатаху в первом раунде нокаутом
Испанцы начали выступление на ЕВРО-2016 с победы над чехами - 1:0

13 коммент. к “Мы отболели за сборную России, которая встречалась сегодня с македонцами. Часть четвертая: Победили”

1. Alina:

Пирова победа!

2. Pavel:

Главная цель выполнена – Три очка заработали.

3. Gennadiy:

Акинфеев порадовал. И спас Дика и его команду от очередного позора.

4. Bulgak:

Могло быть и хуже. Как бы там ни было, год закончили в лидерах своей группы. “Генерал” Адвокат в очередной раз скажет, что он очень доволен игрой команды.

5. Zigor:

Как же они себя родимых жалеют. Во втором тайме так берегли свои ноги. В принципе весь футбол сейчас строится не на интресной игре, а расчетливой.

6. Vlad Andreev:

Спасибо всем за то, что остаётесь преданными Олимпикблогу.

7. купить русские прокси:

Навеяно наверное стандартным мышлением? Будьте проще ))

8. Pavel:

Подумаешь, болельщикам не понравилась тянучка во втором тайме. Главное, сам Адвокат доволен. Выполнен план по очкам.
    – Эти матчи были сложные для нас. Но на сегодня главное результат”, – сказал Дик Адвокат журналистам. “Мы очень довольны, что заработали сегодня три очка. Нам было необходимо первыми открыть счет, и у нас это получилось. Это дало нам небольшое облегчение. Вместе с тем, надо отдать должное команде Македонии, которая играла сегодня блестяще. Они действовали в полную силу и с максимальной самоотдачей.