Tuesday, 12 October 2010, 23:21
Размещено в рубрике Новости спорта, Футбол.

Владимир БЕССАРАБОВ

В македонском Скопье несколько минут назад закончился отборочный матч группы «В» чемпионата Европы по футболу – 2012 между хозяевами поля и сборной России. Победу одержали россияне – 1:0.

Мы победили! Но… радости мало.

Если судить по комментариям, ребята – мои помощники, видимо, устали. Да и игра, если честно говорить, не захватывает. Слишком уж рационально действуют игроки сборной России. Стали допускать ошибки. Дзагоев с хорошей позиции тихо пробил по воротам. Зырянов заработал предупреждение за удар соперника. Березуцкий «провалился» в обороне и едва не получил пенальти. Аршавин набросил мяч в штрафную площадку, но там никого из россиян не оказалось.

Македонцы немного встрепенулись. Пытаются штурмовать ворота России. Анюков ошибся. Да что же это такое? Акинфееву приходится всё чаще и чаще  вступать в игру. Макендонцы  завалили Кержакова  на газон. Господи! Какой удар головой получился у Ристича! Перекладина выручила ворота сборной России. Ну, и как же все это надо понимать? Неужели силы на исходе. Где-то потерялся Аршавин? АУ! Дзагоев скис. И, видимо, поэтому Адвокат заменил его на … защитника. Еще на одного Березуцкого. Все ясно. Задача- минимум выполнена. И надо удержать счет. Жирков что-то пытается организовать на левом фланге. Не получается. Не удивлюсь, если македонцы забьют ответный гол. Они чаще владеют мячом. Казалось бы, зачем нашим осторожничать Последняя игра сборной в этом году. Надо оставить о себе хорошее впечатление. Но… И даже Кержаков где-то потерялся. Ну, вот! Доигрались. ПЕНАЛЬТИ в наши ворота. Игнашевич нарушил правила. Акинфеев! Спас. Отбил мяч.  МОЛОДЕЦ! ГЕРОЙ!

Герой-то герой, но почему другие так слабо сейчас доигрывают матч? Македонцы активны. Забьют? Все может быть.  Истекает основное время. Судья добавил четыре минуты. Много!  Хозяева поля  опять пошли вперед. Адвокат что-то кричит. Быстров с трудом отбивает мяч из штрафной. Всё!  Наконец – таки, кончилась эта нервотрепка.  Победа. Есть три очка!

Хоккей с шайбой. Игра, которая будоражит сердца десятков миллионов болельщиков. Часть восьмая.
Елена Карнаухова продемонстрировала свою коллекцию одежды «Чемпионат мира 2018»
Футболисты сборной Испании получили необычный подарок от своего спонсора
Ее «Королевское Величество» прибыло на чемпионат мира в Москву
Итоги девятнадцатого тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги. Ждем двадцатый тур в марте 2014 года
Чемпионат мира по волейболу – 2014. Мужчины. Бразилия - Польша. 2:3!
Сборная России начала ЧМ по хоккею с победы над Норвегией - 6:2!
В финале Roland Garros встретятся Люси Шафаржова и Серена Уильямс

13 коммент. к “Мы отболели за сборную России, которая встречалась сегодня с македонцами. Часть четвертая: Победили”

1. Alina:

Пирова победа!

2. Pavel:

Главная цель выполнена – Три очка заработали.

3. Gennadiy:

Акинфеев порадовал. И спас Дика и его команду от очередного позора.

4. Bulgak:

Могло быть и хуже. Как бы там ни было, год закончили в лидерах своей группы. “Генерал” Адвокат в очередной раз скажет, что он очень доволен игрой команды.

5. Zigor:

Как же они себя родимых жалеют. Во втором тайме так берегли свои ноги. В принципе весь футбол сейчас строится не на интресной игре, а расчетливой.

6. Vlad Andreev:

Спасибо всем за то, что остаётесь преданными Олимпикблогу.

7. купить русские прокси:

Навеяно наверное стандартным мышлением? Будьте проще ))

8. Pavel:

Подумаешь, болельщикам не понравилась тянучка во втором тайме. Главное, сам Адвокат доволен. Выполнен план по очкам.
    – Эти матчи были сложные для нас. Но на сегодня главное результат”, – сказал Дик Адвокат журналистам. “Мы очень довольны, что заработали сегодня три очка. Нам было необходимо первыми открыть счет, и у нас это получилось. Это дало нам небольшое облегчение. Вместе с тем, надо отдать должное команде Македонии, которая играла сегодня блестяще. Они действовали в полную силу и с максимальной самоотдачей.